Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Спустя 11 месяцев после родов началась последовая депрессия. С самого рождения толком ни кто не помогал. Было тяжело но пыталась справляться, начались проблемы со здоровьем операция за операцией постоянно ложилась под нож. Поддержки не было ни от мамы ни от мужа. И тут спустя такое время меня накрывать стало. Начала срываться на дочери, психовать по любому поводу, ненависть к мужу, непринятие себя и самое страшное я стала задумываться о плохом…. Даже писать страшно( конечно мысли разгоняю. Мать не понимает меня, обосновывая тем что я не одна такая, все воспитывают детей и ничего плохого не было. Что просто это я мать и жена никудышная, на просьбу выйти из комнаты и не разговаривать со мной начинается еще хуже, базар. Про мужа вообще молчу… после родов стал класть на всех и на все. Обосновывая это тем что он работает и тоже устал, моя мама поддерживает его.
Хочу узнать ваше мнение, как вы избавились от депрессии, что вам помогло ? И что делать мне..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж и ДО твоих родов клал все и на всех. ты просто не хотела это видеть

..
#2

Нудно проверить гормоны,тем более если родили девочку (это как то связано). Возможно пляшет олин из важных гормонов прааильная терапия и вы снова в строю. Для начала врач терапевт,ну а он скорее к эндокринологу отправит. А возможно и сам назначит. Удачи и берегите себя

Гость
#3

Милая, держитесь, вы справитесь! Выше правильно написали: надо гормоны проверить! И главное, чтобы вы понимали: первый год - самый сложный, уже почти пройден! Дальше будет чуть проще. Ребенок пойдет, начнет играть, сам себя занимать. Вы немного выдохните. Моей второй сейчас 1.8, мне в полтора года примерно стало резко легче. Почаще оставляйте ее с тем, с чем ей нравится. Мультики - значит мультики. Может быть в ванной ей нравится. Значит хоть 2, хоть три раза в день (если она там успокаивается и играет с игрушками). Побольше отдыхайте пока мужа нет дома (ещё чуток и малышка будет давать такую возможность).Все хлопоты по дому, когда он дома. А то бывает : жена за день набегается, к вечеру без сил присядет при муже. А он и думает, что весь день сидела/лежала (( мужики, то простодушные в основном. Ещё попробуйте психологически отгородиться. Как -будто не одна семья, а две. Одна большая: вы, муж, дочка. И ещё одна внутри - малая: вы и дочка. И вот психологически выстраивайте защиту: не пускайте его обвинения и тп в круг своей маленькой семьи. Как бы накройте образно и мысленно себя стаканом. Ещё можно успокоительное подобрать. Конечно, на гв нельзя многое. Но какие-то можно, почитайте в интернете , там есть "если польза матери...". В общем держитесь, совсем скоро ваша малышка будет тянуть ручки, говорить "мама" и пытается целовать вас. Это бесценно. И никакой мужчина с его обесцениванием вас как женщина, матери и жены этого не стоит , поверьте. Ваша кровиночка, ваша донечка навсегда с вами. Это самая большая любовь!

Автор
#4
Гость

Милая, держитесь, вы справитесь! Выше правильно написали: надо гормоны проверить! И главное, чтобы вы понимали: первый год - самый сложный, уже почти пройден! Дальше будет чуть проще. Ребенок пойдет, начнет играть, сам себя занимать. Вы немного выдохните. Моей второй сейчас 1.8, мне в полтора года примерно стало резко легче. Почаще оставляйте ее с тем, с чем ей нравится. Мультики - значит мультики. Может быть в ванной ей нравится. Значит хоть 2, хоть три раза в день (если она там успокаивается и играет с игрушками). Побольше отдыхайте пока мужа нет дома (ещё чуток и малышка будет давать такую возможность).Все хлопоты по дому, когда он дома. А то бывает : жена за день набегается, к вечеру без сил присядет при муже. А он и думает, что весь день сидела/лежала (( мужики, то простодушные в основном. Ещё попробуйте психологически отгородиться. Как -будто не одна семья, а две. Одна большая: вы, муж, дочка. И ещё одна внутри - малая: вы и дочка. И вот психологически выстраивайте защиту: не пускайте его обвинения и тп в круг своей маленькой семьи. Как бы накройте образно и мысленно себя стаканом. Ещё можно успокоительное подобрать. Конечно, на гв нельзя многое. Но какие-то можно, почитайте в интернете , там есть "если польза матери...". В общем держитесь, совсем скоро ваша малышка будет тянуть ручки, говорить "мама" и пытается целовать вас. Это бесценно. И никакой мужчина с его обесцениванием вас как женщина, матери и жены этого не стоит , поверьте. Ваша кровиночка, ваша донечка навсегда с вами. Это самая большая любовь!

Спасибо большое 🙏🏻 Вы правы к вечеру валюсь с ног, чтоб как то отвлечься пыталась себя загрузить от и до, но видимо пошло все наоборот. Благодарю вас ☺️

Автор
#5
..

Нудно проверить гормоны,тем более если родили девочку (это как то связано). Возможно пляшет олин из важных гормонов прааильная терапия и вы снова в строю. Для начала врач терапевт,ну а он скорее к эндокринологу отправит. А возможно и сам назначит. Удачи и берегите себя

Спасибо большое, сейчас буду искать хорошего специалиста. Помощь и правда нужна иначе крыша поедет точно. Еще раз спасибо ☺️

Автор
#6
Гость

муж и ДО твоих родов клал все и на всех. ты просто не хотела это видеть

Возможно, но из всего контекста вы увидели только эту проблему? Спасибо за ответ, за жесткий,но возможно верный.

Гость
#7

У меня было такое. Как я помогла себе? Д а плюнула на все, и стала сыну грудь давать,хоть молока и нет уже но в доме все успокаиваются.а по факту, мне нравится,покормила титькой и сын довольный)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8
Гость

У меня было такое. Как я помогла себе? Д а плюнула на все, и стала сыну грудь давать,хоть молока и нет уже но в доме все успокаиваются.а по факту, мне нравится,покормила титькой и сын довольный)

Моя не берет грудь 😢 в пол года перестала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: