Гость
Статьи
Мне нужна помощь …

Мне нужна помощь психолога? Или и так сойдёт?

Да уж... Последнее время жизнь по головке не гладит. Точнее нервы шалят, жизнь та стабильна как всегда. В чём же моя проблема? У меня много проблем, они всегда были, но решались, как и у всех. Только последние полгода я словно медленно спускаюсь в ад. Сначала это были просто плохие настроения и постепенно я докатилась до того, что вчера думала о том, как осуществить непоправимое. Я отождествила свою душу с физическим органом, потому что она всегда болит, боль адская, хочется кричать всё время, как будто внутри меня, в груди, есть нечто круглое, типо комок фарша маленький, который постоянно ноет, я вырвала себе ресницы, содрала кожу с губ, изуродовала ногти. Ещё часто звенит в ушах, так часто, что начало мне это мешать. А на новый год я загадала желание: хочется умереть, а лучше просто исчезнуть. Я не пытаюсь привлечь внимание, мне оно в хрен не упёрлось, наоборот наедине с собой мне нравится. Внешне я всегда абсолютно спокойна, даже и не подумаешь, что я ненормальная, вся такая деловая, грамотная речь и бла бла бла. Рассказывать можно вечно, только в просветы между этими причудами я задумываюсь может всё не так безнадёжно, а потом думаю : да нахрен надо. Как то так Накидайте, что ли чего-нибудь тут мне. #психология #здоровье 

/
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего тут кидать? Идёшь к врачу, пьёшь таблетки. Всё нормализуется 100%

Гость
#2

Ну вам к врачу надо, психолог или психиатр

Гость
#3

Ура! Психотерапевт сказал, что болезнь остановилась, дал рекомендации по дальнейшему лечению.
Я просто верю во Всевышнего и выражаю свою благодарность путем чтения Корана и занятиям арабскому языку.

Рина
#4

Было событие, от которого усугубилось самочувствие?
Для меня описанное вами состояние почти является нормой, АД не решают проблему

Гость
#5
Рина

Было событие, от которого усугубилось самочувствие?
Для меня описанное вами состояние почти является нормой, АД не решают проблему

не могли бы подсказать, что улучшает ваше состояние?

#6

Только вам решать нужна помощь или своими силами все вывезете…

Рина
#7
Гость

не могли бы подсказать, что улучшает ваше состояние?

Слово "почти" я бы даже капсом выделила.
Просто пришло понимание того, что я живой человек и у меня всегда будет "что-то" не так. Нам постоянно нужно решать "какие-то" задачи, пусть даже те что приносят отрицательные эмоции, иначе жить было бы совсем скучно и бессмысленно.
Ну и что помощь ниоткуда не придет, мне это даже отец сказал (отношения с ним прекрасные). Так что только само-вывоз.

Автору вообще лучше начать с очевидных методов - поддержка близких, смена привычного хода жизни (новая профессия, увлечение, знакомство), психолог + терапия, или психотерапевт + АД + терапия (это уже роскошь, если честно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рина
#8
Рина

Слово "почти" я бы даже капсом выделила.
Просто пришло понимание того, что я живой человек и у меня всегда будет "что-то" не так. Нам постоянно нужно решать "какие-то" задачи, пусть даже те что приносят отрицательные эмоции, иначе жить было бы совсем скучно и бессмысленно.
Ну и что помощь ниоткуда не придет, мне это даже отец сказал (отношения с ним прекрасные). Так что только само-вывоз.

Автору вообще лучше начать с очевидных методов - поддержка близких, смена привычного хода жизни (новая профессия, увлечение, знакомство), психолог + терапия, или психотерапевт + АД + терапия (это уже роскошь, если честно)

Все сказанное выше было мной перепробовано, и все способы дали определенный положительный эффект. Главное - действительно беспокоиться о себе и не забивать болт
Просто найдёте свой способ методом перебора, всё получится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: