Гость
Статьи
Почему я такая злая?

Почему я такая злая?

Мне давно хочется узнать в чём проблема моей холодности. Либо же это нормально, так как общество кругом такое жестокое? Но ведь проблема, что довольно часто я становлюсь участницей таких драматических ситуаций: любовных, дружеских, семейных. И люди, которых я застаю в эти ситуации ведут себя так по-любовному дружно и крепко. Например, если это компания друзей, состоящая из семи человек, и один из них попадает в сложную ситуацию, то не стесняется плакать. При всех. И друзья, окружающие его, не испытывают "кринжа" успокаивая его. Меня просто скукоживает от этого, меня начинает дико бесить это. Ещё пример, семейные отношения: мать и дочь свободно целуются в щеки и тискают друг друга, для меня это более чем неприемлемо. Я вижу в этом что-то очень отвратительное, отталкивающее, раздражающее. Любовь: на самом деле задумавшись о ней я каждый раз возвращаюсь к мыслям "если бы не эта черта характера/талант/ситуация/внешность, любил бы кто-нибудь вообще?" Всё сводится к тому, что если человек резко потеряет своё "достоинство", за которое его любят, то его прекратят любить. Просто так никто не любит. И от этого не по себе и все эти песнь про любовь сразу тускнеют и становятся противными. (Детство у меня хорошее, так то. И проблем из него не может вытекать. Поэтому мне интересно, откуда во мне такие злые чувства, потому что большинство таких проблем как у меня идут из детства, но у меня оно хорошее)

Ника
9 ответов
Последний — Перейти
Dolls_K|LL
#1

Если, как вы пишете, в детстве проблемы нет, то Вам стОило бы проконсультироваться с психотерапевтом, то, что вы описываете, похоже на определенную степень аутизма.

Гость
#2

Вы пишите. Всё проблемы идут из детства, но у меня оно хорошее? Вы точно адекватная? Я это когда прочитал, сразу понял что нет. Думаю вам не нужно отвлекаться на любовь, отношения, то как с кем дружит. Обратите внимание совсем на другие вещи, не связанные с этим всем. Замените другими мыслями и делами. И вообще к психологу сходите, расскажите ему эту постель всю. Он сможет дать ответ.
И конечно же общество и мир жестокий. В первую очередь нужно для себя жить и себе выстраивать самое лучшее. Или как вы думали, кто то будет ходить на работу, тратить на это кучу времени. И зарабатонные деньги отдать кому то за красивые глаза или внешность? Ну бред же. Конечно никто не отдаст

Trigger
#3

Холодность ( типа ) Снежная Королева ?
Еще и из разряда " заслужить любовь "( любят за что- то )
Страх проявления эмоций ...
Посмотрите свою натальную онлайн ( бесплатно ) похоже на Луну в Козероге и ..Лилит в 5 доме .
Это можно проработать .
Гугл в помощь .
Получится или нет ?
Завтсит от того насколько оно Вам надо

Trigger
#4
Dolls_K|LL

Если, как вы пишете, в детстве проблемы нет, то Вам стОило бы проконсультироваться с психотерапевтом, то, что вы описываете, похоже на определенную степень аутизма.

Да .на аутизм похоже .

Trigger
#5

Если нет эмпаиии , м/ б и психопатия .
И ( к сожалению ) мы ( люди ) можем не помнить травмирующее событие .
Мозг ( защищая нас ) вытесняет такие травмы из памяти
Но .решать Вам
Как и посоветовали : психотерапевт нужен .чтобы поточнее определить

Гость
#6
Dolls_K|LL

Если, как вы пишете, в детстве проблемы нет, то Вам стОило бы проконсультироваться с психотерапевтом, то, что вы описываете, похоже на определенную степень аутизма.

Разве аутисты злобные?

НевпопадКА
#7
Гость

Разве аутисты злобные?

нет.
а уничтожать вокруг есть желание?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dolls_K|LL
#8
Гость

Разве аутисты злобные?

Девушка не злобная. Она не эмпатична, не умеет выстраивать отношения, основанные на любви и доверит. Эмоциональный интеллект неразвит. Это все признаки аутизма.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема