Гость
Статьи
Йога при тревожном …

Йога при тревожном расстройстве

Всем привет.
Уже несколько врачей посоветовали заняться йогой, так как я страдаю сильными паническими атаками и дереализацией. Я сходила на первое занятие, и поняла, что с трудом сохраняю чувство «себя» во время упражнений, особенно во время медитации. В процессе чувствую, что вот-вот начнётся приступ, а после занятия адская моральная усталость. Скажите, так и должно быть, или все же лучше не стоит продолжать заниматься?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йога очень полезная штука для здоровья, но диагноз надо всё-таки лечить. Если врач рекомендует йогу не вместе, а вместо лечения, это так себе врач...

Гость
#2

Думаю нет. Раньше было такая поговорка. Тогда это для здоровых. У меня была знакомая, которая курсы вела йоги. Так сказать давала йогу. Вот она это и решила . Потом перешла на цигун. И стала давать цигун.

Гость
#3
Гость

Думаю нет. Раньше было такая поговорка. Тогда это для здоровых. У меня была знакомая, которая курсы вела йоги. Так сказать давала йогу. Вот она это и решила . Потом перешла на цигун. И стала давать цигун.

Опять этот т9. Правильно читать йога это для здоровых.

Гость
#4
Гость

Йога очень полезная штука для здоровья, но диагноз надо всё-таки лечить. Если врач рекомендует йогу не вместе, а вместо лечения, это так себе врач...

Не вся от Раджа Йога может крыша поехать и от Карма Йоги тоже.

#5

скорее всего, вам нужна медикаментозная терапия, а уже потом йога, коррекция образа жизни и т.д.

Гость
#6

Иога, не безобидная шняга оккультная. От нее крыша еще больше протекать начнет.

#7

Сперва нужно сильные приступы атак снять. Это лучше всего препаратами делается, из того что мне реально помогло, это Адаптол был. Эффект от него не моментальный, зато действует мягко, тк накопительный. Я через 1,5 месяца приёма смогла ходить на йогу и спокойно заниматься в группе. А за курс таблеток + занятия, атаки прошли совсем.

Гость
#8
Пуся

Сперва нужно сильные приступы атак снять. Это лучше всего препаратами делается, из того что мне реально помогло, это Адаптол был. Эффект от него не моментальный, зато действует мягко, тк накопительный. Я через 1,5 месяца приёма смогла ходить на йогу и спокойно заниматься в группе. А за курс таблеток + занятия, атаки прошли совсем.

Я пью а/д уже два года (третьи по счету, которые сняли депрессию и суицидальные мысли), потому йогу назначили как помощь. Но, похоже, помощь от нее не ожидается :(

#9

А препараты вам врачи не назначали? Сначала снять острую фазу антидепрессантами и транквилизаторами, потом, когда уже стабилизируется, на психотерапию - и при желании на йогу. Тогда должно быть все в порядке. Заниматься йогой можно, это полезно, но лучше начать с медикаментозной коррекции, а тренировки тогда, когда перестанет колбасить на каждом шагу. Дойдите собственно до психотерапевта, пусть выпишет препараты.

#10
Гость

Я пью а/д уже два года (третьи по счету, которые сняли депрессию и суицидальные мысли), потому йогу назначили как помощь. Но, похоже, помощь от нее не ожидается :(

Тогда вам стоит пойти сначала на психотерапию. И потом можно и на йогу, когда уже какие-то продвижения в терапии будут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Возможно поздно, но скажу. Проанализируйте, что триггерит Вас во время занятий. Окружение, групповое занятие или личное, возможно Вам неприятен сам тренер или сама практика не подходит. Может присутствует физический дискомфорт? Причин много, может даже сама йога не для Вас. Попробуйте позаниматься легким спортом. Я примерно понимаю почему врач выдвинул такие рекомендации, поговорите с ним об этом и объясните ситуацию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: