Гость
Статьи
Я думаю что у меня …

Я думаю что у меня аутизм!

У меня как говориться «бредовая идея», которая у меня появилась после того как муж подал на развод и в юности после нервного срыва. Я думаю что у меня аутизм. На протяжении двух лет я думаю об этом каждый день, я перечитала об этом все в интернете, даже заказывала и читала целые книги, прошла все тесты (баллы по которым получались действительно высокие) но я не знаю насколько они правдивы. Я даже целый год ходила к психотерапевту, через пол года я решилась у него спросить об этом, он сказал что ничего такого нет. Какие у меня доводы: высокий возраст родителей (особенно отца), сильный стресс во время беременности (смерть сына), очень творческая и одаренная семья, травля в нескольких коллективах, в том числе и учителями, предательства друзей, очень тяжёлый переходный возраст, пережатые мышцы шеи из-за этого даже проблемы с позвоночником, очень детский голос (особенно по телефону), Рпп, отсутствие друзей, невозможность построить близкие и дальние отношения. Терапевт диагноз не говорит, у него из мед. образования только колледж, но считается не плохим психологом, говорит эмоциональные проблемы, тревожность, депрессия в легкой степени и к психиатру не отправляет»Но я не могу отпустить эту тему и все равно часами ее изучаю, сижу в интернет магазинах с вещами для таких людей, не смотрю произвольно людям в глаза и т.д.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Оленька
#1

Ну допустим аутизм и что теперь?

Аноним
#2

Нужен не психолог, а психиатр.
ОКР у вас.

Гость
#3

*Сижу в интернет магазинах с вещами для таких людей.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что вы имеете ввиду, автор. Непонятно.

Автор
#4
Оленька

Ну допустим аутизм и что теперь?

В этом случае на наверное начну себе помогать уже исходя из этого. Т.е. например если я прихожу из кафе домой и целый час ору, то это значит у меня перегрузка и мне нужно теперь запереться в темноте с шумоподавляющими наушниками и 20 мин созерцать лава лампу или что-то в этом роде что бы избежать этой выматывающей себя и всех вокруг истерики. Или например избегать каких-то определённых звуков, придумать какие-нибудь ритуалы что бы быть продуктивнее. Вообщем я стала бы себе помогать. Или например я бы использовала какуюнибудт альтернативную коммуникацию что бы не получалось так что я пытаюсь донести одно, а люди это понимают совсем по другому

Гость
#5

Автор, если даже и оно у вас, ничего с этим не поделать, живите дальше, занимайтесь творчеством, собаку заведите. Животные- это лучший друг человека. И запомните совет на последок- на собаку никогда не кричите и никогда не бейте.

Гость
#6

Какой ещё терапевт из колледжа?? Медсеструха что ле? Какой ещё "неплохой психолог"? Вы чё, как гадалки?

Автор
#7
Оленька

Ну допустим аутизм и что теперь?

А не так, что я какая-то конечная истеричка, которая носиться с какой-то шизой, вместо того что заниматься делом, развиваться. И издеваюсь над всеми.

Гость
#9

Поверьте, у вас нет аутизма, яма дочки с аутизмом. Судя по описанию, у вас что то с нервами, вы неуверенная, зацикленная и маниакально ищите сходство с аутизмом, чтобы оправдать свои неудачи. Вам надо успокоиться, может, выписать антидепрессанты, сходить к хорошему психологу и начать верить в себя. Удачи.

Гость
#10
Автор

В этом случае на наверное начну себе помогать уже исходя из этого. Т.е. например если я прихожу из кафе домой и целый час ору, то это значит у меня перегрузка и мне нужно теперь запереться в темноте с шумоподавляющими наушниками и 20 мин созерцать лава лампу или что-то в этом роде что бы избежать этой выматывающей себя и всех вокруг истерики. Или например избегать каких-то определённых звуков, придумать какие-нибудь ритуалы что бы быть продуктивнее. Вообщем я стала бы себе помогать. Или например я бы использовала какуюнибудт альтернативную коммуникацию что бы не получалось так что я пытаюсь донести одно, а люди это понимают совсем по другому

Наберите видео "Саша Борисова аутизм" в Ютубе. Сравните себя и её

Гость
#11

Спортом каждый день занимайся. И все проблемы уйдут.
Мозг тебя будет благодарить гормонами радости за здоровый образ жизни. И самочувствие будет прекрасным.
И уже из этого положения сможешь успешно жить, отношаться и всё что ты там хочешь.

#12

Во-первых, психолог - это человек с высшим образованием, а хороший с вышкой+ дополнительными курсами и ревизией. Во-вторых, у вас очевидно навязчивое состояние, не слушайте людей в комментариях, ставящих диагнозы по одному сообщению: это может быть как тревожное-депрессивное, окр, посттравматическое и т.д., а может просто сбой в результате физиологических проблем. Сходите к нормальному психиатру, обследуйте щитовидку, женские гормоны и всё другое, что может влиять на нервную систему - только так Вы найдёте путь к исцелению. Из общих рекомендаций, чтобы немного улучшить общее состояние - физ.нагрузка, хороший сон и поиски продуктивных хобби для сублимации.

Гость
#13
Узбек

А не хочешь ли немного пососать старому узбеку?

О! Давненько не встречались! )Опять у Вас ковры не очищены от пыли и сора? Не хорошо это. Особенно в праздники! Надо срочно исправлять ситуацию. Так сейчас зима: несите их в сугроб и веничком пройдитесь хорошенько и выбивалкой для ковров. Раньше так многие делали в советские времена. Чистили ковры свои во дворе в пушистых сугробах белоснежных прям в столице! Когда не было столько домашних собак и собачников свинских, которые не убирают за своими питомцами.

Гость
#14

Аутист-неадекватный человек,не испытывает адекватных эмоций к родителям,нет страха перейти на красный свет и.д.Полное нарушение
эмоциональных реакций,невозможность строить контакты(может не узнавать своих родителей,с которыми живёт в квартире)Аутизм проявляется уже в детстве , им нельзя заболеть от стресса.
У вас просто социофобия и ещё склонность к истерикам

Гость
#15

Если бы он реально был, Вы бы не задавились этим вопросом.) Не начитывайтесь больше по этим темам ничего. И не выискивайте у себя диагнозов. Переключайтесь на простые рутинные дела, ведите дневник своих желаний и планируйте свой досуг и дела на три дня вперёд хотя бы. И больше гуляйте на свежем воздухе. Всё наладится. Не удивительно: вы пережили такие травмирующие события. Это влияние стресса. Желательно отдохнуть на природе. Нервную систему укреплять нужно. Я - не спец. Но отдых и смена обстановки реально помогают. Ну и живое общение. Доброй ночи.

Ласточка
#16

Скорее это просто невроз

Ласточка
#17
Автор

А не так, что я какая-то конечная истеричка, которая носиться с какой-то шизой, вместо того что заниматься делом, развиваться. И издеваюсь над всеми.

У вас невроз почитайте

Гость
#18
Гость

Если бы он реально был, Вы бы не задавились этим вопросом.) Не начитывайтесь больше по этим темам ничего. И не выискивайте у себя диагнозов. Переключайтесь на простые рутинные дела, ведите дневник своих желаний и планируйте свой досуг и дела на три дня вперёд хотя бы. И больше гуляйте на свежем воздухе. Всё наладится. Не удивительно: вы пережили такие травмирующие события. Это влияние стресса. Желательно отдохнуть на природе. Нервную систему укреплять нужно. Я - не спец. Но отдых и смена обстановки реально помогают. Ну и живое общение. Доброй ночи.

* не задавАлись вопросом

Лапа
#19

Это точно не аутизм. На шизофрению смахивает, но тоже не оно :)

Анна
#20

Шизофрения передается по наследству...как?..вот так...самое лучшее детям и матерям. А отец поработает..

Гость
#21

Может вы человек индиго. Если аутизм то что тут такого? Если вы пишите и функционируете это нормально и не страшно. Я раньше тоже страдала от всякого рода ненормальности а потом поняла - я просто другая, гораздо лучше даже, просто встречаясь с простыми людьми вы невольно повышаете их вибрации и не все готовы их принять.

Гость
#22

Автор , вы в порядке. Занимайтесь своей психикой. Работайте над своим мышлением. Возможно вы имеете травмы из-за которых испытываете сложности в общении . Стройте свою счастливую жизнь , прийдетесь к спокойствию .

Гость
#23

У вас признаки ОКР, идите к психиатру, психолог с образованием колледжа даже не увидит проблемы. Вам пропишут препараты, помогающие снизить тревожность, и проблема уйдёт.

Гость
#24

То есть симптомов аутизма у вас нет. Значит, нет и доводов.

Гость
#25

… я вот задумалась, зачем люди рожают новых детей? им потом ведь так тяжело жить…

Гость
#26

аутизм это же детская болезнь

Автор
#27
Гость

Какой ещё терапевт из колледжа?? Медсеструха что ле? Какой ещё "неплохой психолог"? Вы чё, как гадалки?

Ну у него примерно три высших типа клинического психолога, нейропсихологию и т.д. + мед колледж

#28

Вряд ли у вас аутизм. Аутисты ведут себя совершенно по-другому.

Автор
#29
Гость

*Сижу в интернет магазинах с вещами для таких людей.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что вы имеете ввиду, автор. Непонятно.

Ну там продаются утяжеленные одеяла и лава лампы, вы случайно не знаете магазины с подобным ассортиментом?

Автор
#30
Гость

Поверьте, у вас нет аутизма, яма дочки с аутизмом. Судя по описанию, у вас что то с нервами, вы неуверенная, зацикленная и маниакально ищите сходство с аутизмом, чтобы оправдать свои неудачи. Вам надо успокоиться, может, выписать антидепрессанты, сходить к хорошему психологу и начать верить в себя. Удачи.

Боже, откуда столько ненависти к человеку, который вашу дочку может быть даже искренне понимает. А расскажите как она себя ведёт, в чем у неё эта болезнь проявляется, сколько ей лет? Кстати, я тут думаю что если ей придумать какой-нибудь один сценарий для знакомства, то ей легче будет подходить к детям на площадке. Ну если ей нет ещё семи и она разговаривает.

Автор
#31
Гость

Наберите видео "Саша Борисова аутизм" в Ютубе. Сравните себя и её

Глухая эта Саша. Зачем на всю страну то об этом кричать. Или у неё уже настолько все накипело. Врятли у неё что-то к лучшему изменилось. И видно что не любит она себя такую, даже ненавидит. Мне кажется она специально решила еще хуже себя добить

Автор
#32
Гость

Наберите видео "Саша Борисова аутизм" в Ютубе. Сравните себя и её

* глупая

Автор
#33
Гость

Спортом каждый день занимайся. И все проблемы уйдут.
Мозг тебя будет благодарить гормонами радости за здоровый образ жизни. И самочувствие будет прекрасным.
И уже из этого положения сможешь успешно жить, отношаться и всё что ты там хочешь.

Я одно время была зациклена на спорте, когда у меня было рпп занималась им каждый день, могла крутить железный обруч два часа без остановки. Очень мешало мне учиться. Вообще всякого рода зацикленность мешают полноценно жить. У меня было примерно пять таких длиною все в несколько лет

Автор
#34
Конь в пальто

Вряд ли у вас аутизм. Аутисты ведут себя совершенно по-другому.

А как?

Автор
#35
Гость

аутизм это же детская болезнь

Ок, а что эти дети не растут
(Аутизм это неизлечимая болезнь)

Автор
#36
Гость

Поверьте, у вас нет аутизма, яма дочки с аутизмом. Судя по описанию, у вас что то с нервами, вы неуверенная, зацикленная и маниакально ищите сходство с аутизмом, чтобы оправдать свои неудачи. Вам надо успокоиться, может, выписать антидепрессанты, сходить к хорошему психологу и начать верить в себя. Удачи.

Просто у меня «привет, как тебя зовут, давай поиграем» до 9 лет прокатывало,а потом на меня дети как на ненормальную стали смотреть. Но у меня не было друзей, мы какое-то время бегали и потом забывала этого человека

Истина
#37

Нехрен тебе делать, вот и изучаешь часами. Займись делом и перестань на себя примерять костюм не из твоей оперы!

Истина
#38
Автор

А как?

Аутисты никогда не задумываются, аутисты ли они или нет?
У них совсем другой ход мыслей.

Гость
#39

к психиатру идите и там диагноз поставят.

Захария
#40
Автор

В этом случае на наверное начну себе помогать уже исходя из этого. Т.е. например если я прихожу из кафе домой и целый час ору, то это значит у меня перегрузка и мне нужно теперь запереться в темноте с шумоподавляющими наушниками и 20 мин созерцать лава лампу или что-то в этом роде что бы избежать этой выматывающей себя и всех вокруг истерики. Или например избегать каких-то определённых звуков, придумать какие-нибудь ритуалы что бы быть продуктивнее. Вообщем я стала бы себе помогать. Или например я бы использовала какуюнибудт альтернативную коммуникацию что бы не получалось так что я пытаюсь донести одно, а люди это понимают совсем по другому

А зачем вам диагноз нужен?
Если вы истерично орете, то идите себе в темную комнату и "перезагружайтесь"
А не интересничайте своим диагнозом мнимым

#41

Нет у вас аутизма. Есть иппохондрия.

Ласточка
#42
БосикомПоЛужам

Нет у вас аутизма. Есть иппохондрия.

А это как одно из проявлений невроза

Гость
#43
Истина

Нехрен тебе делать, вот и изучаешь часами. Займись делом и перестань на себя примерять костюм не из твоей оперы!

Солевой просто работать не хочет, а хочет соли жрать 😀 вот и придумывает себе диагнозы, шоб родственники содержали опущенца 😀

Гость
#44
Гость

Солевой просто работать не хочет, а хочет соли жрать 😀 вот и придумывает себе диагнозы, шоб родственники содержали опущенца 😀

А с чего вы взяли что я их не содержу

Гость
#45
Гость

Солевой просто работать не хочет, а хочет соли жрать 😀 вот и придумывает себе диагнозы, шоб родственники содержали опущенца 😀

Там бы указан поздний возраст родителей, а это значит что они меня чисто физически на одну пенсию содержать не смогут

Гость
#46
Гость

Солевой просто работать не хочет, а хочет соли жрать 😀 вот и придумывает себе диагнозы, шоб родственники содержали опущенца 😀

Как вам вообще не стыдно. Вас бы на мое место, в лепешку бы раздавило и размазало, я бы на это посмотрела

Ласточка
#47
Гость

Как вам вообще не стыдно. Вас бы на мое место, в лепешку бы раздавило и размазало, я бы на это посмотрела

У вас невроз
Он многогранен
Если вы сохраняете критику к себе - невроз.
Ипохондрия, иррациональные страхи, фобии, тревога, депрессия, навязчивости, ранимость,самокритичность - невроз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Автор, обратитесь за медицинской помощью. Возможно вам назначат медикаменты и ваша жизнь изменится.

Гость
#49
Ласточка

У вас невроз
Он многогранен
Если вы сохраняете критику к себе - невроз.
Ипохондрия, иррациональные страхи, фобии, тревога, депрессия, навязчивости, ранимость,самокритичность - невроз.

Ну да, и полная социальная изоляция

Автор
#50
Гость

Поверьте, у вас нет аутизма, яма дочки с аутизмом. Судя по описанию, у вас что то с нервами, вы неуверенная, зацикленная и маниакально ищите сходство с аутизмом, чтобы оправдать свои неудачи. Вам надо успокоиться, может, выписать антидепрессанты, сходить к хорошему психологу и начать верить в себя. Удачи.

У меня был нервный срыв, мне ещё 18 не было, но было так плохо, что я стала верить в то, что мне сниться просто кошмарный сон, что я должна проснуться и все будет хорошо, а раз я во сне, и я вела себя так будто бы я во сне и даже делала это специально, что бы точно в этом убедиться (хорошо что я не подумала что в этом сне можно летать). Моя личность не изменилась, изменилось отношение к реальности, очень хотелось что бы сон закончился. Вообщем отдыхала я дома на больничном с фенибутом, мне официально разрешили. Ещё в детском пнд сказали что у них собираются группы из ребят таких же как я и что там много мальчиков. Тогда у меня появилось это слово «аутичная» но я тогда ничего об этом не знала и для меня это слово ничего не значило, какого-то диагноза. Есть прилагательное «самодостаточный» я думала аутичный это прямо гипер гипер мега гипер самодостаточный. И это просто часть характера такая. Я вообще не думала что это пытаются лечить. А потом я забыла про
это слово на много много лет.