Гость
Статьи
У знакомой шизофрения

У знакомой шизофрения

Недавно узнала, что знакомая больна шизофренией. У кого тоже есть знакомые с аналогичным диагнозом, как это у них проявляется и что ожидать от таких людей?

Лалуна
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего хорошего

Гость
#2

Дочери 15 лет, в 14 были на приеме у психиатра, поставили "шизотипическое расстройство" ,прописали платное лечение в больнице и приём лекарств. Сделали все, что от нас требовалось, пили по расписанию, как врач назначал. У Дочери снова начались приступы вышеупомянутого расстройства, были на приеме, вела себя адекватно. При нас, домашних, психует, истерит, общается с массонами и своей второй личностью.

Лалуна
#3
Гость

Дочери 15 лет, в 14 были на приеме у психиатра, поставили "шизотипическое расстройство" ,прописали платное лечение в больнице и приём лекарств. Сделали все, что от нас требовалось, пили по расписанию, как врач назначал. У Дочери снова начались приступы вышеупомянутого расстройства, были на приеме, вела себя адекватно. При нас, домашних, психует, истерит, общается с массонами и своей второй личностью.

А как объяснили, что поставили шизотипическое, а не саму шизофрению?

Гость
#4

На таблетках нормально люди живут с шизофренией, ничем не отличаются от здоровых. Обострения случаются, когда таблетки пить бросают

Гость
#5

Шизофреники обычно мужчины. Они умные, но галлюцинации, кошмары, много врут, нелогично себя ведут, часто приступы агрессии, взгляд сразу выдает.

Гость
#6

И да это наследственное.

Гость
#7

а ты что, общаться с ней планируешь?

Лалуна
#8
Гость

Шизофреники обычно мужчины. Они умные, но галлюцинации, кошмары, много врут, нелогично себя ведут, часто приступы агрессии, взгляд сразу выдает.

Ничего подобного, мужчины и женщины заболевают одинаково часто.

Гость
#9

Часто воображают себя кем-то, другим человеком, Богом или каким-то супергероем.

Гость
#10
Лалуна

Ничего подобного, мужчины и женщины заболевают одинаково часто.

Гугли статистику.

Гость
#11
Гость

Дочери 15 лет, в 14 были на приеме у психиатра, поставили "шизотипическое расстройство" ,прописали платное лечение в больнице и приём лекарств. Сделали все, что от нас требовалось, пили по расписанию, как врач назначал. У Дочери снова начались приступы вышеупомянутого расстройства, были на приеме, вела себя адекватно. При нас, домашних, психует, истерит, общается с массонами и своей второй личностью.

Ну так это не излечимо. Чему вы удивляетесь? Теперь всю жизнь на лекарствах.

Гость
#12

Если что, я изучала клиническую психиатрию и психологию, но это не основная моя специальность, просто курс пройденный в вузе.

Гость
#13

Любое психическое заболевание и любую зависимость можно излечить. Но это сложный процесс, и под каждого индивидуально строится.

Гость
#14
Гость

Если что, я изучала клиническую психиатрию и психологию, но это не основная моя специальность, просто курс пройденный в вузе.

ты явно плохо училась, бред пишешь
врут, проявляют агрессию - это всё не про шихофреников

Гость
#15
Гость

Шизофреники обычно мужчины. Они умные, но галлюцинации, кошмары, много врут, нелогично себя ведут, часто приступы агрессии, взгляд сразу выдает.

В большинстве случаев пациенты слышат голоса, что им что-то диктует, другую субличность. Верят в привороты, заговоры, в то, что их мысли читают или за ними следят.

Гость
#16
Гость

ты явно плохо училась, бред пишешь
врут, проявляют агрессию - это всё не про шихофреников

Как тебе угодно. Я не собираюсь спорить. Мне это не нужно.

Гость
#17
Гость

Как тебе угодно. Я не собираюсь спорить. Мне это не нужно.

ты можешь не спорить, но прекрати строчить каменты с некорректной информаций - ты людей вводишь в заблуждение

Гость
#18

Проще всего распознать и диагностировать по взгляду и по рисункам человека или музыке, что он слушает. Они скажем так специфичны.

Гость
#19
Гость

В большинстве случаев пациенты слышат голоса, что им что-то диктует, другую субличность. Верят в привороты, заговоры, в то, что их мысли читают или за ними следят.

в привороты, вроде как раз нормальные верят) они же придумали слово "субличность"

Гость
#20
Гость

Любое психическое заболевание и любую зависимость можно излечить. Но это сложный процесс, и под каждого индивидуально строится.

шизофрению пока нельзя излечить, если это не разовый психоз, который больше не повторится сам

Гость
#21
Гость

Проще всего распознать и диагностировать по взгляду и по рисункам человека или музыке, что он слушает. Они скажем так специфичны.

да, проще всего
психиатры так и диагностируют - просят назвать любимую группу
это ведь гораздо проще чем опрашивать, собирать анамнез..
надеюсь ты пошутила что в меде училась?

Гость
#22
Гость

ты можешь не спорить, но прекрати строчить каменты с некорректной информаций - ты людей вводишь в заблуждение

Я не спорю с тобой, мальчик.

Гость
#23
Гость

В большинстве случаев пациенты слышат голоса, что им что-то диктует, другую субличность. Верят в привороты, заговоры, в то, что их мысли читают или за ними следят.

Это да. Но это не лечится. Это просто корректируется, то есть симптомы купируются таблетками или уколами, а заболевание остаётся на всю жизнь. Это то, что говорят , практикующие психиатры со стажем

Гость
#24
Гость

шизофрению пока нельзя излечить, если это не разовый психоз, который больше не повторится сам

++++++

Гость
#25
Гость

в привороты, вроде как раз нормальные верят) они же придумали слово "субличность"

Шизофрения это когда человек считает что в нем живет несколько людей или он с кем-то внутри себя говорит.
И что его мысли слышит этот кто-то, и люди которые далеко.
На этом базируется и вера во всякие заговоры и прочие магии.

Гость
#26
Гость

Я не спорю с тобой, мальчик.

я девочка
продолжай не спорить, можешь даже не отвечать

Гость
#27
Гость

шизофрению пока нельзя излечить, если это не разовый психоз, который больше не повторится сам

Можно. Все можно вылечить, но сложно. И в целом по больнице (по миру) просто никто в этом не заинтересован. Это поражение нервной системы.

Гость
#28
Гость

да, проще всего
психиатры так и диагностируют - просят назвать любимую группу
это ведь гораздо проще чем опрашивать, собирать анамнез..
надеюсь ты пошутила что в меде училась?

Я не говорю что диагностируют по песне. Там все в комплексе. Чел, зачем ты споришь? Ты хоть раз смотрел на творчество или хобби людей, что больны шизофренией?

Гость
#29
Гость

Шизофрения это когда человек считает что в нем живет несколько людей или он с кем-то внутри себя говорит.
И что его мысли слышит этот кто-то, и люди которые далеко.
На этом базируется и вера во всякие заговоры и прочие магии.

какое-то слишком дилетантское определение заболевания
для человека который изучал клиническую психиатрию
шизофрения дословно - расщепление разума
а не "когда он считает что в нем живет несколько людей" - это вообще бред, ничего такого он не считает

Гость
#30
Гость

Можно. Все можно вылечить, но сложно. И в целом по больнице (по миру) просто никто в этом не заинтересован. Это поражение нервной системы.

Солевой, ну ты пукнул. Твою шизу цже никто не вылечит, так и будешь у мамки стены обдрррачивать в хруще, покупая дошик на ее пенсию 😀

Гость
#31
Гость

Можно. Все можно вылечить, но сложно. И в целом по больнице (по миру) просто никто в этом не заинтересован. Это поражение нервной системы.

ты небось и занимаешься этим - излечением шизофрении😄

Гость
#32
Гость

Это да. Но это не лечится. Это просто корректируется, то есть симптомы купируются таблетками или уколами, а заболевание остаётся на всю жизнь. Это то, что говорят , практикующие психиатры со стажем

И что же за таблетки? А ну.
Ты еще расскажи, что есть универсальные таблетки от депрессии, например.

Гость
#33
Гость

я девочка
продолжай не спорить, можешь даже не отвечать

я думаю, у тебя нет даже одного завершенного в\о

Гость
#34
Гость

Я не говорю что диагностируют по песне. Там все в комплексе. Чел, зачем ты споришь? Ты хоть раз смотрел на творчество или хобби людей, что больны шизофренией?

и смотрела творчество, и читала про заболевание и учебники, и интервью психиатров, и статьи
и знала лично таких людей, довольно близко
а что?

Гость
#35
Гость

Солевой, ну ты пукнул. Твою шизу цже никто не вылечит, так и будешь у мамки стены обдрррачивать в хруще, покупая дошик на ее пенсию 😀

Я смотрю, задела за больное специфичных товарищей. Ну сорри, господа шизики)

Гость
#36
Гость

И что же за таблетки? А ну.
Ты еще расскажи, что есть универсальные таблетки от депрессии, например.

нейролептики, например (при шизе)
а что?)

Гость
#37
Гость

ты небось и занимаешься этим - излечением шизофрении😄

Я не действующий врач. А реальным врачам нафиг не нужны шизики, чтобы их лечить. Максимум купируют обострение.
Впрочем, как и многие другие врачи. Им важны бабки от пациента и чтобы он ходил постоянно, а не излечить его.

Гость
#38
Гость

Я не действующий врач. А реальным врачам нафиг не нужны шизики, чтобы их лечить. Максимум купируют обострение.
Впрочем, как и многие другие врачи. Им важны бабки от пациента и чтобы он ходил постоянно, а не излечить его.

и слава богу, что ты не "лечишь", типичная двоечница

Гость
#39
Гость

ты небось и занимаешься этим - излечением шизофрении😄

Нафиг спорить со мной в этом вопросе? Я всегда смотрю в самую суть. Мне интересны в любой проблеме или болезни - решить проблему, а не заткнуть бреши и симптомы.
Просто в этом должен быть смысл, кому-то это должно быть нужно, результат этого всего.
нет ничего хуже, чем бессмысленный и беспощадный труд и ебо шево.

Гость
#40
Гость

Нафиг спорить со мной в этом вопросе? Я всегда смотрю в самую суть. Мне интересны в любой проблеме или болезни - решить проблему, а не заткнуть бреши и симптомы.
Просто в этом должен быть смысл, кому-то это должно быть нужно, результат этого всего.
нет ничего хуже, чем бессмысленный и беспощадный труд и ебо шево.

😄😄😄

#41
Лалуна

А как объяснили, что поставили шизотипическое, а не саму шизофрению?

У шизофрении выло выделено более 100 разновидностей. было принято решение ставить не шизофрению, а шизотипическое расстройство.
Проявлений болезни может быть более 100 видов: от кажущейся полной адекватности, особенно на фоне приёма грамотно подобранных лекарств, до различных индивидуальных проявлений болезни. Особенно, если больной не пьёт лекарства( именно больные шизофренией считают себя здоровыми, и стараются бросить пить назначенные препараты). Тогда вылезают проявления болезни: специфическое мышление, отсутствие усидчивости, галлюцинации, голоса, и даже психоз.

Гость
#42
Гость

Я смотрю, задела за больное специфичных товарищей. Ну сорри, господа шизики)

Ладно, без обид.
Но мне всю жизнь интересна эта тема, излечения существующих болезней.
Я изучила как излечить аллергию, СРК, псориаз и другие состояния.
Изучаю другое.

Гость
#43
Гость

И что же за таблетки? А ну.
Ты еще расскажи, что есть универсальные таблетки от депрессии, например.

Каждому препараты подбирает индивидуально лечащий врач. Там обычно комплекс. Один от симптомов шизофрении и второй, который снимает побочки первого.

Гость
#44
Гость

и слава богу, что ты не "лечишь", типичная двоечница

Тоже так считаю. Я слишком эмпатична чтобы работать с людьми. Начиная кого-то спасать, потом начинаешь их ненавидеть, когда они вытягивают из тебя все силы.

Гость
#45
Гость

я думаю, у тебя нет даже одного завершенного в\о

есть одно

Гость
#46
Гость

Каждому препараты подбирает индивидуально лечащий врач. Там обычно комплекс. Один от симптомов шизофрении и второй, который снимает побочки первого.

Этому индивидуальному врачу пофиг на излечение, он действует по шаблону и ему неинтересно излечение пациента, у него нет такой задачи, это гемор

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

и смотрела творчество, и читала про заболевание и учебники, и интервью психиатров, и статьи
и знала лично таких людей, довольно близко
а что?

Я тоже близко знала таких людей и их родственников. И в подробностях знаю, как они проходили лечение.

Гость
#48
Гость

Я не действующий врач. А реальным врачам нафиг не нужны шизики, чтобы их лечить. Максимум купируют обострение.
Впрочем, как и многие другие врачи. Им важны бабки от пациента и чтобы он ходил постоянно, а не излечить его.

Так это не лечится.

#49

Там большой разброс от почти нормального человека до овоща. Если она социализирована, работает\учится и лечится, скорее всего, будет вести себя как нормальный человек.

#50
Гость

Можно. Все можно вылечить, но сложно. И в целом по больнице (по миру) просто никто в этом не заинтересован. Это поражение нервной системы.

Это поражение дофаминовых рецепторов головного мозга. В том числе, на фоне прихоорганических его изменений.