Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от излишней мечтательности?

Страдаю от навязчивых грез, это у меня с детства. Уже не просто привычка, а почти зависимость. Это мешает в жизни и общении м людьми. Кто смог избавиться? Как это сделать? Сразу запретить себе очень сложно, тк плохо контролирую процесс .
#психология #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пара-тройка крепких подзатыльников избавит от мечтательности.

#2

Найдите своим фантазиям достойное применение. Пишите книги, сценарии и т.д. Хотя бы для себя. А если разовьёте навык и будете делать это хорошо, то и людям пригодится.

Гость
#3

Такая же фигня, когда есть чем заняться на работе, отвлекаюсь и все проходит. Потом опять по новой, мне кажется это не лечится)

Гость
#4
Гость

Такая же фигня, когда есть чем заняться на работе, отвлекаюсь и все проходит. Потом опять по новой, мне кажется это не лечится)

что это за мечтательность-такая? о чем таком вы мечтаете несбыточном?

Гость
#5

Начните вести дневник, куда будете тезисами записывать сюжетные линии

Автор
#6
Гость

что это за мечтательность-такая? о чем таком вы мечтаете несбыточном?

О прошлом, людях и потерянных возможностях. Ситуациях из прошлого, сложившихся не так как хотелось. Многократно представляю в своей голове другой исход, как ьудто ее мону отпустить. Представляю то чего нет и чего хотелось, в реальности ничего не получается и нет мотивации

Гость
#7
Автор

О прошлом, людях и потерянных возможностях. Ситуациях из прошлого, сложившихся не так как хотелось. Многократно представляю в своей голове другой исход, как ьудто ее мону отпустить. Представляю то чего нет и чего хотелось, в реальности ничего не получается и нет мотивации

если есть деньги в инт полно психологов, например "Ясно" рекламируют блогеры,

Гость
#8

иди работать

Аргента
#9
Автор

О прошлом, людях и потерянных возможностях. Ситуациях из прошлого, сложившихся не так как хотелось. Многократно представляю в своей голове другой исход, как ьудто ее мону отпустить. Представляю то чего нет и чего хотелось, в реальности ничего не получается и нет мотивации

Тогда вы не мечтаете, а перевариваете пережитое. Надеюсь, уроки усвоены не без пользы. Отпустите прошлое, его не вернешь, живите настоящим, оно тоже интересное.

Автор
#10
Бухие бухи

Найдите своим фантазиям достойное применение. Пишите книги, сценарии и т.д. Хотя бы для себя. А если разовьёте навык и будете делать это хорошо, то и людям пригодится.

Понимаю о чем вы однако мои фантазии это не то о чем можно писать. Это однотипные мысли от неудовлетворённых потребностей, в них нет никакого смысла, кроме мнимого ощущения получения желаемого

Кактус
#11

Встречный вопрос: а зачем?

#12
Автор

Понимаю о чем вы однако мои фантазии это не то о чем можно писать. Это однотипные мысли от неудовлетворённых потребностей, в них нет никакого смысла, кроме мнимого ощущения получения желаемого

Попробуйте переформатировать их в мысли о будущем. В прошлое сливать свою энергию бесполезно, а вот некоторые фантазии о будущем могут стать планами и потом реальными возможностями.

Аргента
#13
Кактус

Встречный вопрос: а зачем?

Зачем? Чтобы ходить по земле, а не по облакам, получать удовольствие от жизни, а не попреки от близких. Это мечтателю хорошо, а близкие мягко говоря, в недоумении.

Автор
#14
Аргента

Зачем? Чтобы ходить по земле, а не по облакам, получать удовольствие от жизни, а не попреки от близких. Это мечтателю хорошо, а близкие мягко говоря, в недоумении.

Да, вот именно. Да и иногда такое чувство пустоты и страха охватывает, что прям ужас. И это только один из минусов

Автор
#15
Бухие бухи

Попробуйте переформатировать их в мысли о будущем. В прошлое сливать свою энергию бесполезно, а вот некоторые фантазии о будущем могут стать планами и потом реальными возможностями.

Интересно) попробую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Гость

что это за мечтательность-такая? о чем таком вы мечтаете несбыточном?

Долго рассказывать, у меня несколько сюжетов , это разные места, квартиры, продуманно все до мелочей. Знаю что шиза это)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема