Гость
Статьи
Девушка-интроверт, как …

Девушка-интроверт, как справиться

Недавно осознала, что я очень сильно интроверт (девушка, 22 года). Меня прям утомляют люди - те, которые много разговаривают, шумят, пытаются навязать контакт и разговаривают ни о чем - они мне кажутся пустыми. При этом я очень люблю своих друзей, которые на моей волне, с ними я могу разговаривать часами. А вот с новыми людьми, тем которые мне не интересны и в больших группах - мне сложно, сразу становлюсь закрытой и стороны даже высокомерной... Как поступать в таких ситуациях - пересиливать себя и общаться с ними в их стиле или быть собой и бороться за то, чтобы принимали мою особенность быть в уединении? Может посоветуете книги на такую тему или какие нибудь советы? Может есть здесь ещё такие люди, поделитесь своим опытом, чувствами и советами по этому поводу пожалуйстааа

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне это знакомо, была раньше такой. Потом научилась поддерживать беседу. Необязательно быть как другие, достаточно быть собой и просто общаться, если тема интересная можно и поспорить и свое что то из жизни рассказать. Достаточно быть интересным собеседником.

Грю
#2

Мания величия сама не пройдёт.

Уарабейка
#3

Я тоже интроверт, даже немного социофоб.
Я считаю нужно уважать свои границы, особенности и нужды, если нет желания общаться и знакомиться, то и не нужно себя заставлять. Либо определите для себя сколько времени вы без вреда своей менталке готовы сейчас потратить на людей, и потом по истечении времени откланяйтесь без зазрения совести. Поищите в гугле календарь отмазок на каждый день и вперед 🙂

#4

Я такая. Я не общаюсь с теми, кто мне не нравится)

Гость
#5

Зачем себя пересиливать? От этого прибавиться пользы для тебя? Люди нужны для чего-то конкретного, обмен ресурсами и т.д.

Гость
#6

У меня противоположный опыт, я легко болтаю на пустые и отвлеченные темы с незнакомыми или едва знакомыми людьми, но не перевариваю слишком близкое и глубокое общение. При том, что я тоже интроверт. Ненавижу выслушивать чужое нытье про их трудности в личной жизни, с семьёй, с работой, со здоровьем. Вообще не хочу знать про других людей слишком много личной информации
Поэтому у меня нет близких подруг, только коллеги и приятели - общение по интересам (например, вместе сходить в театр, или в кафе, или по магазинам, или на почве общего хобби, или работа над общим проектом). Я не вижу в этом проблемы. Не нравится вам с кем-то общаться - не общайтесь. Заставлять себя не нужно. Главное с таким характером - выбрать профессию и работу, не связанную с ежедневным общением с людьми.

#7
Гость

У меня противоположный опыт, я легко болтаю на пустые и отвлеченные темы с незнакомыми или едва знакомыми людьми, но не перевариваю слишком близкое и глубокое общение. При том, что я тоже интроверт. Ненавижу выслушивать чужое нытье про их трудности в личной жизни, с семьёй, с работой, со здоровьем. Вообще не хочу знать про других людей слишком много личной информации
Поэтому у меня нет близких подруг, только коллеги и приятели - общение по интересам (например, вместе сходить в театр, или в кафе, или по магазинам, или на почве общего хобби, или работа над общим проектом). Я не вижу в этом проблемы. Не нравится вам с кем-то общаться - не общайтесь. Заставлять себя не нужно. Главное с таким характером - выбрать профессию и работу, не связанную с ежедневным общением с людьми.

Вы правы
Ну вот меня тоже вообще не интересуют подробности жизни чужих людей, нету сил выслушивать это
Насчёт рода деятельности тоже согласна
У меня просто ситуация такая сейчас - не могу изменить работу, служу в израильской армии и вынуждена постоянно контактировать с людьми, а изеры очень общительные. Это в какой-то мере даже хорошо, но в все-таки границ они не знают и меня очень выматывает эта болтовня, прям начинает тошнить от людей
Вот пытаюсь понять как быть
То ли на оставшийся год службы стать такой как они(это я могу в целом) и быть в коллективе, то ли забить и быть в своем пузыре, быть для них странной, но зато сохранять свою энергию и равновесие

#8
Грю

Мания величия сама не пройдёт.

Объясните, в чем здесь вы видите манию величия?)

#9
Уарабейка

Я тоже интроверт, даже немного социофоб.
Я считаю нужно уважать свои границы, особенности и нужды, если нет желания общаться и знакомиться, то и не нужно себя заставлять. Либо определите для себя сколько времени вы без вреда своей менталке готовы сейчас потратить на людей, и потом по истечении времени откланяйтесь без зазрения совести. Поищите в гугле календарь отмазок на каждый день и вперед 🙂

Реально загуглила и поорала 😂 есть забавные отмазки хаха
Насчет своих границ это точно, нужно научиться все-таки их отстаивать
Спасибо за ответ

#10
🐼

Мне это знакомо, была раньше такой. Потом научилась поддерживать беседу. Необязательно быть как другие, достаточно быть собой и просто общаться, если тема интересная можно и поспорить и свое что то из жизни рассказать. Достаточно быть интересным собеседником.

Вот кстати многие мне говорят, что я интересный собеседник. И я знаю, что это правда, я реально могу поддержать большинство тем, у меня развит кругозор и тд
Но я поняла, что меня это утомляет. Буд-то бы я даю людям информацию, внимание, общение и в итоге сама же и "выдыхаюсь".. И вот пытаюсь понять как с этим быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Вау🐈

Я такая. Я не общаюсь с теми, кто мне не нравится)

Ей! Извини! Можешь мне в форумах ответить. Нужна помощь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема