Гость
Статьи
Навязчивый страх …

Навязчивый страх беременности

Всем привет. Мне 29, я замужем, есть всё необходимое для среднестатистической жизни. Детей никогда не хотела, но со временем поняла, что это естественный процесс и нужно пробовать. Много лет присутствует навязчивый страх беременности, который я не в силах побороть. Цикл у меня ровный и каждый месяц, если они опаздывают хотя бы на день, нарастает внутреняя паника. Мне кажется, что ребёнок буквально уничтожит мою жизнь, а мне она нравится. Муж обладает большей решимостью и просит какого-никакого продолжения генома. Грамотных психологов в моём городе нет. Как найти аргументы для самой себя и не избегать зачатия? Как побороть страх беременности, родов и года обо*** подрузников? Возможно ли вернуть физическую форму, здоровье и нормальную жизнь? Очень нуждаюсь в реальных примерах. #беременность #страх

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор. я детский доктор и работаю им более 20 лет. Есть хорошая поговорка: если после 30 лет жизнь человека не наполняется детскими голосами, она заполняется кошмарами. Самые здоровые дети (с минимальным риском всяких бяк) по мнению моих друзей акушеров-гинекологов получаются нынче до 30-35 лет. Если это возможно, сходите к психологу, если верите в Бога - к хорошему батюшке. Или просто поговорите по душам с женщиной с хорошей крепкой семьей и несколькими детьми...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: