Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить самооценку?

Всем привет. Связалась абьюзером и нарциссом. По началу все было хорошо, а после начал себя возвышать а меня задевать, унижать. Очень много выделывался, много понтов, я из обычной семьи, а он это зная, все время меня задевал , например все время говорил за брендовые вещи, мол почему у меня паль, ужасно выглядят мои неоригинальные вещи (хотя все как у всех, хорошие вещи, и я ухожена, слежу за собой ), а потом сразу начинает рассказывать и перечислять свои оригинальные вещи)) тупо звучит, но такое есть. Все время говорит какой он крутой)) меня вообще не хочет слышать и слушать. Я поздно очнулась, но сбежала от такого. И теперь понимаю, что после него самооценка мою пострадала , он все время возвышал себя , а меня принижал. Что делать? Как можно поднять самооценку ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Купить себе брендовые вещи-это же очень просто=)

Гость
#2

Не обращать внимания

Гость
#3

Тратить жизнь на ярлыки и ещё этим гордиться, принижая кого бы то ни было - это возвышение?

Гость
#4

самооценку надо вашему бывшему абъюзеру поднимать. гордиться брендовыми вещами да еще и выпячивать это - днище

#5

ЗАБЛОКИРОВАТЬ его и не общаться с ним

Гость
#6

А что с него взять?! Такие люди пустышки - рад, что вы об этом даже не думали - какая у Вас вещь дорогая не дорогая, главное чтобы Вам самой все нравилось. Простота и доброта в нашем мире редкость - а понты гнуть - пальцы загибая... При Вас - девушке, прям во показатель мужественности, и как раз таки он и является абьюзером и не уверен в себе, так как от самоутверждается за счёт Вас (как это он сам себе в сказочном мире придумал).
Не берите в голову это... Оставайтесь всегда собой - искренность, доброта и простота... То чего щас почти не встретить, Вам просто нужно найти своего человека и все будет прекрасно...

Гость
#7

Завидовал тебе. Сам ничего не сделал, чтобы иметь брендовые вещи. Ты покупала ровно те вещи, на которые тебе хватало денег. Нормальный парень купил бы тебе брендовые вещи, а не говорил, какая ты стремная. Забей его. Он сам ничего не сделал в жизни только родился у богатых родителей, тем более он мужик, а с тебя спрашивает, как с мужика.

Гость
#8
Гость

самооценку надо вашему бывшему абъюзеру поднимать. гордиться брендовыми вещами да еще и выпячивать это - днище

Вообще днище, тем более на фоне девушки

Гость
#9

Изначально прицепился к тебе, чтобы испортить самооценку. Нормальный парень тебя бы поддержал и все бы тебе купил сам. Он просто не мужчина. Мужчина все проблемы женщины берет на себя. Это не мужчина, а петух

Гость
#10

Ты бедненькая, хорошая не виновата, что к тебе прицепился этот стремный кобель.

Гость
#11
Гость

Завидовал тебе. Сам ничего не сделал, чтобы иметь брендовые вещи. Ты покупала ровно те вещи, на которые тебе хватало денег. Нормальный парень купил бы тебе брендовые вещи, а не говорил, какая ты стремная. Забей его. Он сам ничего не сделал в жизни только родился у богатых родителей, тем более он мужик, а с тебя спрашивает, как с мужика.

В точку, красиво написали. Вот и таких ситуаций то множество))) такой бред - люди ценят тряпки, которые несут какой-то сокральный смысл)))
Плюс добавлю из своего опыта, ну часто на улице вижу таких аля пацанов самостоятельных, они лишь хотят повысить своб значимость, им важно это)))
Как говорится..
Легче всего укрепить собственное мнение о себе за счет принижения других людей)))
Но автор поймите!!! Он Вас не унизил!!! Он унизил себя, такие обычно на деле ничего не стоят, хорошо, что его в жизни вашей нет, выкиньте все что он говорил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

А что с него взять?! Такие люди пустышки - рад, что вы об этом даже не думали - какая у Вас вещь дорогая не дорогая, главное чтобы Вам самой все нравилось. Простота и доброта в нашем мире редкость - а понты гнуть - пальцы загибая... При Вас - девушке, прям во показатель мужественности, и как раз таки он и является абьюзером и не уверен в себе, так как от самоутверждается за счёт Вас (как это он сам себе в сказочном мире придумал).
Не берите в голову это... Оставайтесь всегда собой - искренность, доброта и простота... То чего щас почти не встретить, Вам просто нужно найти своего человека и все будет прекрасно...

Спасибо всем за ответы 🥹

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: