Гость
Статьи
Симпатия к …

Симпатия к психотерапевту

Добрый день. В психологии известны и очень распространены случаи, когда пациенты влюбляются, во всяком случае им так кажется, в своих психологов или психотерапевтов. Так называемый перенос. Теорию этого явления я знаю, объяснять это не нужно. Мне интересно услышать про реальные случаи из жизни, влюблялись ли в этих врачей, если вы психотерапевт, то как часто влюбляются в вас? И чем это все закончилось? #влюбленность #психотерапевт

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

В момент полного раскрытия души, особенно если контакт с терапевтом произошел очень крепкий и понимание достиглось очень глубое, чувства могут вспыхнуть. Если после терапии, прошло время, а чувства все еще есть. то это не из-за терапии. а человек действительно понравился. Тогла просто можно раскрыться терапевту и кто знает... вдруг взаимно))) Главное не делать этого во время терапии

Гость
#2

Интересно а в Лабковского кто то влюблялся? Он зарабатывает 130 млн. в год и живёт один.Женат был лишь раз,развёлся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Это не перенос, а следствие профессионализма этих специалистов. У них работа такая: пациент должен испытывать к ним симпатию и доверие.
Один из реальных случаев сейчас разбирается в суде: доктор Курпатов и Иевский Алексей Константинович.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: