Гость
Статьи
Жертвенность

Жертвенность

У меня поведение жертвы. Иногда спасителя. Очень редко агрессора, обычно только в случае защиты, если необходимо. Подскажите, как выбраться из этого треугольника Карпмана? Но лучше всего именно выйти из позиции жертвы. Я очень яркая и энергичная всегда была, спокойный уверенный характер, внутренняя сила, но с возрастом травмы насилия проявились и сама себя добивать начала сверху, как только малейший негатив в мою сторону чувствую (а знаю, что без осуждения людей только мертвые бывают), так сразу хочется прогнуться под всеми и показать какая я милая хорошая. И главное простууушка ну не приведи боже!Но и в агрессора уйти не хочу. Просто научиться свои границы отстаивать, а не доводить до срыва, да просто себя не бояться во всей красе показывать, жить, не затыкать себя, только потому, что кто-то более «сильный» сказал. Бывает, конечно, проявлюсь как-то не смотря ни на кого, но прямо через дрожь приходится себя пересиливать. Задолбало.
На хорошую терапию сейчас нет возможности. Прошу дельный совет! Как лично с таким сталкивались? Какие-то может техники знаете? 
Не пишите только, плиз, всякую х.. кхм.))

Сабрина
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Прежде всего перестать читать всякую муть и заниматься самолечением. Оглянитесь, вокруг полно людей, которым в сто раз хуже, чем вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: