Гость
Статьи
Как избавится от лени?

Как избавится от лени?

Помогите все время испытываю чувство лени, не то чтобы я ничего не делала, и просто лежала на диване, просто я все делаю через лень, все время заставляю себя, даже просто пойти промыться и зубы почистить приходится прилагать усилия (я моюсь, и зубы тоже чищу если что) это не влияет на продуктивность, просто я очень от этого устала, хочу делать все легко а не через силу, как избавится от этого чувства лени?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Как давно у вас появилось чувство лени и было ли у вас это ощущение раньше?

Гость
#2

Это депрессия

Все верно.
#3

Это очень похоже на депрессию

Олька
#4

Низкий уровень энергии. Спорт, правильное питание, положительные эмоции и окружение и свежий воздух, возможно, помогут.

Гость
#5
🐼

Как давно у вас появилось чувство лени и было ли у вас это ощущение раньше?

Ох у меня так уже довольно давно, даже не помню когда именно это началось

Гость
#6
Олька

Низкий уровень энергии. Спорт, правильное питание, положительные эмоции и окружение и свежий воздух, возможно, помогут.

У деда не бывает свежего воздуха, так как очко постоянно протекает и вонь адская вокруг этого шизофреника 🤢🤢🤢

Гость
#7
Все верно.

Это очень похоже на депрессию

Но депрессия это вроде когда весь день пластом лежат, а я себя все таки заставляю что-то делать хоть и трудно очень

Гость
#8
Гость

Но депрессия это вроде когда весь день пластом лежат, а я себя все таки заставляю что-то делать хоть и трудно очень

Делать что? Пукать на форуме жидким, дедуль? 🤣

Мармеладка
#9
Гость

Делать что? Пукать на форуме жидким, дедуль? 🤣

Как остроумно! (Сарказм)

Гость
#10

Сдайте анализы. Лени не существует. Здоровый человек не будет ленится. Лень это режим энерго сбережения, при котором организм не хочет тратить энергию зря. Не видит смысла, нет мотивации, возможно не хватает ресурсов. Вы куда-то сливаете свою энергию. Куда? Есть ли в окружении вампиры? Часто ли на форуме агрессируете? Частая Мастурбация? Частые компьютеррные игры? Качество сна? Проанализируйте свою жизнь и найдёте ответ

Гость
#11
Гость

Сдайте анализы. Лени не существует. Здоровый человек не будет ленится. Лень это режим энерго сбережения, при котором организм не хочет тратить энергию зря. Не видит смысла, нет мотивации, возможно не хватает ресурсов. Вы куда-то сливаете свою энергию. Куда? Есть ли в окружении вампиры? Часто ли на форуме агрессируете? Частая Мастурбация? Частые компьютеррные игры? Качество сна? Проанализируйте свою жизнь и найдёте ответ

Хм, ну после общения с мамой чувствую себя очень вымотанной, её можно считать за вампира, или неправильно так говорить? На форуме не агрессирую, но бывает на маму срываюсь, знаю что не правильно. Не мастурбирую. Игры нет. Если из вредных то скорее от ютуба завишу. Много ем сладкого и соленого. Курение тоже плохо знаю. Больше пока не вспомнила, но скорее всего что-то ещё есть конечно

Гость
#12
Гость

Хм, ну после общения с мамой чувствую себя очень вымотанной, её можно считать за вампира, или неправильно так говорить? На форуме не агрессирую, но бывает на маму срываюсь, знаю что не правильно. Не мастурбирую. Игры нет. Если из вредных то скорее от ютуба завишу. Много ем сладкого и соленого. Курение тоже плохо знаю. Больше пока не вспомнила, но скорее всего что-то ещё есть конечно

Ютуб тоже может отнимать энергию, особенно если смотреть что-то долгое время без перерыва.

Вымотанное из-за чего? Что она хочет от вас? Может она срывает на вас свой негатив,а вы на нее и обе потом как уставшие?

Курение это скорее вредная привычка. Здоровья она не прибавляет, но к расходу энергии мало имеет отношения. А вот вредная еда (сахар), особенно если мало пьете воды, вполне может утомлять. Откажитесь от сахара совсем, пейте простую чистую воду, отключите ютуб на день и пробуйте не ссориться с мамой. Должно стать значительно лучше. Если не поможет, то добавьте витамины.

А ещё, в вас может в голове быть задача которую вам очень надо сделать, но не срочно и вы ее откладываете. Она как свернутое приложение сажает вашу подзарядку ментально вытягивая силы. Подумайте, что это могло бы быть?

Гость
#13
Гость

Ютуб тоже может отнимать энергию, особенно если смотреть что-то долгое время без перерыва.

Вымотанное из-за чего? Что она хочет от вас? Может она срывает на вас свой негатив,а вы на нее и обе потом как уставшие?

Курение это скорее вредная привычка. Здоровья она не прибавляет, но к расходу энергии мало имеет отношения. А вот вредная еда (сахар), особенно если мало пьете воды, вполне может утомлять. Откажитесь от сахара совсем, пейте простую чистую воду, отключите ютуб на день и пробуйте не ссориться с мамой. Должно стать значительно лучше. Если не поможет, то добавьте витамины.

А ещё, в вас может в голове быть задача которую вам очень надо сделать, но не срочно и вы ее откладываете. Она как свернутое приложение сажает вашу подзарядку ментально вытягивая силы. Подумайте, что это могло бы быть?

Нет пью я как раз очень много воды т. к. постоянно чувствую жажду, насчёт сладкого пробовала прекратить, но силы воли не хватает, постоянно хочется что-то жевать, насчёт отложенной задачи да, думаю есть такая

Гость
#14
Гость

Ютуб тоже может отнимать энергию, особенно если смотреть что-то долгое время без перерыва.

Вымотанное из-за чего? Что она хочет от вас? Может она срывает на вас свой негатив,а вы на нее и обе потом как уставшие?

Курение это скорее вредная привычка. Здоровья она не прибавляет, но к расходу энергии мало имеет отношения. А вот вредная еда (сахар), особенно если мало пьете воды, вполне может утомлять. Откажитесь от сахара совсем, пейте простую чистую воду, отключите ютуб на день и пробуйте не ссориться с мамой. Должно стать значительно лучше. Если не поможет, то добавьте витамины.

А ещё, в вас может в голове быть задача которую вам очень надо сделать, но не срочно и вы ее откладываете. Она как свернутое приложение сажает вашу подзарядку ментально вытягивая силы. Подумайте, что это могло бы быть?

По поводу ютуба иногда выключаю специально интернет на день, два или три, на какое-то время после этого зависимость ослабевает, но потом опять возвращается

Гость
#15
Гость

Ютуб тоже может отнимать энергию, особенно если смотреть что-то долгое время без перерыва.

Вымотанное из-за чего? Что она хочет от вас? Может она срывает на вас свой негатив,а вы на нее и обе потом как уставшие?

Курение это скорее вредная привычка. Здоровья она не прибавляет, но к расходу энергии мало имеет отношения. А вот вредная еда (сахар), особенно если мало пьете воды, вполне может утомлять. Откажитесь от сахара совсем, пейте простую чистую воду, отключите ютуб на день и пробуйте не ссориться с мамой. Должно стать значительно лучше. Если не поможет, то добавьте витамины.

А ещё, в вас может в голове быть задача которую вам очень надо сделать, но не срочно и вы ее откладываете. Она как свернутое приложение сажает вашу подзарядку ментально вытягивая силы. Подумайте, что это могло бы быть?

По поводу мамы даже не знаю честно говоря, я все время чувствую от неё какое-то напряжение, даже не знаю что именно она такое делает, но мне очень не комфортно, и это выматывает

Гость
#16
Гость

Ютуб тоже может отнимать энергию, особенно если смотреть что-то долгое время без перерыва.

Вымотанное из-за чего? Что она хочет от вас? Может она срывает на вас свой негатив,а вы на нее и обе потом как уставшие?

Курение это скорее вредная привычка. Здоровья она не прибавляет, но к расходу энергии мало имеет отношения. А вот вредная еда (сахар), особенно если мало пьете воды, вполне может утомлять. Откажитесь от сахара совсем, пейте простую чистую воду, отключите ютуб на день и пробуйте не ссориться с мамой. Должно стать значительно лучше. Если не поможет, то добавьте витамины.

А ещё, в вас может в голове быть задача которую вам очень надо сделать, но не срочно и вы ее откладываете. Она как свернутое приложение сажает вашу подзарядку ментально вытягивая силы. Подумайте, что это могло бы быть?

Не ссорится пытаюсь, серьезно я пытаюсь, но почему-то не выходит, я мечтаю прекратить эти конфликты, серьезно очень этого хочу, но почему то не получается, я сама не знаю что со мной не так, и почему я так на неё реагирую

Гость
#17

Нет никакой зависимости от ютуба. Ютуб это побег от реальности, способ реализовать свою тревогу (куда-то себя деть). Прожигание времени, когда делать надо что-то другое и эта задача давит и ее делать совсем не можешь. Что-то вам надо сделать. Попробуйте написать себе список честных задач, которые нужно сделать и в этом списке найдете простые, которые как будто лень, а ещё он подсветит очень тяжёлую задачу, которая камнем на них сидит и ее вот сделать совсем не просто. И эта задача все собой заполонила. Вам надо поднять этот камень, решить ее и энергия появится

Ирина
#18

Мне витамин Д помогает. Сейчас ни лени, ни апатии. Пью третий месяц как назначили Фортедетрим. Сил на все хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Нет никакой зависимости от ютуба. Ютуб это побег от реальности, способ реализовать свою тревогу (куда-то себя деть). Прожигание времени, когда делать надо что-то другое и эта задача давит и ее делать совсем не можешь. Что-то вам надо сделать. Попробуйте написать себе список честных задач, которые нужно сделать и в этом списке найдете простые, которые как будто лень, а ещё он подсветит очень тяжёлую задачу, которая камнем на них сидит и ее вот сделать совсем не просто. И эта задача все собой заполонила. Вам надо поднять этот камень, решить ее и энергия появится

Спасибо, попробую) Да, тревоги у меня и правда много, и ещё какая-то тяжесть. Действительно похоже на то, что вы описываете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: