Гость
Статьи
ОКР, Депрессия или …

ОКР, Депрессия или Аутизм

В детстве у меня были довольно сильные приступы окр, мама меня таскала по психологам, но не помогало. Окр сопровождались провалами в депрессию, это я сейчас понимаю, когда попадаешь в дд и не понимаешь как от туда выбраться, внешне ты с родственниками, а повторяешь одни и те же движения и тебя не могут оторвать.
Потом это прошло, в студенчестве и далее несколько лет было все ок.
Потом стало опять накрывать окр, при том, что я всегда самый веселый во всех компаниях. Компании со временем пропали и я остался один со своим окр. Со мной не хотят общаться, я слишком часто высказываю, что думаю о людях сразу прямо. Особенно на пьянках.
И часто я стал проваливать в тот же самый ад, пытаюсь себя веселить как могу, гитара, музыка, рисование, уборка, ремонт дома, но все равно проваливаюсь.
Мне очень помогала моя работа, где я путешествовал, каждый день новые города, это меня отвлекало. Уволился. Как избежать депрессии? #депрессия #окр

Суходрищев
23 ответа
Последний — Перейти
Суходрищев
#1

Я не домосед, помню приезжаешь по работе на Север на поезде, ходишь снег топчешь, по ка автобус ждешь, сам с собой разговариваешь, собак чипсами кормишь, потом автобус через два часа утром, еще пару часов греешься по пятерочкам. Потом работа, потом теплая гостиница. И все это меня так встряхивало, что я забывал про всякий окр.

Гость
#2

При аутизме вы бы скорее делали это независимо от обстоятельств, хорошие они или плохие. Возможно рил окр, обратитесь к психотерапевту чтобы точно уточнить свой диагноз

Суходрищев
#3
Гость

При аутизме вы бы скорее делали это независимо от обстоятельств, хорошие они или плохие. Возможно рил окр, обратитесь к психотерапевту чтобы точно уточнить свой диагноз

Я просто нифига не понимал, про что они там говорят на совещаниях. Потом доходило, не мог найти общий язык с руководством. Доходило, но поздно.

Суходрищев
#4
Гость

При аутизме вы бы скорее делали это независимо от обстоятельств, хорошие они или плохие. Возможно рил окр, обратитесь к психотерапевту чтобы точно уточнить свой диагноз

Я был проверяющим, и мне часто прилетало за то что был слишком добрым проверяющим.

Гость
#5
Суходрищев

Я был проверяющим, и мне часто прилетало за то что был слишком добрым проверяющим.

Тогда обратитесь к врачу с этими подозрениями, пусть вам квалифицированный человек поставит диагноз. Вдруг вы просто альтруист с окр и сдвг, а не представитель РАС? Там тесты надо делать всякие, вопросов кучу задавать. Даже я тут просто догадки строю

Суходрищев
#6
Гость

Тогда обратитесь к врачу с этими подозрениями, пусть вам квалифицированный человек поставит диагноз. Вдруг вы просто альтруист с окр и сдвг, а не представитель РАС? Там тесты надо делать всякие, вопросов кучу задавать. Даже я тут просто догадки строю

Сходил уже, сказал права отнимут, хотя , мне они и не нужны и на учет поставят, говорит езжай домой парень со своей проблемой

Гость
#7
Суходрищев

Сходил уже, сказал права отнимут, хотя , мне они и не нужны и на учет поставят, говорит езжай домой парень со своей проблемой

Обратитесь к нормальному врачу. Я ходила к частному и мой диагноз он ни в какие реестры не вписывал, никакие справки без моей просьбы не выдавал

Суходрищев
#8
Гость

Обратитесь к нормальному врачу. Я ходила к частному и мой диагноз он ни в какие реестры не вписывал, никакие справки без моей просьбы не выдавал

Наверное, вы правы, страховка у меня есть. Только я не хочу этих задушевных разговоров. Мне нужен нормальный врач.

А
#9

Вы такой милый человек. У вас такие глубокие, иногда смешные статусы.
Я тоже не могу оторвать от навязчивых движений своего сына и он тоже говорит, что проваливается. Обьясните, пожалуста, что такое проваливаюсь.

Суходрищев
#11
А

Вы такой милый человек. У вас такие глубокие, иногда смешные статусы.
Я тоже не могу оторвать от навязчивых движений своего сына и он тоже говорит, что проваливается. Обьясните, пожалуста, что такое проваливаюсь.

Спасибо. Например, когда я в детстве смотрел советский фильм с нищенской обстановкой, мне становилось плохо, я проваливался в яму со всем плохим и пытался это вернуть навязчивыми движениями., этими движениями я думал вернуть обратно всех своих близких к нормальному образу жизни, мне казалось, если я я не сделаю что-то, то они там и останутся и я буду в другом мире. Сына не трогайте, хуже будет. Он будет нервничать и окр усилиться. Попробуйте объяснить, что у многих в девстве такое бывает, со временем пройдет. А лучше всего создать спокойную обстановку в семье.

Гость
#12
А

Вы такой милый человек. У вас такие глубокие, иногда смешные статусы.
Я тоже не могу оторвать от навязчивых движений своего сына и он тоже говорит, что проваливается. Обьясните, пожалуста, что такое проваливаюсь.

Посмотрите несколько серий сериала "Хороший доктор", там эти провалы очень хорошо показаны.

Суходрищев
#13
А

Вы такой милый человек. У вас такие глубокие, иногда смешные статусы.
Я тоже не могу оторвать от навязчивых движений своего сына и он тоже говорит, что проваливается. Обьясните, пожалуста, что такое проваливаюсь.

Проваливаться, это значит, независимо от обстановки у тебя случается приступ депрессии, это сложно описать, ты как в очень плохом месте, но не можешь от туда выбраться.

Суходрищев
#14
А

Вы такой милый человек. У вас такие глубокие, иногда смешные статусы.
Я тоже не могу оторвать от навязчивых движений своего сына и он тоже говорит, что проваливается. Обьясните, пожалуста, что такое проваливаюсь.

давайте, еще раз расскажу на собственном примере, как делать не надо

Мне было 15 лет, мне родители перед эти купили билет на любимую группу ддт, перед этим мы делали ремонт в гараже, у меня случился приступ, плохая обстановка, гараж, я несколько дней шарахался как не свой, помню мама спасла днем, а я ходил туда-сюда, мама сказала я у тебя заберу этот билет, я тогда заплакал не от того , что билет заберут, а от того, что устал ходить окр меня измотало, и этот нервный срыв мне помог, я успокоился лег спать и на следующий день пошел на концерт

Гость
#15
Суходрищев

давайте, еще раз расскажу на собственном примере, как делать не надо

Мне было 15 лет, мне родители перед эти купили билет на любимую группу ддт, перед этим мы делали ремонт в гараже, у меня случился приступ, плохая обстановка, гараж, я несколько дней шарахался как не свой, помню мама спасла днем, а я ходил туда-сюда, мама сказала я у тебя заберу этот билет, я тогда заплакал не от того , что билет заберут, а от того, что устал ходить окр меня измотало, и этот нервный срыв мне помог, я успокоился лег спать и на следующий день пошел на концерт

Тоесть у вас паника или страх какой то или что??

Гость
#16

А какие двтжения, тоесть вы весь день ходите из комнаты в комнату или что

Гость
#17

Эээ а как связаны ОКР и аутизм? Причем тут вообще аутизм? Вы про стимы, что ли? В детстве ритуалы могут быть вариантом нормы, безо всякого аутизма и ОКР. Потом они сами по себе проходят. Если вас таскали по врачам, но это не помогло, это точно был не ОКР, потому что ОКР лечится. Аутизм не лечится, но после посещения кучи психологов вы бы точно знали, что он у вас есть (или нет). Я не понимаю, что сейчас мешает пойти ко врачу и хотя бы прояснить диагноз. Может, у вас вообще на самом деле неврология, нервные тики на фоне сильного стресса или перенапряжения, или есть склонность к эпилепсии. При повышенной эпи-активности тоже могут подергиваться разные части тела и группы мышц, с этим надо к неврологу.

Суходрищев
#18
Гость

Разведчики Вооруженных сил России уничтожили танк Leopard с полностью немецким экипажем в зоне спецоперации.

Как только удалось остановить штурм бойцов Вооруженных сил Украины, то сразу же был уничтожен немецкий танк Leopard при помощи противотанковой управляемой ракеты.

"Мы выдвинулись к сожженной технике в надежде взять „языка“. И обнаружили, что механик-водитель танка был ранен, а остальные погибли. Механик, когда очнулся и нас увидел, начал кричать „нихт шиссен“

Пока немецкому солдату оказывали медицинскую помощь, он назвал свою бригаду и место ее дислокации, а также несколько раз повторил, что он не наемник, а военнослужащий бундесвера и весь экипаж из одной роты.

Пошел нах

Суходрищев
#19
Гость

Эээ а как связаны ОКР и аутизм? Причем тут вообще аутизм? Вы про стимы, что ли? В детстве ритуалы могут быть вариантом нормы, безо всякого аутизма и ОКР. Потом они сами по себе проходят. Если вас таскали по врачам, но это не помогло, это точно был не ОКР, потому что ОКР лечится. Аутизм не лечится, но после посещения кучи психологов вы бы точно знали, что он у вас есть (или нет). Я не понимаю, что сейчас мешает пойти ко врачу и хотя бы прояснить диагноз. Может, у вас вообще на самом деле неврология, нервные тики на фоне сильного стресса или перенапряжения, или есть склонность к эпилепсии. При повышенной эпи-активности тоже могут подергиваться разные части тела и группы мышц, с этим надо к неврологу.

ОКР частный случай аутизма, то есть следствие.

Суходрищев
#20
Гость

Тоесть у вас паника или страх какой то или что??

И паника и страх, сменяются бодрым настроением

Суходрищев
#21
Гость

А какие двтжения, тоесть вы весь день ходите из комнаты в комнату или что

По-разному, переклинить может , даже, на работе, в гостинице

Гость
#22
Суходрищев

И паника и страх, сменяются бодрым настроением

Да все нормально у вас, таких как вы полно,с паническими атаками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Суходрищев

И паника и страх, сменяются бодрым настроением

У меня бывают эти атаки, но редко. Тож на пустом месте все хорошо, потом резко накрывает, и не знаешь куда бежать и что делать глаза в ужасе, начинаешь задыхаться , и кажется что не сможещь глотать слюну и подавишься и умрешь. Такой ужас .
Короче я себя успокаиваю так, остановливаюсь и начинкю глубоко дышать и гнать плохие мысли о смерти, только таким способом.
Либо еше способ, сходить к неврологогу и психиатру, выпишут препараты успокаивающие, от рих становится весело и хорошо, и все кажется не таким страшным но они действуют не долго, надо постоянно пить, и происходит привыкание. Люди потом без них не могут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: