Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Всем здравствуйте. Расскажу свою историю тут и возможно хотелось бы получить поддержку или совет. История такая: мне 22, моему малышу 2 месяца, с отцом ребёнка мы не общаемся ( это был красивый роман с быстрым концом, ребёнком он интересуется только через свою мать, при том что он за 7000км от нас.) общаюсь только с его мамой.

Меня сильно мучает чувство вины перед ребёнком т. к я не могу находиться с ним,играть, заботиться и приходится это делать всё на нервах. мне кажется, что я просто не люблю своего ребёнка.
С деньгами тоже туго, живём на мою накопленную заначку и пора выходить на работу из декрета.
Мама отца ребёнка предлагает помощь в плане посидеть с ребёнком или вообще взять жить к себе, если мне надо работать.
Моё моральное состояние ужасное
Я понимаю, что ребёнку там будет лучше в плане воспитания и.к она уже растит 2 внуков от своей дочери и растут прекрасные и воспитанные дети.
Короче меня посещают мысли дать ребёнка ей на какое то время, потому что мне нужно работать и не хочу срываться на малыше. Не знаю, что делать и как быть
Может это и есть та самая послеродовая депрессия? #ребенок #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя бросать детей. Ребёнок всё равно вас любит и вы единственный родной человек для него. Могут быть страшные последствия для психики.
Ну в 2 года уже можно отдать в сад и выйти на работу. Это уже нормальный возраст для яселек.
Прям не вы первая и не последняя мать - одиночка. Справитесь)
70% женщин так живёт

Автор
#2
Гость

Нельзя бросать детей. Ребёнок всё равно вас любит и вы единственный родной человек для него. Могут быть страшные последствия для психики.
Ну в 2 года уже можно отдать в сад и выйти на работу. Это уже нормальный возраст для яселек.
Прям не вы первая и не последняя мать - одиночка. Справитесь)
70% женщин так живёт

Нам всего 2 месяца.. я понимаю, что он совсем крошка, но хочется уже волком выть.

Гость
#3

Нет, это не послеродовая депрессия, это обычная безответственность. Если бы у тебя была послеродовая депрессия ты бы уже давно утопила ребенка в ванной.

Гость
#4

Пусть папаша алименты платит, на них и живите. А после ребенка можно бабушке на день отдавать, а вечером забирать или в сад

Гость
#5

Как малоимущей, вам можно оформить ежемесячное выделение средств из маткапитала

Гость
#6

Бабушка каких-то кукух навоспитывала, и сын и дочь детей побросали

Автор
#7
Гость

Нет, это не послеродовая депрессия, это обычная безответственность. Если бы у тебя была послеродовая депрессия ты бы уже давно утопила ребенка в ванной.

Что именно вы считаете за безответственность?

Гость
#8
Автор

Что именно вы считаете за безответственность?

Просто не бросайте малыша, пожалуйста..!🙏До годика мама особенно нужна рядом...Бабушке респект, конечно же, за такую готовность помочь - зачастую и не допросишься даже от своих родителей, но вот не воспитает ли она внуков такими же безответственными, как и детей..?🤔Да-да, это не вы безответственны - просто запутались, а папа и мама её внуков, к сожалению...

Гость
#9
Гость

Нет, это не послеродовая депрессия, это обычная безответственность. Если бы у тебя была послеродовая депрессия ты бы уже давно утопила ребенка в ванной.

Вы в теме разберитесь сначала, а потом пишите...У многих мам даже при наличии удачнго брака и помощи родных бывает такое страшное состояние, как послеродовая депрессия, но это не значит, что все они какой-то вред малышу причиняют.🤦Проходит время, всё налаживается,и они это в себе вспоминают с содроганием, радуясь своему ненаглядному саду. Есть, конечно же, ужасные исключения, но их не так много, как об этом стращают - не надо писать такое маме в трудной жизненной ситуации! Автор, всё у вас и малыша будет Хорошо - вы справитесь и будете счастливы!🙏🤝

Гость
#10
Гость

Вы в теме разберитесь сначала, а потом пишите...У многих мам даже при наличии удачнго брака и помощи родных бывает такое страшное состояние, как послеродовая депрессия, но это не значит, что все они какой-то вред малышу причиняют.🤦Проходит время, всё налаживается,и они это в себе вспоминают с содроганием, радуясь своему ненаглядному саду. Есть, конечно же, ужасные исключения, но их не так много, как об этом стращают - не надо писать такое маме в трудной жизненной ситуации! Автор, всё у вас и малыша будет Хорошо - вы справитесь и будете счастливы!🙏🤝

...ненаглядному чаду...😉

Гость
#11

Почему послеродовая то ? У вас *** драная просто вышла , нет денег , нет мужа - с ребенком хз что делать .. собственно это растянется на долгие годы . Посидите просто и подумайте как будет лучше для вас сейчас - заначка то закончится рано или поздно , жить на что-то надо

Гость
#12

Дитю 2 месяца.... Те делать неча? Дипрессиб придумала

Автор
#13
Гость

Нет, это не послеродовая депрессия, это обычная безответственность. Если бы у тебя была послеродовая депрессия ты бы уже давно утопила ребенка в ванной.

Это у вас поддержка такая или совет такие?😂
Я не убийца же и кукуха пока на месте.

Шурик
#14
Гость

Нельзя бросать детей. Ребёнок всё равно вас любит и вы единственный родной человек для него. Могут быть страшные последствия для психики.
Ну в 2 года уже можно отдать в сад и выйти на работу. Это уже нормальный возраст для яселек.
Прям не вы первая и не последняя мать - одиночка. Справитесь)
70% женщин так живёт

Согласен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шурик
#15
Автор

Это у вас поддержка такая или совет такие?😂
Я не убийца же и кукуха пока на месте.

Ну и что?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: