Гость
Статьи
Я слишком …

Я слишком сентиментальная и жалею всех

Как избавится от этого? Я жалею абсолютно всех.
Допустим, если я прочитала о том, как утку и её утят сбила машина, я сразу начинаю плакать, грустить и думать об этом весь день.
Тоже самое с людьми. Я жалею даже тех, кто сделал что-то плохое или мне, или кому-то другому. Достаточно лишь повод дать.
Как стать более равнодушной ко всему? #эмпатия

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же , насильно никак , может со временем немного изменитесь. Зато вы наверняка добрый искренний человек с чистым сердцем . В современном мире это редкость , люблю таких людей

Гость
#2

Будь осторожнее, к тебе может прицепиться абьюзер.

Мила
#3

Хорошую черту развили вы в себе, но не совсем. Почему плюс - потому что вы начали смотреть ВНЕ уже своего эгоизма и на других существ. Поэтому, уважение. Почему минус - ЗАБЫЛИ ПРО СЕБЯ! Опять же. Нужна, гармония. Сделаем такой жёсткий и для вас наверное, неприемлемый эксперимент, но вы должны понять, что он нужен для того, чтобы привести вас в чувство реальности - дали себе ладонью по щеке - постарайтесь больно, осознаёте, что случилось? Вас ударили...Кто? Вы... За что? Потому, что срегировали эмоционально. Дальше больше - потому как недостаточно этого - идёте в интернет и читаете ВСЮ И ЛЮБУЮ информацию по сентиментальности. Делаете выводы уже зрелые.

#4

Понимаю вас очень, сама такая же, но у меня не на постоянной основе так было. Вообще у меня эмоциональная лабильность..В детстве много плакала, меня легко было обидеть, казалось, что меня никто не понимает, очень близко к сердцу все прнимала. Но мама всегда говорила, что люди будут пользоваться моей добротой и слабостью если не научусь сдерживаться.
Потом начала с возрастом себя сдерживать. Перестала плакать, стала циничной эгоисткой (внушала себе, что я такая), манипулировала, обижала (но за грани не переходила, все-таки старалась не трогать слабых). Потом в какой-то момент начало просыпаться то, от чего бежала, мое настоящее, как нахлынуло, постоянно рыдала, чувствовала себя невероятно слабой и незащищенной, жалела всех, оправдывала всех.
Сейчас осталась сентиментальность, горько плачу, если вижу статью о брошенной пёсечке, отправляю деньги, если есть, на лечение больных людей, животных (немного, но все же). Если нет денег, стараюсь быстро перелистнуть, иначе будет совесть грызть долго. Но тем не менее, стараюсь объяснять каждое свое чувство, разговариваю с собой, пытаюсь найти баланс, но понимаю, что надевать маску су.к.и больше ни за что не буду. Пусть я слишком добрая, я обязательно научусь так жить и у вас тоже получится. Главное принимать себя, любить, заботиться, разговаривать, когда необходимо. Ещё очень хочу к психологу сходить, вам тоже советую💖🌸

#5

Это просто развилось сопереживание, и только. До эмпатии ещё очень далеко, так как жмпатия - это телепатически свойство

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

*эмпатия@Т9

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: