Гость
Статьи
У кого была мизофобия?

У кого была мизофобия?

У кого была мизофобия? Как избавились? Стала смотреть видео одной женщины, где она рассказывает, как бороться с этой проблемой. Так показалось, что еще больше только набрала страхов 😁😁 Например, она говорила, что теперь берет корзинку в магазине, даже грязную. А я и так всегда ее беру, туда складываю продукты, дома всё равно ополаскиваю все упаковки. Но вот брезгую пробивать товары через кассира, могу только через кассу самообслуживания. А тут услышала и задумалась... А сейчас очередная паника началась. Телефон я вчера протирала влажными салфетками, но потом он уже полежал на столе и на кровати. И вот лежу в телефоне и почесала через платье и через трусы причинное место. И теперь боюсь, так через ткань (платье тонкое и трусы) могли бактерии с телефона передаться в интимное место или нет?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, через ткань ничего не пройдет к вам, только если у вас не был кусок грязи в руке, который просочился через такань... подумайте, когда у вас начался этот страх? Что-то плохое произошло или сам по себе он появился? Лучше сходите к психологу и он вам поможет избавиться от корня этой проблемы, ведь ваша боязнь может быть лишь симптомом какой-то травмы. У моей сестры во время короны самоизолиции сильно развилась трипофобия, потом постепенно начала проходить, но иногда проявляется до сих пор

Психиатр
#2

Ну, это уже совсем бред. Но я до сих пор по привычке после короновируса упаковку, бутылки, пакеты с молоком, мою с моющим. Просто даже так удобней, можно не пересыпать, а так с пакетика допустим чипсы есть. Все равно же упаковку могли полапать, а потом ты берешь чипсы потрогав упаковку. Даже в жару летом бутылки колы покупала когда, всегда ее под кран с моющим, потом приятно без раздражения налить в стакан, руками же можно потом в глаза лесть. а это сразу слизистая получает кучу бактерий с чужих рук. фу. чисто морально противно становится.

Психиатр
#3
Психиатр

Ну, это уже совсем бред. Но я до сих пор по привычке после короновируса упаковку, бутылки, пакеты с молоком, мою с моющим. Просто даже так удобней, можно не пересыпать, а так с пакетика допустим чипсы есть. Все равно же упаковку могли полапать, а потом ты берешь чипсы потрогав упаковку. Даже в жару летом бутылки колы покупала когда, всегда ее под кран с моющим, потом приятно без раздражения налить в стакан, руками же можно потом в глаза лесть. а это сразу слизистая получает кучу бактерий с чужих рук. фу. чисто морально противно становится.

или делаю так придя с магаза, если лень мыть упаковку подготавливаю необходимую емкость под покупки, ставлю все, открываю упаковку, раскладываю, пакеты в мусор, руки мою с мылом закрываю уже чистыми руками емкости и раскладываю по местам.

Гость
#4

Автор, не бойся. Во-первых, ничего не передастся. Но во-вторых, если все же тебе кажется, подумай, что сейчас изобрели антибиотики, которые справляются с любыми микробами, бактериями, вирусами и что там ещё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Граф д"Абьюз
#5

А у меня мизогиния. Но она мне не мешает. Я ею наслаждаюсь. 😌

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: