Гость
Статьи
Искалеченное детство

Искалеченное детство

Те , у кого было тяжёлое детство и плохие отношения с родителями. Давайте поделимся своими историями и поддержим друг друга. Тяжело быть с людьми у которых нет проблем в этой сфере , рядом с ними чувствую себя ущербной. Хочется найти людей , которые тебя понимают.
Итак , у меня пили оба родителя. Папа в моменты трезвости работал , общения практически не было , не разговаривали , иногда ругал или давал указания. Мама вообще психопатка. Она никогда не слушала и постоянно болтала , особенно пьяная . Никогда ничего не замечала , ни мои переживания , ни проблемы . Максимум , что она спрашивала : у тебя все нормально ? То есть не спрашивала " как дела " . А потом не слушала , если я начинала рассказывать . Зато мне рассказывала все подряд , использовала мои уши. И про секс и про то , что не хотела детей , ни замуж . Короче , она реально не понимала что перед ней ребенок. Естественно я не могла им ничего рассказать , ни поделится. Все делала сама. Сама готовила себе все к школе . Сама решала свои проблемы. Росла забитой и тихий , не отсвечивала . Самооценка ниже плинтуса , я реально считала что меня можно и пнуть и набрать и я ничего не говорила в ответ. Я считала что со мной так можно.
Сейчас я уже взрослый человек и прохожу психотерапию. Мне легче . Но столько работы надо пройти , чтобы излечить раны . Так жалко за свое детство , ща потраченные года , ща искалеченную психику .

У кого было что то подобное , как вы справились , как помогли себе? И как сейчас общаетесь с родителями ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Вот, не верят. Мама с мужем отдельный разговор. Голову подняла, грудь вздыбила. Подозреваю маму.

#2

Сочувствую.

Гость
#3

Автор, очень вам сочувствую. У моей подруги была похожая история, там были пьянки, драки в семье, а она ко мне убегала вместе к экзаменам готовиться и хоть что-то поесть, была реально голодранка, одежду носила чью-то старую, драную. Она ни к каким психологам не обращалась, с возрастом стала очень жесткой даже черствой, мужиков видит насквозь, выучилась, карьеру сделала, всего добилась, сильная личность. Родителей ее давно нет, насколько знаю, о них она вообще не говорит, не вспоминает при разговоре. Когда-то говорила, что в детстве ненавидела их за все это и ждала совершеннолетия, чтобы уехать от них. Но заботилась, пока были живы, приезжала покупала еду и вещи им, денег давала.

#4

У меня мать была гулящей . Отец умер в аварии с другой девушкой ( по словам матери )
Я жила с бабушкой и дедушкой . После этого мать вышла замуж за мужчину . После этого мы переехали к нему в квартиру ( Он стал мне отчимом ) . Мне было тогда 4-5 года/лет . Потом моя мама узнала то что мой отчим ей изменяет с любовницей .. И тут началось.......Крики каждый день насчет любовницы .. денег становилось свсе меньше и меньше , мать кричала то что все деньги уходят на любовницу .

Гость
#5

презираю таких как вы
у всех есть "травмы"
даже если родители и детсов были нормальными масса претензий будет всегда
и это нормально
ненормально когда взрослая тетка винит детство в своих нынешних проблемах
"прорабатывает" че-то там
надо просто жить, со своими травмами и вопреки им

#6

Да, у меня были такие же родители. Отец все нервы вымотал напрочь и мне и матери. Мать в силу отсутствия своего мнения, всегда ему потакала.
Он потерял квартиру в центре Москвы, и меня вечно выгонял из квартиры матери.
Первые 26лет жизни я спустил просто в унитаз, на бесконечную депрессию и алкоголизм, не пить я просто не мог, спасался только так, чтобы совсем с ума не сойти. Потом мне в руки попалась известная книга, после которой я взял себя в руки и стал меняться к лучшему. Быстро бросил пить и курить, поправил здоровье, и главное прошли хронические депрессия и головные боли. Сейчас мне 32, живу по маленьку, переехал загород, тут полегче. Но нервы все равно вымотаны.
Родителей простил, иначе нельзя, иначе всю жизнь проживу с обидой, это тоже неправильно

0-0
#7

у меня такой папа был..хоть он и не пил,но после 7-ми лет почти перестал мне уделять внимание,не проводил со мной время.никогда он со мной в игры не играл,и никогда не интересовался моими проблемами и жизнью.с 10 до 12 лет он начал выражать на мне свой негатив,ещё любил опозорить меня в общ.местах,например в магазине наорать просто так.когда мне исполнилось 13,то он вроде немного начал меняться,я поняла,что все можно взять в свои руки.сейчас мне исполняется 15 лет,отношения у меня с ним хорошие,хотя иногда можем поссориться.времени у него до сих пор на меня не находится,но я уже поняла,что если его задалбывать с прогулками то он сходит.сейчас я привязываюсь к каждому второму парню,могу даже выдумать себе парня и мусолить его в голове около пяти месяцев.я знаю причину,это потому что мне не хватает внимания от отца..я уже долго планирую сходить к психологу,все никак руки не доходят..

Гость
#8

У меня был ужас в детстве и юности. Мать психически больная, она меня сживала со свету. В общем, я 5 лет ходила к психологу, пила таблетки, чтобы отойти от этого. Только после 40 смогла успокоиться и создать семью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Тоже хожу на психотерапию и пью препараты , но у меня гораздо страшнее история .
Он шизофреник , наркоман, педофил зверски издевался надо мной , домогательства , насилие, драки , ножи , разборки, @екс на моих глазах, угрозы, на видео издевательства снимал, травил, мамаша жертва и терпила , вечно его боялась. Бабка к себе забрала там тоже алкаши и папаша в любой момент прибегал и орал что вырвет мне ноги , мог ночью куда то потащить и всем плевать. Со мной никогда не разговаривали , только орали . Я ревела постоянно, были очень сильные истерики , но как то выжила . Очень трудно и больно , мать просит прощения , хочет наладить контакт , я с ней общаюсь минимально , у нее тоже нарушена психика . В общем ад . Еще росла в районе , где на каждом шагу наркоманы и алкаши .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: