Гость
Статьи
Равнодушие близких …

Равнодушие близких родственников

После смерти бабушки, которая была связующим звеном всей семьи и воспитала меня, так как родители ушли из жизни, близкие родственники перестали общаться.
Я их очень люблю, очень привязана к семье. Всегда помогаю, чем могу. Росла с ними.
Недавно вышла замуж и уехала к мужу. Раньше каждый день мне звонила бабушка, интересовалась жизнью, переживала. Теперь не звонит никто. Крайне редко. Раньше мы общались чаще и созванивались чаще.
Слава Богу, что у меня появился любимый человек, но мне так же хочется ощущать любовь семьи.
Я считаю, что при желании человек найдёт минуту для звонка и сообщения. А отговорки по поводу работы, дел и т. д. остаются отговорками. Дела есть у всех, но и все поддерживают связь.
Была ли у вас такая Ситуация? Как боролись? Может просто отпустить ситуацию и наслаждаться своей жизнью с мужем? Но в голове все равно не укладывается, почему людям может быть так безразлично.

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти

Дорогой автор.
Действительно, трудно когда " не звонит никто".

Но судя по тому, что лишь бабушка при жизни инициировала общение между родственниками, то у них самих нет подобного опыта.
Можно попробовать стать "связующим звеном всей семьи" и самой звонить, интересоваться делами, договариваться о встречах, а не ждать этих действий от родни.
Это один вариант.
А можно постепенно принять тот факт, что обстоятельства изменились.
И даже если не будет, как раньше, то это не обязательно плохо, просто по-другому.
Вы не одна, это главное.
Не отчаивайтесь!

Света
#1

А почему вы сами им не звоните, а ждете их звонка?
Вам неохота и им точно также.

Гость
#2

У всех свои дела и проблемы,позвони вам и спроси как у вас дела?Вы же начнёте ныть и грузить своими проблемами,а если у вас ещё и здоровье не в порядке,то и тут нытьё пойдёт,сброс негативной энергии,кому это надо?

Гость
#3

Звоните сами, коротко общайтесь, поздравляйте с праздниками. Какие-то откликнуться и тоже начнут потихотьку общаться

Светлана
#4
Света

А почему вы сами им не звоните, а ждете их звонка?
Вам неохота и им точно также.

Звоню всегда сама и проявляю инициативу сама. Надоест любому, не думаете? Хочется быть не только инициатором общения, но и видеть отдачу. Пока я не напишу, никто не напишет первый.

Гость
#5
Светлана

Звоню всегда сама и проявляю инициативу сама. Надоест любому, не думаете? Хочется быть не только инициатором общения, но и видеть отдачу. Пока я не напишу, никто не напишет первый.

Насильно мил не будешь.

Гость
#6

Господи,какая вы...странная.Чтобы не сказать глупая.Какие близкие родственники?!Ваши близкие родственники умерли,а те,что остались - родственники дальние.Какие-то там тёти и кузины.Никакая они вам не семья.ваша семья - муж и будущие дети.А это - седьмая вода на киселе и им на вас,естественно,пофиг

Гость
#8
Гость

Господи,какая вы...странная.Чтобы не сказать глупая.Какие близкие родственники?!Ваши близкие родственники умерли,а те,что остались - родственники дальние.Какие-то там тёти и кузины.Никакая они вам не семья.ваша семья - муж и будущие дети.А это - седьмая вода на киселе и им на вас,естественно,пофиг

Возможно и так...

Гость
#9

У меня две сестры одна 4 года старше, другая 4 года младше, мы с детства не очень дружили и сейас уже у всех взрослые дети и емли перезваниваемся, то говорить особо не о чём, так, общие фразы и досвидания. Я очень одинока и страдаю от того , сто близкие мне люди, как чужие.

Гость
#10

Здравствуйте, Светлана,
Я полностью Вас понимаю, что Вам недостает общение с близкими , но у Вас есть близкий человек, муж , с которым Вы можете делиться со всеми вашими мыслями и переживаниями, это очень важно в жизни для каждого.
Часто близкие люди со временем и на расстоянии перестают делиться именно мыслями, ждсоветами и т.д. и тогда всё более отдаляются.
Так призошло у меня с моими сестрами.
После смерти моей дочери они всё реже стали звонить и не понимают, как мне одиноко.

Гость
#11

90% ставлю на то что у вас токсичная семья
налаживание коммуникаций это 100% зона ответственности более старших членов семьи
если вы им не интересны, если между вами нет ничего общего кроме "родства" это 100% их серьёзный косяк, скорее всего вас никогда не любили, вы даже могли быть нежеланным ребёнком и всё в таком духе, поэтому советую вам возрадоваться, если вы не зависите от них материально и забыть их как страшный сон

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема