Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от нарциссизма?

Всем привет, девочки, у меня очень большая проблема, и она меня мучает в последнее время. Вообщем, когда я гуляю с парнем, или подругами, я постоянно зациклена на себе, на своём внешнем виде. В дни, когда я как-то круто оделась, волосы уложила классно, всю прогулку любуюсь собой, но чрезмерно сильно. Меня это беспокоит, у меня будто отсутствие концентрации внимания, мне парень или подруги что-то рассказывают, а я в этот момент думаю «Блин, как я классно выгляжу», переспрашиваю потом, и так постоянно.. Когда у зеркала стою с кем-то, и человек мне что-то говорит, вообще ничего и никого не слышу. Я сама очень симпатичная, люди часто делают комплименты, но мне кажется у меня нарциссическое расстройство какое-то появилось. Раньше такого не было. Что мне делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Никита и Евгений
#1

Все проблемы от еббли в жепу. Заканчивай

Милана
#2

Я была такая же года три назад это прошло, самое главное вы это принимаете и признаете. Вы же никому ничего плохого не делаете))

Гость
#3

Кайфовать от себя - это прекрасно.
Гораздо хуже, когда обратная ситуация))
Вас это не устраивает в тех масштабах, которые есть, но Вы же уже признали проблему - а это всегда верный путь к её решению) Развивайте самоиронию, и тогда, думаю, придёте к балансу)

#4

Это как-то сказывается на твоих отношениях с парнем, напрягает его? Если нет - то не надо избавляться, может он и любит тебя в том числе за то, что ты такая "нарциссичная")

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

это не нарциссизм. поскольку он является псих-расстройством и не лечится. это болезнь неизлечима как щизофрения. но человек ее не осознает.
а у вас какая то травма с детства похоже. вам самой не разобраться. если не хотите себе жизнь испортить , то сходите к психологу. он поможет найти причину и избавится от этого.