Гость
Статьи
Я очень стесняюсь себя

Я очень стесняюсь себя

Моя жизнь скдадывалась следующим образом. У меня родители шизофреники, в первый свой год жизни я чуть не умерла от заражения, да и дальше выживать и самой не сойти с ума было непросто. Мне помогали по чуть-чуть некоторые другие родственники. В школе меня не любили, потому что я вечно была зашуганная, там знали мою ситуацию, но ничего не делали, скорее наоборот. Я работала над собой с психологами, но все равно не могу найти себя как человека, личность, у меня почти нет друзей, нет молодого человека, я себя очень стесняюсь, считаю неполноценной, никому не могу доверять, а мне уже около 30. Часто думаю о непоправимом. К психиатру тоже ходила, прописал антидепрессанты, сначала одни, потом другие, мне не помогло. Из-за стыда за саму себя для меня выходить на улицу каждый день это усилие над собой. Я уже не знаю, что делать. Кажется, что моя травмированность ничем не лечится

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все хорошо, а ты, наверное слегка ненормален?

Гость
#2

Кем вы работаете?

Автор
#3
Гость

Кем вы работаете?

На себя работаю, маленькое дело

Гостья
#4

Ты хорошая, прикольная девчонка! Тебе есть чем гордиться! Давай ка, выше голову, не раскисать!)) Уверенна, все у тебя будет отлично!

Гость
#5

Вы очень грамотно и ясно излагаете свои мысли, Вам ли себя стесняться? У нас пол страны блеют как коз лы и ничего, живут как-то.

🐦
#6

А что вам нужно для счастья?

Автор
#7
🐦

А что вам нужно для счастья?

Да о счастье речь не идёт. Мне хотя бы без сильных стыда и тревоги научиться жить и нормально себя чувствовать

Петр
#8

Так, автор, предлагаю следующее:
1. продолжайте посещать психологов, психиатров, наметьте цели, если нет резальтата несколько месяцев, меняйте их на других.
2. можно поискать таких как вы, но кто справился с этой ситуацией, попробовать применить их опыт.
3. ЗАЙМИТЕСЬ спортом! это важно, в здоровом теле здоровый дух.
4. найдите себе хобби, делайте что вам нравится, развивайтесь в этом.

и через год-полтора будет другой человек! вперед...

или вы сюда поныть зашли?!

Петр
#9

вдогонку - ничего не бывает все и сразу, любой навык нарабатывается, поверьте, и нарабатывается постепенно.
из опыта -я когда то на рынок боялся пойти, продавцов стеснялся, боялся.. потом отец товарища взял меня с ними, я посомотрел как они себя ведут, что делают, попробовал, ... через несколько лет я уже работал на фирме, которая торговала на рынках, трахал пару продавщиц с рынка... был там как рыба в воде! :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Автор, вы же не виноваты, в том что пришлось столкнуться со всем этим. Вы наоборот молодец, уже просто потому что смогли пережить это. Вот дураки себя не стесняются, хотя может и следовало бы немного. Посмотрите на ютубе много роликов полезных, например могу посоветовать Е. Стрелецкую. Еще к себе нужно отнестись с пониманием, то есть посмотреть на себя со стороны. Представьте что перед вами другой травмированный человек или даже ребенок например, вы же ему вряд ли скажите стесняться себя и ненавидеть. Просто мне такое помогало, например, когда я ненавидела себя, то тогда начинала смотреть как бы "абстрагируясь" и видя просто несчастного ребенка, мне тогда себя правда становилось жаль, так получалось осознать иррациональность комплексов и дать себе правильный совет что ли (например перестать стесняться).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: