Гость
Статьи
Я в отчаянии

Я в отчаянии

Это скорее крик души, чем просьба о помощи. Просто я впервые на грани. Я впервые не могу взяться за что-то, т.к быстро надоедает и хочется забросить это в дальний угол. Просто забыть, что у меня есть хоть что-то. Не думаю, что стоит кого-то винить, т.к во всём виновата я. Если бы я в 8 классе определилась с будущей профессии, то не страдала бы. Я слишком мягкотелая, чтобы постоять за свои интересы. Мне никогда не нравились полицейские, прокуроры или судьи. Никогда не привлекала работа менеджером. Мне всегда нравилось что-то творческое, и я думала, что смогу стать художником или писателем. Однако подобный расклад событий не особо привлекал моих родителей. В меня никто не верит. Читателям нужны лишь мои работы. Но лично я никому не нужна.

Я на 3 курсе юридического колледжа. В течение месяца меня спокойно исключат. Единственное, что я чувствую - стыд. Мне стыдно, что я обманывала дедушку. Я говорила, что учусь более-менее хорошо, но мои оценки хуже всех. Он оплачивают учёбу. Когда я говорила родителям, что это пустая трата денег, то в ответ слышала "Это для твоего будущего" или "Учись нормально и сможешь устроиться на работу". Какое нахрен будущее? Если я сдохну, этого будущего не будет. Всё итак тратиться в пустую. А тут ещё мои похороны. Просто отстаньте от меня. Я просто хочу пойти в мед. Почему так сложно послушать то, что я хочу? Я ради этого изучаю химию. Да, получается так себе, но я стараюсь. Я действительно это хочу. Так почему я должна отучиться на какого-то юриста? Мне это нахрен не надо. Почему я так не люблю боль? Было бы лучше, если бы этого не было. Чисто из-за нелюбви к боли я ещё дышу. Хотя это немного забавно. Страдаю внутри, но снаружи чиста. Нет ни одного пореза или попытки самоубийства. Хотя это вопрос времени. Возможно после отчисления я действительно сдохну. А может и нет. Кто знает? Ставлю на то, что родственники меня не поймут и ещё психом назовут. #самореализация

Бабуся
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема бросить даже втихаря этот ненавистный колледж, и перепоступить в мед? Судя по тому, что вы на 3 курсе, вам всего 18-19 лет. Времени вагон. Да и письменное согласие родителей и сопровождение в приемной комиссии вам уже не нужно

Гость
#3

Что вам мешало поступить в медколледж? После него вы работу всегда найдете.
А вот после юрколледжа нет.
Даже у выпускников юр.вузов проблемы с работой, потому что все хотят опытных, все умеющих.

Гость
#4

сначала ты хочешь стать писетелем а теперь в мед
ты сама не знаешь чего хочешь вот родители за тебя и решили

Гость
#5

Тебя родители спустили с небес на землю.

Какой из тебя художник или писатель? Чтобы стать художником, нужно сначала закончить худ.школу, потом профильный вуз. Поступить в него сложно, конкурс большой.

А для писательства талант нужен и деньги, чтобы издаваться и рекламироваться. Где все это у тебя?

На какие шиши ты жить собиралась? Родителям нафиг ты на шее до пенсии не нужна, вот они тебя и запихнули хоть куда.

Гость
#6

параллельно тянуть юр. на троечки и готовиться в мед. слабО?

Бабуся
#7
Гость

сначала ты хочешь стать писетелем а теперь в мед
ты сама не знаешь чего хочешь вот родители за тебя и решили

Я тогда действительно не знала кем стать, потому и выбрала то, что больше всего нравилось делать. А когда мне сказали "Нет. Этим ты ничего не добьёшься. Иди искать нормальную профессию", то просто не знала, что выбрать. Профессий много, а времени мало. Вот и получилось так, что меня туда запехнули.

Что касается меда, то я давно об этом задумалась. Изучать химию и биологию мне понравилось. Посещала день открытых дверей и всё в таком духе. Несмотря на сложность учёбы, я до сих пор хочу туда поступить

Бабуся
#8
Гость

А в чем проблема бросить даже втихаря этот ненавистный колледж, и перепоступить в мед? Судя по тому, что вы на 3 курсе, вам всего 18-19 лет. Времени вагон. Да и письменное согласие родителей и сопровождение в приемной комиссии вам уже не нужно

Проблема в том, что я не знаю реакцию дедушки. Он ведь оплачивает обучение. По сути все деньги ушли в никуда. Вдруг он выгонит меня из квартиры. Мне ведь придётся уехать к папе, а совмещать подработку (где требуется интернет) и жизнь на даче будет сложновато.

Бабуся
#9
Гость

Тебя родители спустили с небес на землю.

Какой из тебя художник или писатель? Чтобы стать художником, нужно сначала закончить худ.школу, потом профильный вуз. Поступить в него сложно, конкурс большой.

А для писательства талант нужен и деньги, чтобы издаваться и рекламироваться. Где все это у тебя?

На какие шиши ты жить собиралась? Родителям нафиг ты на шее до пенсии не нужна, вот они тебя и запихнули хоть куда.

Запихнуть им получилось, а вот добиться от меня хороших оценок не получилось. Я им говорила, что меня следовало бы оставить в школе. Там бы я разобралась, куда стоит пойти и кем работать. Для художника не обязательно иметь специальное образование. Сейчас не то время, где подобное требуется. Так же и про писательство. Важен не талант, а то, насколько ты умеешь хорошо писать.

Бабуся
#10
Гость

параллельно тянуть юр. на троечки и готовиться в мед. слабО?

Слабо. Если бы было по-другому, то я бы это не выложила

Гость
#11
Бабуся

Я тогда действительно не знала кем стать, потому и выбрала то, что больше всего нравилось делать. А когда мне сказали "Нет. Этим ты ничего не добьёшься. Иди искать нормальную профессию", то просто не знала, что выбрать. Профессий много, а времени мало. Вот и получилось так, что меня туда запехнули.

Что касается меда, то я давно об этом задумалась. Изучать химию и биологию мне понравилось. Посещала день открытых дверей и всё в таком духе. Несмотря на сложность учёбы, я до сих пор хочу туда поступить

это очень серьезная профессия, а как вы представляете профессию писателя или художника? писать вам никто не помешает будь вы хоть врач хоть юрист

Гость
#12
Бабуся

Проблема в том, что я не знаю реакцию дедушки. Он ведь оплачивает обучение. По сути все деньги ушли в никуда. Вдруг он выгонит меня из квартиры. Мне ведь придётся уехать к папе, а совмещать подработку (где требуется интернет) и жизнь на даче будет сложновато.

бросить вуз который дедушка оплачивал это подстава
вы должны приложить все усилия чтоб вас не отчислили

Бабуся
#13
Гость

это очень серьезная профессия, а как вы представляете профессию писателя или художника? писать вам никто не помешает будь вы хоть врач хоть юрист

Каждый день писать или рисовать. Конечно, заниматься своим хобби я могу в любое время. Однако речь не про то, что это для меня помеха. Просто я не вижу смысла учиться ради корочки, при этом непонимая ничего.

Бабуся
#14
Гость

бросить вуз который дедушка оплачивал это подстава
вы должны приложить все усилия чтоб вас не отчислили

Во-первых, это не вуз. Во-вторых, где подстава? Разве плохо бросить то, что не принесёт никакой пользы? Я три года пинала банки, поэтому юрист из меня выйдет никудышный. Лучше потратить деньги на подготовку к экзаменам, чем продолжить бессмысленное обучение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Сейчас ты боишься расстроить одних родственников, потом других, потом третьих. Всегда будут ситуации, где мы от кого-то зависим, но у нас всегда есть выбор! А когда ты осознаешь лет в 50, что из-за простого страха расстроить кого-то ты прожила никчемную жизнь, то будет невыносимо обидно. Я была в подобной ситуации. После универа ещё и отработала 10 лет по нелюбимой профессии. Наконец-то сейчас я поняла, что ни с кем ничего не случится, если я буду действовать из СВОЕЙ воли. Поверь, если ты будешь идти туда, где твоё призвание, чего душа просит - то вся вселенная будет сопутствовать твоему успеху!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: