Гость
Статьи
Я слишком …

Я слишком впечатлительная и мне всегда всех жалко.

Здравствуйте. В общем-то не знаю проблема это или нет, но слишком уж я впечатлительна. Иногда увижу, что кому-то нахамили незаслуженно или что-то ещё и думаю об этом целый день. Сам человек уже, наверное, забыл, а мне так его жаль. Например, видела, как сотрудница продуктового магазина гонит от входа в магазин бабулю, продающую цветы. Матерится на неё, называет ужасным словами - говорит, как с отбросим каким-то. Я всю историю не знаю, может, старушка и правда монстр, но это же не повод так себя вести с ней! Это летом было, а я всё вспоминаю, будто это меня обхаяли.
А ещё недавно шли с мужем по улице мимо мусорных баков, в которых рылся пожилой мужчина (ну как пожилой - лет 60). И у меня сразу глаза на мокром месте. Я начинаю думать: "Ну как же так?! Ведь он, наверняка, когда-то нормально жил, был маленьким, у него была мама, которая его любила и тд. А сейчас вот так". Тоже понятно, что человек не сразу приходит к такой жизни и, наверняка, можно было как-то этого избежать, но бывают же безвыходные ситуации.
Сейчас уже немного лучше у меня с этим делом, я понимаю, что это жизнь. Но раньше просто убивалась по поводу и без.
А вы как к подобным вещам относитесь?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что вы описАли, это- жизнь. А я в том году мужчине без сознания на улице скорую вызвала. Глржусь, что добрый поступок сделала. Между прочим, пока ждала " карету", то ни один прохожий не остановился и не поинтересовался ситуацией. Когда просила случайеых людей позвонить ( мобильник дома оставила),то не сразу мне удалось это зделать , потому-что люди попросту боятся! Говорили всякие отговорки. Так что это хорошо еще что есть такие слчувствующие как вы!!!

Автор
#2
Гость

То, что вы описАли, это- жизнь. А я в том году мужчине без сознания на улице скорую вызвала. Глржусь, что добрый поступок сделала. Между прочим, пока ждала " карету", то ни один прохожий не остановился и не поинтересовался ситуацией. Когда просила случайеых людей позвонить ( мобильник дома оставила),то не сразу мне удалось это зделать , потому-что люди попросту боятся! Говорили всякие отговорки. Так что это хорошо еще что есть такие слчувствующие как вы!!!

Вы молодец. У меня тоже были такие случаи.

Марина
#3

Живу с этим) Стараюсь всем помогать, кто слабее, беру пример со своего дедушки, одиноким помогал ремонт делать, всегда прихватывал с собой животным поесть, "если сам хороший, то и все вокруг у такого человека хорошие". Так и было. Стал примером на несколько поколений, хотя войну прошёл, тяжёлые условия жизни, и в мирное время отказывался от возможностей, которые ему предоставляли знакомства с высокопоставленными людьми, говорил, люди в подвалах живут)

Гость
#4

И я такая же. Сразу слезы на глазах

Алена
#5

Я такая же автор. Под окнами помойка, частенько наблюдаю из окна сколько же у нас людей, которым приходится копаться в мусоре, чтобы выжить. Также поняла, насколько важная профессия - уборщик мусора. Если не эти люди, то мы просто утонем в нем. Грустно все это. Ведь зарплаты в нашем государстве у них совсем смешные

Бокальчик
#6

Тоже такая. Еще безумно бездомных животных жалко. У нас есть один при,т, в нем много брошенных кошечек и мобачек, они совсем одни там целый день. А здание частное, полуразваливающееся, стены обшарпанные, едва стоит. Хозяйка на сври средства спасает зверюшек(( Больно видеть аак государству все равно.

Аленка
#7

Автор, я тоже похожа по описанию. Особенно, чуть что жалко животных бездомных или детей брошенных или одиноких пожилых людей и т.д. Был случай, пошла я в магазин спускаюсь в поезде слышу писк такой новорожденного котёнка, увидела его на 1 этаже и давай реветь.. как же так зимой выбросили... или на счёт меня, кто то скажет мне обидное слово, я близко к сердцу и давай в слезы.. а дома так вообще истерики бывают... и попустякам тоже... не знаю как бороться ... все уже привыкли

Автор
#8

Люди, нас много)

Сара
#9

Я тоже такая.С детства...

Гость
#10

Вы хороший,сострадательный человек.Это здорово,сама такая же.Поверьте,судьба Вас отблагодарит.ЖАЛЕТЬ людей и милых животных надо,и по возможности помогать.

Гость
#11

Здорово,что вы такая добрая и сострадаете людям! А то в нашем мире очень много зла и злых людей (((

Гость
#12

И я такая же... трудно в жизни из за этого

Гость
#13

ЖАЛЬ, автор. Мне вас жаль. А "жалко" у пчёлки :)

Гость
#14

Ох, Автор, как знакомо (( Я тоже очень восприимчивая, сентиментальная, мне всегда всех жалко, долго переживаю, если вижу, как кому-то плохо, как кто-то болен, страдает, как кого-то обидели. Не знаю, что с этим делать, мешает жить иногда. Я с детства такая была, помню, в начальной школе дети смеялись над пожилой женщиной, а я плакала, она такая милая была,так смотрела на нас, словно свое детство вспоминала. Ещё очень жаль больных людей, вот за что им такое горе? Они же когда-то были здоровыми, красивыми, а теперь их жизнь - ад. Выход наверное один, помогать людям, поддерживать, не стесняться выражать сочувствие.

Гость
#15

и я такая. Вот увижу или услышу что нибудь подобное, особенно если кто то умер или стал инвалидом, и слезы текут, потом долго думаю об этом, вот за что людям такие страдания!! Особенно, когда дети пропадают или умирают! За что???

Джипси
#16

А зачем с этим бороться? Надо просто посильно помогать кому чем можете, возможно, это вас слегка успокоит и повысит вас в собственных глазах.

Гость
#17

Минуточку, а в чем ваша доброта то????? Котенок новорожденный на морозе, а вы поплакали иииии???? Бабку последними словами кроют, а вы плачете ииии????
Если идете мимо, так у вас не доброта голубушка, а гормоны.И слабая ЦНС.
А я вот мимо не могу пройти, потому что знаю, что пройдя мимо, себя загрызу, и беру котенка , пристраиваю, откармливаю, продавщицу бы сама бы прокрутила на таких хххуях, или уволила бы ее, на весь город бы троллинг устроила!
Когда жалеешь-НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ, а не плакать.

Аленка
#18
Гость

Минуточку, а в чем ваша доброта то????? Котенок новорожденный на морозе, а вы поплакали иииии???? Бабку последними словами кроют, а вы плачете ииии???? Если идете мимо, так у вас не доброта голубушка, а гормоны.И слабая ЦНС. А я вот мимо не могу пройти, потому что знаю, что пройдя мимо, себя загрызу, и беру котенка , пристраиваю, откармливаю, продавщицу бы сама бы прокрутила на таких хххуях, или уволила бы ее, на весь город бы троллинг устроила! Когда жалеешь-НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ, а не плакать.

а кто сказал вам что я прошла мимо этого котёнка????!!! Естественно, я забрала его себе домой! Не смотря на то, что у меня живет кот, и потом благополучно пристроила в хорошую семью его!! Я об этом не пишу, а делаю. В вашем случае не корректно, пальцем тыкать и клеветать о людях, которых не знаете...

Гость
#19

Я тоже один раз на мусорке нашла 6 щенков, их выбросили, а я подобрала, еще живые были все, выкормила и раздала всех, один у моих родителей долго жил потом.

#20

Просто видимо у вас жизнь была преподнесена не на блюдечке с золотой каймой и вы знаете истинную цену всему плохому больше чем хорошему....респект вам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: