Гость
Статьи
Сдают нервы, не могу …

Сдают нервы, не могу заставить себя заняться учёбой

здравствуйте, помогите, пожалуйста!ситуация следующая, первый семестр учёбы в институте я почти не ходила на занятия, так как была депрессия из-за мамы, которая била, унижала, сейчас отец и старший брат помогли, дали денег на съёмную квартиру, я сейчас закрываю зимнюю сессию, досдаю долги, остались сложные предметы самые, нервничаю жутко, боюсь, что не сдам, никак не получается сесть за занятия, только с Феннибутом, если пить по три таблетки с утра, сейчас никак не могу заставить себя, три таблетки выпила, нервы, слёзы, страх, а ещё к курсовой даже не приступала, а в марте защита, очень страшно((((😓

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Очень вас понимаю. Отучилась в похожем режиме несколько семестров.
После одной из самых мощных истерик решила все резко обесценить. Делать хоть как-то, хотя бы на зачет. Стало намного легче, когда убрала страх отчисления, самих экзаменов.

Помогла мысль, что через несколько лет я буду жалеть о том, что вообще тратила на это нервы.
Не ругайте себя за ту ситуацию, в которую попали. Главное делать хоть что-то, без оглядки на то "сколько я упустила".
Дайте себе день, два, три на реально отохнуть и восстановиться.
Все получится! Сейчас вы точно не одна такая студентка)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема