Гость
Статьи
Смерть близкого, …

Смерть близкого, почему я не переживаю и не плачу

2 дня назад сообщили о смерти отца. Это первый в жизни опыт, когда я хороню близкого человека. Вся семья плачет, у меня 3 сестры и они все бьются в истериках, а я поплакала немного и все, не слезинки больше, ничего. Даже стыдно перед ними. Спокойно живу своей жизнью, особо не думаю об этом, смеюсь, веселюсь, даже апатии особо нет. Папа был болен давно, он не соображал и не понимал ничего, был парализован, но ходил. Перенес 2 операции на голову. Еще в 2015 я решила, что моего отца больше нет, что это просто оболочка. Мне было 12 лет, он упал зимой и отморозил все себе, пал в кому, я тогда очень много плакала и переживала. Когда он очнулся, это словно был не мой папа, совсем другой человек. А сейчас ничего, все плачут, а я не могу заплакать. Почему так? Неужели я такая черствая? Я готовила себя к этому, но думала, что я с ума сойду после смерти. Но ничего. Я все понимаю, это естественный процесс нашей жизни, я тоже когда-то умру. Но почему я совсем не переживаю, у меня нормальное настроение? Мне стыдно за это перед родственниками… Я без чувственная?

И еще, нет чувства, что он жив. Я знаю и понимаю что он умер.. И что больше не приедет… Я все адекватно осознаю #чувства

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, это защитная реакция психики. Когда умерла моя любимая бабушка, я тоже не плакала, и даже на следующий день будто бы посмеивалась не зная чему, улыбалась без повода (сама была в ужасе от своих ощущений, тоже первый раз смерть близкого человека). Осознание пришло через 1,5 месяца, накатала такая неимоверная грусть и печаль, тоска. Страшное ощущение

Гость
#2

Соболезную. Папа отмучилсяя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Скорее всего, вас по-настоящему накроет спустя время...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: