Гость
Статьи
Смерть близкого …

Смерть близкого человека

Умер муж. Были знакомы с 18 лет. Учились в разных вузах но помогали друг другу, прожили тяжелую жизнь. После учебы поехали на Север жили в бараках, туалет на улице, печка с углем. Любили детей, добились понемногу небольшого успеха только этого и хотели. Муж внезапно умер в скорой. Я очень страдаю, жизнь для меня потеряла смысл. Дети сами по себе только на новый год звонят проверить не остыла еще? Вот такая чешуя. Как боритесь с одиночеством и ненужностью некому. Есть родная сестра но не общаемся потому как у нее все хорошо нет на меня времени а я и не лезу. Жить совсем не хочу. Ничего не хочу.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько лет ему было?
Я теряла близкого, бывает, плачу, вспоминаю, рисую его портрет.
Есть знакомая бабушка, которая потеряла дочь, внучку, внука молодыми. Мужа уже пожилым.
Ей 93, гуляет с подругами каждый день летом.

Гость
#2

Меня спасает только вера в милость и любовь Божию

Маргарита
#3
Гость

Сколько лет ему было?
Я теряла близкого, бывает, плачу, вспоминаю, рисую его портрет.
Есть знакомая бабушка, которая потеряла дочь, внучку, внука молодыми. Мужа уже пожилым.
Ей 93, гуляет с подругами каждый день летом.

прогулки это здорово... я раньше на велосипеде или на мопебе ездила.

Маргарита
#4
Гость

Меня спасает только вера в милость и любовь Божию

а к большому удивлению не верующая, так как про дела церковные знаю по своему опыту, среди этого сообщества грязь сплошная да и историю религии изучала в универе. Я материалист так как была ученым человеком в нии работала в Новосибирске. Но к верующим отношусь с уважением.

Ангелина
#5

прочувствовала вашу боль... к сожалению, здесь поможет либо время, либо новый "клин" (клин клином вышибают), но вопрос в том, нужен ли вам новый мужчина... мне наверное был бы не нужен

б-ка
#6

90% жён переживают своих мужей. Лучше бы Вы к ЭТОМУ приготовились заранее. А так... Примите как норму жизни. Ведь не через очень большое время опять увидитесь. Имеете право не хотеть жить так. Значит, учитесь жить по-другому. Вы ведь были лишь попутчиками по жизни, Ваше счастье в принципе не может зависеть от другого человека. Не забывайте благодарить его, что был хорошим Попутчиком. Все остальные его роли Вы сами придумали.

Гость
#7

не надо было переезжать жить не предназначенный вам по судьбе город, оставаться надо было в Сибири- это ваша судьба.

Гость
#8

А мужа родственники? С вашей стороны только сестра есть или еще кто-нибудь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

А вы сами то пробовали участвовать в жизни детей? Может внуки есть? Может помощь нужна. Или только ждёте кто вам поможет? Странно зацикливаться на только муже,все понимаю это потеря потерь,соболезную. Но жизнь продолжается,ищите способы жить,со временем привыкнете к боли и будет вам счастье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: