Гость
Статьи
Только для тревожных …

Только для тревожных людей

Всем приветствую.
Хочу поделиться своими переживаниями и убедиться, что не я одна с такими причудами.
Я пила золофт пол года, уже как 2 недели полностью бросила пить и конечно
же симптомы стали возвращаться которые я естественно опять связала с какой-то болезнью или с тем что я схожу с ума))
И вот уже вторые сутки у меня предпаническое состояние.
Все началось с того, что в один из дней когда я ужинала я почувствовала в голове какой-то прострел и как будто на секунды 4 выпало зрение, хоть я и понимаю что этот день был тревожным, хоть мне почему-то хочется это отрицать и сказать, что я не нервничала)) но после этого ощущения которое как мне показалось было конечно же максимально сильным, я полезла в интернет читать за болезни, конечно нашла все самое плохое как обычно, но решила в этот раз не погружаться и как мне казалось у меня это получилось) сегодня я целый день всматривалась в предметы, мне казалось что у меня нарушилось зрение или сознание в голове и я схожу с ума)) будто какие-то предметы я вижу искаженно, но когда я показала их мужу он сказал что это периферическое зрения и так видят все, просто не обращают внимания) вопрос кто-то вообще страдал такой ерундой? Почему после какого-то симптома я всегда на чем-то фокусируюсь, то дыхание, то сердце, то походка, теперь зрение… и мне кажется что со мной что-то не так)) будто никто меня не понимает о чем я… допустим если листаю быстро книгу то вижу прозрачные тени от страниц и меня это напугало, потому что ощущения будто раньше я этого не замечала… очень устала от этого, что делать, хочу перестать фокусироваться на всем и научится жить как человек !!! #психология

Просто Я
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нифига не понял, может сходить к окулисту?

Гость
#2

похоже на шизофрению

#3

У меня такое, вылечилась с помощью канала «жизнь без паники» на ютубе и многого другого

Обычные вещи казались мне странными, когда я оочень сильно тревожилась и придумывала себе болезни

Вообще, невротикам лучше друг с другом не общаться, но если хотите, можем обсудить, я уже свой год ада прошла и в ремиссии, пришлось переписать всю свою жизнь ради этого

Просто Я
#4
Гость

похоже на шизофрению

При шизофрении мне было бы на это абсолютно все равно))

Просто Я
#5
Selty86

У меня такое, вылечилась с помощью канала «жизнь без паники» на ютубе и многого другого

Обычные вещи казались мне странными, когда я оочень сильно тревожилась и придумывала себе болезни

Вообще, невротикам лучше друг с другом не общаться, но если хотите, можем обсудить, я уже свой год ада прошла и в ремиссии, пришлось переписать всю свою жизнь ради этого

Береги вас Бог за рекомендацию этого канала, буду смотреть!)) спасибо

Lera
#6

Вас нужно обязательно обратиться к психотерапевту или психиатру, который выпишет вам лекарства, а потом после психотерапевта нужно будет заниматься регулярно с психологом. Таблетки будут вырабатывать у вас серотонин, избавлять вас от тревоги и других симптомов, а психолог научится вас самим с этим справляться и проработает все из корней. Но это долгая работа, может года, может два, а может меньше.Тут все индивидуально, но если вы готовы трудиться и работать над собой, то все получится

Разводняк
#7

Было такое ,взрыв в мозге сильный ,так же типа звонок в голове
Страшно было, но зрение норм, только панические атаки ,страхи,волнения,появились ,справляюсь без таблеток,думаю это что-что с сосудами

Гость
#8
Просто Я

При шизофрении мне было бы на это абсолютно все равно))

это только начало

Гость
#9

Устройтесь на тяжелую работу, желательно без выходных, чтобы уставали так, что не было сил ни на что другое, только мечты о том чтобы выспаться. Поработайте так не менее 4 месяцев.

#10

Спасибо) уже посмотрели видео на этом канале? Вижу, что Вы умная, значит всё получится!

Помните, что страх, это единственная пища для Ваших состояний

У меня всё началось с панических атак, пугающих ощущений в теле, ипохондрии, вызовами скорой каждый день, засыпала от бессилия с выплаканными глазами

Быстро разобралась, что к чему, нашла нужную информацию, прошла обследование, правда только через пол года ввела физическую активность в свою жизнь, тогда то и полегчало сразу, распрощалась с курением, изменила свою жизнь, переехала в другу страну
Спустя год остались со мной редкие проявления ВСД, а было всё точно также как у Вас: как-то раз, нашла на работе записки реального сумасшедшего, почитала немного, поднялась такая тревога, что мне казалось, что на сушилке вещи неправильно висят и это вызывало сильнейшую тревогу, страх сойти с ума, всё проходило через 10 секунд после того, как я вспоминала, что у меня просто тревожное расстройство и ненужно бояться

Люди пишут про шизофрению вообще не разбираясь в психотерапии

А также рекомендую Вам книгу Артура Янова «Первичный крик» на ютубе, она гениальна, про невроз в целом и как с ним работать, мне её посоветовал психолог

К психологам ходила, пока не разобрала все свои проблемы, нейролептик пила, небольшую дозу, для нормализации сна в основном, помогал первое время со сном, потом я перестала его пить и только с мышлением работала

Для моего случая для выздоровления нужно было только устать от этого ада, посмотреть видео в ютубе, почитать тематическую литературу и больше двигаться

На этом канале есть замечательное видео о плюсах тревожного расстройства, обязательно посмотрите, у меня всё было точь в точь как он рассказывает, тревога помогла мне больше зарабатывать, встретить мужчину мечты, переехать туда, куда всегда хотела, распрощаться с прошлым и негативными людьми, губящими привычками
Для меня тревога стала спасением и инструментом)

#11
Selty86

Спасибо) уже посмотрели видео на этом канале? Вижу, что Вы умная, значит всё получится!

Помните, что страх, это единственная пища для Ваших состояний

У меня всё началось с панических атак, пугающих ощущений в теле, ипохондрии, вызовами скорой каждый день, засыпала от бессилия с выплаканными глазами

Быстро разобралась, что к чему, нашла нужную информацию, прошла обследование, правда только через пол года ввела физическую активность в свою жизнь, тогда то и полегчало сразу, распрощалась с курением, изменила свою жизнь, переехала в другу страну
Спустя год остались со мной редкие проявления ВСД, а было всё точно также как у Вас: как-то раз, нашла на работе записки реального сумасшедшего, почитала немного, поднялась такая тревога, что мне казалось, что на сушилке вещи неправильно висят и это вызывало сильнейшую тревогу, страх сойти с ума, всё проходило через 10 секунд после того, как я вспоминала, что у меня просто тревожное расстройство и ненужно бояться

Люди пишут про шизофрению вообще не разбираясь в психотерапии

А также рекомендую Вам книгу Артура Янова «Первичный крик» на ютубе, она гениальна, про невроз в целом и как с ним работать, мне её посоветовал психолог

К психологам ходила, пока не разобрала все свои проблемы, нейролептик пила, небольшую дозу, для нормализации сна в основном, помогал первое время со сном, потом я перестала его пить и только с мышлением работала

Для моего случая для выздоровления нужно было только устать от этого ада, посмотреть видео в ютубе, почитать тематическую литературу и больше двигаться

На этом канале есть замечательное видео о плюсах тревожного расстройства, обязательно посмотрите, у меня всё было точь в точь как он рассказывает, тревога помогла мне больше зарабатывать, встретить мужчину мечты, переехать туда, куда всегда хотела, распрощаться с прошлым и негативными людьми, губящими привычками
Для меня тревога стала спасением и инструментом)

Но это был ад который не пожелаешь никому!

Гость
#12
Selty86

Спасибо) уже посмотрели видео на этом канале? Вижу, что Вы умная, значит всё получится!

Помните, что страх, это единственная пища для Ваших состояний

У меня всё началось с панических атак, пугающих ощущений в теле, ипохондрии, вызовами скорой каждый день, засыпала от бессилия с выплаканными глазами

Быстро разобралась, что к чему, нашла нужную информацию, прошла обследование, правда только через пол года ввела физическую активность в свою жизнь, тогда то и полегчало сразу, распрощалась с курением, изменила свою жизнь, переехала в другу страну
Спустя год остались со мной редкие проявления ВСД, а было всё точно также как у Вас: как-то раз, нашла на работе записки реального сумасшедшего, почитала немного, поднялась такая тревога, что мне казалось, что на сушилке вещи неправильно висят и это вызывало сильнейшую тревогу, страх сойти с ума, всё проходило через 10 секунд после того, как я вспоминала, что у меня просто тревожное расстройство и ненужно бояться

Люди пишут про шизофрению вообще не разбираясь в психотерапии

А также рекомендую Вам книгу Артура Янова «Первичный крик» на ютубе, она гениальна, про невроз в целом и как с ним работать, мне её посоветовал психолог

К психологам ходила, пока не разобрала все свои проблемы, нейролептик пила, небольшую дозу, для нормализации сна в основном, помогал первое время со сном, потом я перестала его пить и только с мышлением работала

Для моего случая для выздоровления нужно было только устать от этого ада, посмотреть видео в ютубе, почитать тематическую литературу и больше двигаться

На этом канале есть замечательное видео о плюсах тревожного расстройства, обязательно посмотрите, у меня всё было точь в точь как он рассказывает, тревога помогла мне больше зарабатывать, встретить мужчину мечты, переехать туда, куда всегда хотела, распрощаться с прошлым и негативными людьми, губящими привычками
Для меня тревога стала спасением и инструментом)

Напишите поподробнее, пожалуйста, как вы с этим боролись?
Может, не совсем в тему, но у меня тоже загоны. Мать умерла от рака, через год - от него же тетя. Мне теперь этот проклятый рак везде мерещится. Очень этого боюсь, жизнь это отравляет капитально.Рассматриваю кажде пятнышко на теле, каждую родинку, прислушиваюсь где заболит - кольнет - стрельнет. Чуть что - сразу паника. Понимаю, что это самая настящая фобия. Вот с этим как бороться? Извожу себя этими мыслями. Принимала антидепрессанты и противотревожные препараты, назначенные врачом - не помогло от слова совсем, даже еще хуже стало. Потом так же тяжело с них слезала. Хотелось бы справляться своими силами, но не знаю как. Логика не всегда работает в таких случаях.

#13
Гость

Напишите поподробнее, пожалуйста, как вы с этим боролись?
Может, не совсем в тему, но у меня тоже загоны. Мать умерла от рака, через год - от него же тетя. Мне теперь этот проклятый рак везде мерещится. Очень этого боюсь, жизнь это отравляет капитально.Рассматриваю кажде пятнышко на теле, каждую родинку, прислушиваюсь где заболит - кольнет - стрельнет. Чуть что - сразу паника. Понимаю, что это самая настящая фобия. Вот с этим как бороться? Извожу себя этими мыслями. Принимала антидепрессанты и противотревожные препараты, назначенные врачом - не помогло от слова совсем, даже еще хуже стало. Потом так же тяжело с них слезала. Хотелось бы справляться своими силами, но не знаю как. Логика не всегда работает в таких случаях.

Мне тоже не помогли нейролептики и фенибут, с ними я нервничала ещё больше, поэтому и отказалась, когда нет «пелены» от таблеток, мне легче контролировать уровень напряжения и «брать себя в руки», когда я слишком сильно нервничаю, нужна работа с мыслями!
Я таблетками я нервничаю до талого, пока не будет приступ паники

Вообще у меня всё началось со страха рака лёгких)) я курила долго, и начала каждый день раскручивать эту тему в своей голове, вылилось это в ПА, с каждым днём нарастала тревога, каждый день скорые, стала бояться любой нагрузки на сердце, «прислушивалась к ощущениям», ипохондрия, страх выйти на улицу, страх всего вообще, на что раньше мне было наплевать, я боялась даже лестниц

Вот так всё это быстро развивается, но если хочешь жить нормально, рано или поздно, приходишь к тому, что нельзя бояться

Самое лучшее, что я вынесла от служб психологической поддержки: «девушка, я не вижу, что вы боитесь умереть, вы боитесь ЖИТЬ», а жить я хочу, несомненно, тяга к жизни и любовь к ней пересилит страх смерти, поверьте

Я поняла, что день за днём я теряю драгоценное время, проводя его в муках, не умирая, но и жизни нет в таких днях

Оспорьте свой страх, или пусть это сделает психолог

Мне немного помогла физическая активность, тем, что вырабатывается адреналин ( это минус ПА и нервное возбуждение ), и помогает очищать мысли и меньше думать о плохом, поднимает настроение + когда я чувствую своё тело в работе, мне легче думать, что я здорова и сильна

Вот ещё пример, у меня давно давно были спазмы сосудов головы из-за нервов, вещь пугающая, я думала, что с каждым новым спазмом - я умру, всё выключится в глазах, как в телевизоре, нашла видео на канале «жизнь без паники» и автор объяснил, что если фокусироваться на своём пальце, пульсация в нём нам нравится не будет, но она есть там всегда, и она нормальна, стоит только переключить внимание, как неприятное ощущение пропадёт

#14
Гость

Напишите поподробнее, пожалуйста, как вы с этим боролись?
Может, не совсем в тему, но у меня тоже загоны. Мать умерла от рака, через год - от него же тетя. Мне теперь этот проклятый рак везде мерещится. Очень этого боюсь, жизнь это отравляет капитально.Рассматриваю кажде пятнышко на теле, каждую родинку, прислушиваюсь где заболит - кольнет - стрельнет. Чуть что - сразу паника. Понимаю, что это самая настящая фобия. Вот с этим как бороться? Извожу себя этими мыслями. Принимала антидепрессанты и противотревожные препараты, назначенные врачом - не помогло от слова совсем, даже еще хуже стало. Потом так же тяжело с них слезала. Хотелось бы справляться своими силами, но не знаю как. Логика не всегда работает в таких случаях.

я сходила с ума, пока не последовала его совету, использовать счёт + дыхание ( считать вдохи ), мне помогло моментально! Ведь пока я не считаю - я не думаю!
И также он научил, что нельзя отгонять мысли, нужно учиться их не бояться.

У меня сейчас за плечами есть опыт, что со мной ничего не случилось за полтора года, поэтому, для стабилизации своего эмоционального состояния, я занялась ПП, Витаминами, ЗОЖ разумный, вкладываю деньги в своё здоровье, так делают многие, кто любит свою жизнь, Вы будете знать, что Вы что-то делаете для себя, от этого будет легче, я уверена)

Я теперь люблю читать про фрукты, овощи, знаю где какие витамины, минералы и сколько, потом иду и покупаю всё самое полезное

Если Вы не перестанете бояться, то спросите себя : « почему именно рак? Почему не «неизвестна болезнь», или авария? И начнётся ваш личный круговой ад

Живите один новый день идеально, а дальше плевать что будет! На один день энергии точно хватит! Улучшайте жизнь вокруг, свою и своих близких! Жизнь может очень круто поменяться

Вы ищите способ побороть это, значит всё получится!

#15
Гость

Напишите поподробнее, пожалуйста, как вы с этим боролись?
Может, не совсем в тему, но у меня тоже загоны. Мать умерла от рака, через год - от него же тетя. Мне теперь этот проклятый рак везде мерещится. Очень этого боюсь, жизнь это отравляет капитально.Рассматриваю кажде пятнышко на теле, каждую родинку, прислушиваюсь где заболит - кольнет - стрельнет. Чуть что - сразу паника. Понимаю, что это самая настящая фобия. Вот с этим как бороться? Извожу себя этими мыслями. Принимала антидепрессанты и противотревожные препараты, назначенные врачом - не помогло от слова совсем, даже еще хуже стало. Потом так же тяжело с них слезала. Хотелось бы справляться своими силами, но не знаю как. Логика не всегда работает в таких случаях.

У меня всё ещё идёт борьба с убеждениями, которые я собирала на протяжении всей жизни, так как у меня сбой в вегетативной нервной системе, когда я нервничаю по чуть-чуть, но часто за целый день, вечером мне вообще не хорошо + физ усталость, и виной моим нервам неправильные убеждения относительно себя, мира, людей, я работаю над этим и с каждым днём всё больше раскрываюсь как спокойный человек)

И обязательно нужно фильтровать поступающий в Вас контент, плохие новости про убийства и ссоры на работе - плохая среда для позитивного мышления

Больше всего мне помогло отделиться от токсичного окружения, перечеркнув в своей жизни некоторые близкие связи, я себя почувствовала сразу живой, счастливой, способной, здоровой!

Абстрактное мышление и самовнушение самые, наверное, действенные препараты для меня

Пример абстрактного мышления:

Сейчас у Вас нет рака, он не подтверждён, у Вас есть только его ожидание, пугающая неизвестность, а где-то есть детки 5-ти, 7-ми лет, с последней стадией, как им интересна эта жизнь, они не видели того, что можете увидеть Вы, что Вы можете прожить
Если всё же, это случится с Вами, у Вас будет время подумать о многом, о чём бы Вы думали? Представив себя на смертном одре, о чём бы жалели, чего желали?

Узнайте и используйте время своей жизни

Я вот себе этот вопрос не задала, а надо было, ответ бы звучал так: «я боюсь умереть, потому что мне одиноко, страшно остаться одной, нет рядом никого и так страшно умирать, так страшно»
Тем самым мне было выгодно бояться и болеть, ведь я собирала вокруг себя жалеющих, а нужно было искать близких, которые защитят, поддержат, порадуют, выслушают, поймут, чем я сейчас и занимаюсь

Было страшно уйти не оставшись ни у кого в доброй памяти, было страшно сожалеть о потраченном здоровье и времени

Нужно было искать внутреннюю опору в первую очередь, взять себя в руки, быть самостоятельнее, я ощутила, что значит беспомощно умирать и стала с тех пор сильнее, материально и морально

#16
Гость

Напишите поподробнее, пожалуйста, как вы с этим боролись?
Может, не совсем в тему, но у меня тоже загоны. Мать умерла от рака, через год - от него же тетя. Мне теперь этот проклятый рак везде мерещится. Очень этого боюсь, жизнь это отравляет капитально.Рассматриваю кажде пятнышко на теле, каждую родинку, прислушиваюсь где заболит - кольнет - стрельнет. Чуть что - сразу паника. Понимаю, что это самая настящая фобия. Вот с этим как бороться? Извожу себя этими мыслями. Принимала антидепрессанты и противотревожные препараты, назначенные врачом - не помогло от слова совсем, даже еще хуже стало. Потом так же тяжело с них слезала. Хотелось бы справляться своими силами, но не знаю как. Логика не всегда работает в таких случаях.

Свои убеждения деструктивные нужно записывать и оспаривать в свободное время, смотреть тематический контент, не слишком увлекаясь, появился вопрос - находите ответ и применяйте к своей жизни

#17
Гость

Напишите поподробнее, пожалуйста, как вы с этим боролись?
Может, не совсем в тему, но у меня тоже загоны. Мать умерла от рака, через год - от него же тетя. Мне теперь этот проклятый рак везде мерещится. Очень этого боюсь, жизнь это отравляет капитально.Рассматриваю кажде пятнышко на теле, каждую родинку, прислушиваюсь где заболит - кольнет - стрельнет. Чуть что - сразу паника. Понимаю, что это самая настящая фобия. Вот с этим как бороться? Извожу себя этими мыслями. Принимала антидепрессанты и противотревожные препараты, назначенные врачом - не помогло от слова совсем, даже еще хуже стало. Потом так же тяжело с них слезала. Хотелось бы справляться своими силами, но не знаю как. Логика не всегда работает в таких случаях.

Всё дело в том, что я на свою ипохондрию выработала патерн поведения, который повторяла из раза в раз, и теперь, когда у меня отключается мозг от страха, я повторяю выученные действия, мысли

На автомате прокручиваю свой позитивный опыт, что я так ни разу не умерла и мои умирающие состояния всем уже надоели) а я больше не хочу выглядеть жалко и столь эгоистично зацикленной на себе
На автопилоте я делаю дыхательные упражнения, даю физ нагрузку, хожу, поприседаю, перестаю бояться мыслей, или стараюсь избавиться от чувства - усилив его

У меня выработался патерн поведения на такие случаи

Мозг запоминает все ваши действия и очень любит повторять

#18
Гость

Напишите поподробнее, пожалуйста, как вы с этим боролись?
Может, не совсем в тему, но у меня тоже загоны. Мать умерла от рака, через год - от него же тетя. Мне теперь этот проклятый рак везде мерещится. Очень этого боюсь, жизнь это отравляет капитально.Рассматриваю кажде пятнышко на теле, каждую родинку, прислушиваюсь где заболит - кольнет - стрельнет. Чуть что - сразу паника. Понимаю, что это самая настящая фобия. Вот с этим как бороться? Извожу себя этими мыслями. Принимала антидепрессанты и противотревожные препараты, назначенные врачом - не помогло от слова совсем, даже еще хуже стало. Потом так же тяжело с них слезала. Хотелось бы справляться своими силами, но не знаю как. Логика не всегда работает в таких случаях.

Может дело и не в раковом заболевании вовсе, может у Вас фобия на фоне сильного эмоционального потрясения, травмы потери близкого

Было бы неплохо поработать с психологом и узнать, почему Ваша психика так о реагировала и что этим хочет сказать

Может Вы боитесь смерти ровно как и другие люди, но больше Вас пугает что-то другое

#19

Ещё слышала, что нельзя избегать того, что вы боитесь и менять своё поведение

Например, Вам резко стало плохо на пляже, Вы подумали, что рак уже у вас в коже развивается, если убежите с пляжа резко - это будет патерн поведения на избегание, что и будет питать ваши фобии и последние будут управлять Вашей жизнью

#20
Selty86

Ещё слышала, что нельзя избегать того, что вы боитесь и менять своё поведение

Например, Вам резко стало плохо на пляже, Вы подумали, что рак уже у вас в коже развивается, если убежите с пляжа резко - это будет патерн поведения на избегание, что и будет питать ваши фобии и последние будут управлять Вашей жизнью

Я сразу избегала всего, зная, что у меня потом не останется «ходов», и когда загнала себя этим в угол - пришлось делать то, чего боюсь, а раньше не боялась.
А это сложнее

#21
Selty86

Я сразу избегала всего, зная, что у меня потом не останется «ходов», и когда загнала себя этим в угол - пришлось делать то, чего боюсь, а раньше не боялась.
А это сложнее

Если у Вас есть чёткое намеренье избавиться от этого, первое что нужно понять - нельзя больше копать под собой, нужно перестать, иначе будет труднее, не ждите волшебную таблетку, только работа с мыслями излечивает без таблеток

#22
Гость

Напишите поподробнее, пожалуйста, как вы с этим боролись?
Может, не совсем в тему, но у меня тоже загоны. Мать умерла от рака, через год - от него же тетя. Мне теперь этот проклятый рак везде мерещится. Очень этого боюсь, жизнь это отравляет капитально.Рассматриваю кажде пятнышко на теле, каждую родинку, прислушиваюсь где заболит - кольнет - стрельнет. Чуть что - сразу паника. Понимаю, что это самая настящая фобия. Вот с этим как бороться? Извожу себя этими мыслями. Принимала антидепрессанты и противотревожные препараты, назначенные врачом - не помогло от слова совсем, даже еще хуже стало. Потом так же тяжело с них слезала. Хотелось бы справляться своими силами, но не знаю как. Логика не всегда работает в таких случаях.

На том канале есть видео про ежесекундную «самодиагностику» и том, как она на нас влияет

#23
Selty86

Свои убеждения деструктивные нужно записывать и оспаривать в свободное время, смотреть тематический контент, не слишком увлекаясь, появился вопрос - находите ответ и применяйте к своей жизни

И кстати, мне было очень стыдно, что я ничем не болея так страдаю и не живу, трачу время и силы врачей, когда в мире есть реальные больные, которые бы так хотели оказаться в моём здоровом сейчас теле

Гость
#24
Selty86

И кстати, мне было очень стыдно, что я ничем не болея так страдаю и не живу, трачу время и силы врачей, когда в мире есть реальные больные, которые бы так хотели оказаться в моём здоровом сейчас теле

Спасибо Вам огромное! Очень дельные и толковые советы!
Спасибо!🙏🏻

#25
Гость

Спасибо Вам огромное! Очень дельные и толковые советы!
Спасибо!🙏🏻

Вообще сам страх рака лёгких я попросила оспорить бесплатного психолога, он его оспорил и я перестала бояться, вообще я ему список страхов написала, он каждый оспорил и стало легче жить)

Гость
#26
Selty86

Вообще сам страх рака лёгких я попросила оспорить бесплатного психолога, он его оспорил и я перестала бояться, вообще я ему список страхов написала, он каждый оспорил и стало легче жить)

А как он оспорил Ваши страхи (в частности, страх рака легких), если не секрет? Дело в том, что пока это не произошло с матерью и тетей, я и не боялась особо, так, в теории если только. А сейчас пришло понимание, что я, получается, в группе риска, шансы достаточно высокие и от этого жутко,
Очень отравляет жизнь этот страх.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Гость

А как он оспорил Ваши страхи (в частности, страх рака легких), если не секрет? Дело в том, что пока это не произошло с матерью и тетей, я и не боялась особо, так, в теории если только. А сейчас пришло понимание, что я, получается, в группе риска, шансы достаточно высокие и от этого жутко,
Очень отравляет жизнь этот страх.

Ммм, он просто сказал, что я слишком молодая и слишком мало курила)
Главное не слова, а то, что он мне показал, что он сам не верит в мои страхи, показал пример, как расслабленно нужно смотреть на мой страх

Понимаю Вас, у меня бабушка болела раком по женски в 43 года, ей предложили лечь в больницу доживать, она плюнула и вылечилась травами, стала травницей, ей в этом году 90 лет исполнилось, таблетки пьёт в крайнем случае, так что у меня тоже есть предрасположенность

Знаете, Вам можно спокойно проходить плановые обследования оргазма каждый год, пить витамины, высыпаться, гулять, смотреть на живых, здоровых, счастливых людей, смотреть комедии, дышать свежим воздухом, и всё это в меру, всё есть яд и лекарство!

В моём окружении есть молодые девушки, по 26 лет, которые пережив онкологию живут в полную силу, растят детей, у них очень велик шанс возвращения болезни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: