Гость
Статьи
Непроходящая …

Непроходящая депрессия. Чувствую себя вторым сортом

С каждым днём я чувствую себя всё хуже, но с другой стороны некоторые аспекты моей жизни изменились к лучшему. Я теперь не сильно переживаю, что подумают обо мне люди, не стесняюсь с кем-то разговаривать, социофобия сменилась на простую скромность и необщительность. Но тем не менее я всё равно очень сильно не довольна своей жизнью. Мне 21, я девушка, живу в Москве. Сначала я училась на платном на очном в вузе, до этого год ничего не делала после школы. Меня уговорили поступать через год после школы бабушка и мама, потому что якобы вот через год (когда я сдам экзамен по другому предмету) меня какой-то знакомый может продвинуть на бюджет. Естественно, через год ничего не произошло (на авось надеется не лучшее дело) и этот знакомый уже был на другом факультете и я поступила на платный, проучилась полтара года, в итоге впала в депрессию (в группе было много агрессивных девочек и мальчиков, которые им служили), теперь появилась возможность перейти на бюджет на примерно ту же специальность в другой вуз. Сегодня ходила в него и на подходе выступали слёзы. Слёзы в последнее время у меня часто выступают неожиданно и сложно их сдерживать. Очень часто глаза на мокром месте бывают, когда вечером возвращаюсь с прогулки по центру. Я люблю часто мечтать и размышлять на тему того, что «а вот кто-то учится в МГУ или ВШЭ, они ходят, гуляют по центру ежедневно, наверно там хорошая учёба…наверно где-то есть молодые девушки, которые исполняют мою мечту - встречаются со взрослыми, умными мужчинами, которые их любят, защищают и заботятся» и наверно именно такие мысли (они очень частые) провоцируют у меня слёзоотделение и я не знаю как это прекратить, как перестать считать себя третьим сортом, не достойным ничего хорошего. #психология #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть третьим. Это т в о й выбор. И не фиг сопли БАБСКИЕ на форуме размазывать.

Гость
#2

Тьфу, gypa, если твоя единственная мечта встречаться со стариком, тогда правильно считаешь

Автор
#3
Гость

Тьфу, gypa, если твоя единственная мечта встречаться со стариком, тогда правильно считаешь

Ну мы все мечтаем о любви, у кого-то она уже есть. А что касается вкусов - у всех свои предпочтения. Вы же наверно тоже хотите себе не бабку старую, а молодуху красивую? У меня предпочтения другие - взрослый умный мужчина и опора

Автор
#4
Гость

Хоть третьим. Это т в о й выбор. И не фиг сопли БАБСКИЕ на форуме размазывать.

А что здесь ещё делают?

Гость
#5

Вся беда в том, что Вы пытаетесь вскарабкаться по ложной системе потреблядских ценностей, навязанной людям сионистскими нелюдями, захватившими власть в стране и, практически, во всём мире. И оцениваете себя по этой же шкале. Отсюда и деперессия. Исключите себя из этой поганой рабской матрицы, находиться в которой и играть по её правилам - это самого себя не уважать, и вспомните, наконец, что Вы - человек, а не презренная шестёрка, пляшущая под дудку ублюдочных сионистских нелюдей и выродков. И если Вам это удасться, если перестанете сравнивать себя с подлыми, насквозь гнилыми и продажными "успешными" шкурами, и станете самостоятельным, добрым, честным и порядочным человеком, не имеющим ничего общего с миром лжи, лицемерия, обмана и подлости, вот тогда с Вашей самооценкой враз всё станет в порядке. Поскольку оценивать вы себя будете с человеческой, а не скотской точки зрения, как Вы это пытаетесь делать сейчас. Да, это очень тяжело. Но всё хорошее в этом мире, как известно, трудно, долго и дорого. Но оно того стоит.

Автор
#6
Гость

Вся беда в том, что Вы пытаетесь вскарабкаться по ложной системе потреблядских ценностей, навязанной людям сионистскими нелюдями, захватившими власть в стране и, практически, во всём мире. И оцениваете себя по этой же шкале. Отсюда и деперессия. Исключите себя из этой поганой рабской матрицы, находиться в которой и играть по её правилам - это самого себя не уважать, и вспомните, наконец, что Вы - человек, а не презренная шестёрка, пляшущая под дудку ублюдочных сионистских нелюдей и выродков. И если Вам это удасться, если перестанете сравнивать себя с подлыми, насквозь гнилыми и продажными "успешными" шкурами, и станете самостоятельным, добрым, честным и порядочным человеком, не имеющим ничего общего с миром лжи, лицемерия, обмана и подлости, вот тогда с Вашей самооценкой враз всё станет в порядке. Поскольку оценивать вы себя будете с человеческой, а не скотской точки зрения, как Вы это пытаетесь делать сейчас. Да, это очень тяжело. Но всё хорошее в этом мире, как известно, трудно, долго и дорого. Но оно того стоит.

Это на словах гордо звучит, а на деле этот мир на тебя давит. И да, я стала заложником этих вот современных «ценностей», потому что стыдно сейчас даже студентке полы мыть на подработке, а не папика богатого иметь. Ведь если не имеешь - значит лохушка и не состоялась как женщина. Порой чувствуешь себя в мире дураков, но для других дура это ты.

Гость
#7

Странно, можно учиться в мгу и быть несчастным, иметь папика абьюзера и быть несчастным. У вас не депрессия, а просто неуверенность в себе.
Переводитесь и встретите хорошего парня в новом коллективе.

Автор
#8
Гость

Вся беда в том, что Вы пытаетесь вскарабкаться по ложной системе потреблядских ценностей, навязанной людям сионистскими нелюдями, захватившими власть в стране и, практически, во всём мире. И оцениваете себя по этой же шкале. Отсюда и деперессия. Исключите себя из этой поганой рабской матрицы, находиться в которой и играть по её правилам - это самого себя не уважать, и вспомните, наконец, что Вы - человек, а не презренная шестёрка, пляшущая под дудку ублюдочных сионистских нелюдей и выродков. И если Вам это удасться, если перестанете сравнивать себя с подлыми, насквозь гнилыми и продажными "успешными" шкурами, и станете самостоятельным, добрым, честным и порядочным человеком, не имеющим ничего общего с миром лжи, лицемерия, обмана и подлости, вот тогда с Вашей самооценкой враз всё станет в порядке. Поскольку оценивать вы себя будете с человеческой, а не скотской точки зрения, как Вы это пытаетесь делать сейчас. Да, это очень тяжело. Но всё хорошее в этом мире, как известно, трудно, долго и дорого. Но оно того стоит.

Сейчас даже самая нищая и несчастная девка обязательно должна нарастить себе огромные ресницы за 6 тыс, иначе лохушка среди таких же «крутых» тёлок, которые надеются на богатого парня, при этом не имея при себе ничего соответствующего. И много бабок у девок уходят на эти бьюти процедуры, на бесполезные маникюры и тд. хотя могли бы на что-то более полезное скопить, раз уж нет гарантии замужа за бохатым

Гость
#9
Автор

Это на словах гордо звучит, а на деле этот мир на тебя давит. И да, я стала заложником этих вот современных «ценностей», потому что стыдно сейчас даже студентке полы мыть на подработке, а не папика богатого иметь. Ведь если не имеешь - значит лохушка и не состоялась как женщина. Порой чувствуешь себя в мире дураков, но для других дура это ты.

Никто так не рискует быть лохом, как тот, кто боится показаться лохом. Я же сказал, что это трудно. Но, в конечном счёте, вам решать кем быть - человеком, или безвольным леммингом, рабыней стадного инстинкта. Ну тут уж каждому своё. Однако помните, что лучше быть одиноким человеком, чем членом стада баранов. Ибо только последний безвольный лох и овца может считать, что быть подстилкой у какого нибудь вонючего богатого кошелька это почётно, а мыть подъезды стыдно. В действительности всё обстоит с точностью до наоборот. Если, конечно, смотреть на это с человеческой, а не с рабской, холуйской и скотской точки зрения.

Гость
#10
Автор

Это на словах гордо звучит, а на деле этот мир на тебя давит. И да, я стала заложником этих вот современных «ценностей», потому что стыдно сейчас даже студентке полы мыть на подработке, а не папика богатого иметь. Ведь если не имеешь - значит лохушка и не состоялась как женщина. Порой чувствуешь себя в мире дураков, но для других дура это ты.

И последнее. Это звучит гордо не только на словах. На деле это выглядит ещё более гордо. Но для этого нужно мужество и усилия, как уже было сказано. А это трудно. Усилия прилагать никто не хочет. Вот именно поэтому кругом одно стадо, а людей совсем нет. Ну а кем быть - Человеком, моющим подъезды, или вонючей подстилкой у богатого папика, это уже Вам решать, как уже было сказано.

Гость
#11
Автор

Сейчас даже самая нищая и несчастная девка обязательно должна нарастить себе огромные ресницы за 6 тыс, иначе лохушка среди таких же «крутых» тёлок, которые надеются на богатого парня, при этом не имея при себе ничего соответствующего. И много бабок у девок уходят на эти бьюти процедуры, на бесполезные маникюры и тд. хотя могли бы на что-то более полезное скопить, раз уж нет гарантии замужа за бохатым

Ничего она никому не должна. Если она человек, а не безвольная лохушка и овца, подстраивающаяся под конъюнктуру стада.

Игорь
#12
Автор

Ну мы все мечтаем о любви, у кого-то она уже есть. А что касается вкусов - у всех свои предпочтения. Вы же наверно тоже хотите себе не бабку старую, а молодуху красивую? У меня предпочтения другие - взрослый умный мужчина и опора

На это Вам тут скажут а на хрена тебе старый хрыч хоть и с баблом...

Гостья
#13

Автор, а кто то живёт в глухой деревне или в очень маленьком городе без надежды ворваться, а кто то в Африке - и лист этот долго может продолжать. Будьте благодарны судьбе за все, что имеете. Вы живёте в Москве, учитесь в вузе. У вас, возможно, депрессия - ничего страшного. Сходите к психотерапевту, он назначит вам терапию. Не откладывайте это. Сделайте все возможное, чтобы перевестись на бюджет. Эти две вещи надо сделать просто безэмоционально. Приложите усилия и сделайте, не ожидайте от этого какого то счастья или облегчения. Расслабьтесь немного. Ну плачете - значит плачете, ничего страшного. Пройдете терапию полностью - там станет полегче.

Олька
#14

Автор, признайтесь честно, пусть даже только самой себе. Вы не хотите учиться и работать. Вы хотите создать семью с обеспечуном, возможно, родить детей. И быть домохозяйкой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#15
Олька

Автор, признайтесь честно, пусть даже только самой себе. Вы не хотите учиться и работать. Вы хотите создать семью с обеспечуном, возможно, родить детей. И быть домохозяйкой.

Ну что ж сразу в крайности? Почему не может одно уложиться с другим? Жить одним мужиком мне тоже будет скучно, мне и с собой интересно. Просто я описала свою идеальную жизнь. Иметь работу которая нравится и отношения, которые приносят удовольствие, а не убытки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: