Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от замкнутости?

Как стать открытой, весёлой, болтушкой?
Просто я жила в не очень хорошей семье. Мама постоянно пила, устраивала скандалы дома, бывало била даже. Особенно ей нравилось бить меня при гостях за ни-за-что. В школе друзей не имела и не имею, потому что слишком замкнутая. Я стала недоверчивой, боюсь людям в глаза смотреть и это очень мешает! Мне каждый день кажется, что меня всё ненавидят. Считают ненормальной.
В глубине души - Я очень весёлая, мечтательная, разговорчивая. Но этого я не могу показать снаружи.
Я не знаю что мне делать. Я так устала от самой себя.. #замкнутость

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Только живое общение поможет тебе.
Робость нужно победить.

Гость
#2

достаточно наладить контакт с одним близким по духу человеком, вдвоем не так страшно

#3

Во-во, автор. Беспризорные и безнадзорные дети. Очень актуальная тема для меня в эти дни. Столько понимания, аж до слез!😭😭😭

Идите лечиться. К добрым людям вам идти надо. На групповую психотерапию, в церковь, в монастырь. Да даже на кружки в библиотеку. От прошлого уходить. С прошлыми не общаться! Ищите добрых. Это все, что я могу вам сказать. И желаю огромных успехов!🤝🤝🤝

Аксиос
#4
Гость

достаточно наладить контакт с одним близким по духу человеком, вдвоем не так страшно

Проблема в том что нет понимания в " своём духе" , а как найти такого...вааще сложно.
Общаться со взрослыми ( под разными предлогами ), просто разговор, помощь в чём-либо...
Непросто найти того, кто будет МУЖЧИНОЙ в прямом и переносном смысле этого слова, того, кто захочет потратить на твоё " просвещение " своё время.

Гость
#5

Автор, вам нужна такая работа которая связана с людьми. Торговля к примеру. Она поможет перебороть страх общения

Аксиос
#6
Гость

Автор, вам нужна такая работа которая связана с людьми. Торговля к примеру. Она поможет перебороть страх общения

Общение---возможно ( хз какие встречаются покупатели, а то 5 минут всю душу тебе вынесут.Оно надо ??)
, но понимания жизни--нет.

Гость
#7

Нужно отработать стресс детства, связанный с матерью, идите к специальстам, только продуктивным и глубоко работаюшим, это поможет вам решить эту проблему, отработать конфликт и обиду на мать, желаю удачи, все будет хорошо.

Аксиос
#8
Гость

Нужно отработать стресс детства, связанный с матерью, идите к специальстам, только продуктивным и глубоко работаюшим, это поможет вам решить эту проблему, отработать конфликт и обиду на мать, желаю удачи, все будет хорошо.

"... идите к специальстам, только продуктивным и глубоко работаюшим,,,,2
Легко сказать.

Гость
#9

Ваша мама с самого детства вложила в вас эту программу.Это как в телефон вы вкладываете программу,или что то закачиваете и избавиться от этого можно только если вы удалите эту программу. Ваша заложенная программа очень сильно укоренилась.Поэтому чтобы стать открытой,начать себя уважать,вам необходимо удалить из себя эту программу.Это может сделать очень хороший психотеропевт.Не путайте с психологом и психеатром. Ну и немного напишу что знаю.Вам самое первое принять себя такой кокая вы есть и полюбить себя.Когда рождается ребенок он ничего хорошего не успел сделать,но родители его любят просто так,потому что он частичка их души. Второе -это поставить себе цели и достигать их,так у вас появится самоуважение.Цели пока ставить себе цели маленькие. Например ваша первая цель- это научиться смотреть людям в глаза.Ведите дневник со своей целью.Ставтье себе срок. Сначала можите винете найтифото человека с глазами и смотрите в них.Потом старайтесь смотреть в глаза продавцам товаров.Хотя бы быстро сначала,далее потихоньку увеличивайте время на 5 секунд больше смотреть,потом еще увеличивайте. Награждайте себя за малюсенькие успехи и хвалите себя.Хвалите себя за успехи глядя на себя в зеркало и смотрите себе в глаза. То что вам кажется что все вас ненавидят,говорит о том что вы себя не хотите принять и сами себя ненавидите.Ну посмотрите на себя в зеркало, ваша мама не любила эту девочку и вы тоже не хотите любить ее.Полюбите ее настолько сильно и не давайте эту девочку никому в обиду. И помни тебя очень любит Бог ,вот что он говорит тебе через библию : «Ты драгоценен в моих глазах, ты достоин уважения, и я люблю тебя» (Ис. 43:4, 5). «Не бойся, потому что я с тобой. Не беспокойся, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе» (ИС. 41:10)

Гость
#10
Аксиос

Проблема в том что нет понимания в " своём духе" , а как найти такого...вааще сложно.
Общаться со взрослыми ( под разными предлогами ), просто разговор, помощь в чём-либо...
Непросто найти того, кто будет МУЖЧИНОЙ в прямом и переносном смысле этого слова, того, кто захочет потратить на твоё " просвещение " своё время.

Согласна.

Гость
#11

От мамы надо съехать и окружить себя нормальными, позитивными людьми. Не сразу, но постепенно вы увидите, что быть чуть более открытой не страшно. И за смех вас никто не будет публично унижать. Так постепенно выйдите из скорлупы и найдете другой способ общаться с людьми.

#12

Никаких мужчин на данном этапе, я считаю! Мужчина - не папа. Ну или ждите прекрасного принца, который будет вас «лечить». На 99,9% это путь вникуда, потому что слишком высокие ожидания, автор!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аксиос
#13
Аматерасу-Хатшепсут

Никаких мужчин на данном этапе, я считаю! Мужчина - не папа. Ну или ждите прекрасного принца, который будет вас «лечить». На 99,9% это путь вникуда, потому что слишком высокие ожидания, автор!!!

ПАПА и не помощник в этом деле.
Только чужой человек МОЖЕТ помочь ( с ним можно и нужно быть откровенной ).