Гость
Статьи
Депрессия. Ищу людей с …

Депрессия. Ищу людей с похожей проблемой

Всем здравствуйте.

Последние два года работала на большом проекте, где у меня была высокая степень ответственности и работая постоянно находилась в бесконечном непрерывном стрессе и в итоге выгорела. После окончания проекта впала в тяжелую депрессию. Два месяца лежала дома, не могла встать с постели, не было сил делать элементарные бытовые вещи такие как принять душ, почистить зубы, помыть посуду, итд. Целыми днями лежала в постели и плакала без причины. Жизнь потеряла смысл. Будущее казалось бессмысленным. Не видела смысла ни в чем. Была полнейшая апатия ко всему. Кроме апатии, были перемены настроения, то грустно, то агрессия и раздражительность. Еда потеряла вкус. Ничего не хотелось делать. В итоге на третий месяц я записалась к психиатру, и она назначила антидепрессанты и нейролептики. Начала принимать и через месяц мне стало лучше. Появились силы вставать по утрам и что-то делать. Наладила режим, держу дом в чистоте, ухаживаю за собой. Но временами бывают спады и как будто проваливаюсь в депрессию еще глубже. Я сейчас продолжаю лечение антидепрессантами и рекомендована еще и психотерапия. Но я сейчас не работаю и нет средств на терапию.

Хочется здесь найти людей, у которых также была депрессия и они успешно ее вылечили или людей, которые сейчас в таком же состоянии как и я. Хочется поговорить с людьми, которые понимают мое состояние. Может кто-то даст рекомендации, которые помогли им побороть депрессию, посоветует книгу, технику, итд. Буду благодарна за любые советы и слова поддержки. #депрессивноерастройство

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Сосиска
#1

У меня была депрессия. Очень жуткая до бреда, галлюцинаций, я тогда не понимала этого. Мысли о смубстве сжирали, мир казался очень страшным и злым, я в таком состоянии прожила почти 5 лет... И вот пол года как полностью отпустило, а понимать, что что-то не так начала год назад. Но к врачам не ходила, а надо было бы.... Депрессии имеют свойство давать рецидив. Схожу еще. Главная терапия - время. Надо успокоиться и ждать.

Гость
#2

Все что пробовала давало временный эффект. От лекарств толку не было, только сонливость. Режим дня это единственное, что точно необходимо внести в жизнь. Не работать ночью. До 24.00 засыпать. Физическая активность. Мне помогают адские тренировки 60-90 минут, три раза в неделю . Либо быстрая ходьба 90минут. Через нехочу. Минимизировать общение с людьми, которые подавляют. Первое время, я общалась с такими же депрессивными, как и я сама. Но теперь, я наоборот стараюсь общаться с людьми без проблем в голове. Потому что не хочу возвращаться к своим собственным депрессивным мыслям. Но у меня затяжная эндогенная депрессия. То есть я всегда фоном в подавленном состоянии. Думаю, у вас ситуация наладится быстро, так как есть внешняя причина—перегруженность, которая привела к психическому истощению.

Гость
#3
Сосиска

У меня была депрессия. Очень жуткая до бреда, галлюцинаций, я тогда не понимала этого. Мысли о смубстве сжирали, мир казался очень страшным и злым, я в таком состоянии прожила почти 5 лет... И вот пол года как полностью отпустило, а понимать, что что-то не так начала год назад. Но к врачам не ходила, а надо было бы.... Депрессии имеют свойство давать рецидив. Схожу еще. Главная терапия - время. Надо успокоиться и ждать.

Как вы сейчас себя чувствуете?

Автор
#4
Гость

Все что пробовала давало временный эффект. От лекарств толку не было, только сонливость. Режим дня это единственное, что точно необходимо внести в жизнь. Не работать ночью. До 24.00 засыпать. Физическая активность. Мне помогают адские тренировки 60-90 минут, три раза в неделю . Либо быстрая ходьба 90минут. Через нехочу. Минимизировать общение с людьми, которые подавляют. Первое время, я общалась с такими же депрессивными, как и я сама. Но теперь, я наоборот стараюсь общаться с людьми без проблем в голове. Потому что не хочу возвращаться к своим собственным депрессивным мыслям. Но у меня затяжная эндогенная депрессия. То есть я всегда фоном в подавленном состоянии. Думаю, у вас ситуация наладится быстро, так как есть внешняя причина—перегруженность, которая привела к психическому истощению.

У меня тоже затяжная депрессия, которая длится уже 12 лет. Я тоже постоянно нахожусь в подавленном настроении, но временами становится легче особенно если случаются какие-то позитивные события в жизни. Но в этот раз видимо стресс был настолько сильный, что я провалилась в глубокую депрессию. У меня как будто отсуствует способность испытывать радость на протяжении последних 12 лет. Видимо, у меня это врожденная склонность к депрессивным состояниям.

Гость
#5

После закрытия сложного проекта, должна быть радость. Не вижу повода для депрессии. Понять, что с вами случилось, не представляется возможным. Ложитесь в стационар на лечение, там будут такие же как вы в депрессии поделиться друг с другом. А ещё будут психи и шизофреники. Может наблюдая за ними, на контрасте полюбите жизнь.
Я склонна к фоновой депрессии всю свою жизнь. Но после завершения сложных проектов , мне наоборот становится легче.

#6

Было тоже самое, только намного дольше по времени. То есть вот этот вот диван и больше ничего. Мне помогло уйти из ненавистного найма, 85% успеха. Таблетки и терапия в больнице - это, конечно, все прекрасно. Но даёт временный эффект. А, ещё помогает делать только то, что хочется, без всяких "должна" и "надо".

Из почитать...Д. Бернс "терапия настроения", очень хорошо идёт и прямо про нас. Однако восприятие приходит только, когда хотя бы на 60-70% в сознании

Гость
#7
Сосиска

У меня была депрессия. Очень жуткая до бреда, галлюцинаций, я тогда не понимала этого. Мысли о смубстве сжирали, мир казался очень страшным и злым, я в таком состоянии прожила почти 5 лет... И вот пол года как полностью отпустило, а понимать, что что-то не так начала год назад. Но к врачам не ходила, а надо было бы.... Депрессии имеют свойство давать рецидив. Схожу еще. Главная терапия - время. Надо успокоиться и ждать.

Это психоз или шизофрения. Вы называете это депрессией как раз потому что вы не были у врача. Он бы поставил вам не депрессию

Автор
#8
Гость

После закрытия сложного проекта, должна быть радость. Не вижу повода для депрессии. Понять, что с вами случилось, не представляется возможным. Ложитесь в стационар на лечение, там будут такие же как вы в депрессии поделиться друг с другом. А ещё будут психи и шизофреники. Может наблюдая за ними, на контрасте полюбите жизнь.
Я склонна к фоновой депрессии всю свою жизнь. Но после завершения сложных проектов , мне наоборот становится легче.

Я тоже думала что после закрытия проекта станет легче и что я отдохну и найду новую работу и новый проект. Я сама не поняла почему мой организм так отреагировал. Вроде все есть, крыша над головой есть, не голодаю, сбережения есть, родные и близкие живы и здоровы.

Психиатр предлагала лечь в стационар, но я не хочу. У меня и так видимо слабая психика, а после больницы не факт что мне не станет хуже. Пока что стараюсь справляться сама на антидепрессантах + как найду работу подключу психотерапию.

Автор
#9
katerinass

Было тоже самое, только намного дольше по времени. То есть вот этот вот диван и больше ничего. Мне помогло уйти из ненавистного найма, 85% успеха. Таблетки и терапия в больнице - это, конечно, все прекрасно. Но даёт временный эффект. А, ещё помогает делать только то, что хочется, без всяких "должна" и "надо".

Из почитать...Д. Бернс "терапия настроения", очень хорошо идёт и прямо про нас. Однако восприятие приходит только, когда хотя бы на 60-70% в сознании

Спасибо большое за ответ. Сегодня же прочитаю книгу.

Гость
#10

Сочувствую вам. У меня была клиническая депрессия, лежала в стационаре с высоким риском лишить себя жизни. Принимала антидепрессанты и нейролептики, и до сих пор их принимаю. 5 лет ходила к психологу. В самый тяжёлый период сошлась с мужчиной и вышла за него замуж по большой любви. Помню, что после стационара как минимум год были постоянные спады настроения, не продолжительные депрессии, хотя я и препараты принимала, и к психологу ходила, и муж поддерживал. Начиная со второго года после стационара срывов не было. Депрессия - сложная болезнь, я встречала в стационаре людей, которые годами мучаются, их лечат электрошоком и не всегда помогает. То, что вам стало легче , это отлично, а короткие депрессивные эпизоды - это нормальное течение болезни.

Ленчик
#11

Обратитесь к психологу - это самое мудрое решение. Главное найти своего. Я работала с Еленой Комоловой, она меня спасла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Автор

У меня тоже затяжная депрессия, которая длится уже 12 лет. Я тоже постоянно нахожусь в подавленном настроении, но временами становится легче особенно если случаются какие-то позитивные события в жизни. Но в этот раз видимо стресс был настолько сильный, что я провалилась в глубокую депрессию. У меня как будто отсуствует способность испытывать радость на протяжении последних 12 лет. Видимо, у меня это врожденная склонность к депрессивным состояниям.

К сожалению дипрессию если вовремя не выявить и что то не придпринять, с годами она усугубляется и словно на растают проблемы и болезни, а именно не способность испытывать радость, уже называется андегония. (((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: