Гость
Статьи
Совсем одна в мире. …

Совсем одна в мире. Помогите найти психолога

Девушки, добрый день!
Помогите , пожалуйста, найти в Москве хорошего психотерапевта или даже психиатра.
Мне 33 года и я совершенно ничего не добилась – о чем сильно переживаю.
Я совсем одна в этом мире.
Родители умерли (мама 15 лет назад на мое д.р., папа 10 лет назад на мамино д.р.).
Папа был для меня всем – лучшим другом, самым лучшим отцом. Каждое утро он носил кофе в постель. Мама пила сильно. Поэтому папа как мог пытался сделать мою жизнь хоть немного лучше. Папа тоже иногда подпивал, но не так как мама. Детство, было тяжелое, пьянки родителей, голод, нищета. В моменты просвета родители были классные.
С тех пор как папы не стало, я каждый день плачу. Очень тяжело без поддержки его, да и без семьи в целом.
В 28 лет я уехала из своего города в Москву, ибо всегда хотела «выбиться». Мне предложили хорошую работу, и я успешно прошла собеседование и переехала. 4 года я спокойно работала (меня даже повысили), но в один момент меня подставляет начальник и меня хотели уволить, но за меня заступился другой рук. и меня переводят в др. филиал (находился за МКАДом и там были одни пенсионеры).
9 месяцев искала др. работу и вот после 5 этапов собеседования я попадаю в компанию мечты. Но меня уволили на испытательном сроке мес. спустя(тотальный контроль со стороны рук. мои страхи и паника).Не дали даже адаптироваться в новой сфере.
Работу новую я нашла на время, но она не по душе вообще.
А искать снова работу по душе я боюсь из-за своих страхов, что опять не пройду испытательный срок.
О себе: снимаю квартиру, живу одна, парня, детей нет, никому не нужна. Часто плохие мысли. Стыдно, признаться, смотрю с завистью на девочек у которых есть родители, муж, дети, свое жилье и карьера удалась, а мне не везет ни в одном аспекте. Просто как так бывает: одним всё – другим ничего нигде. Очень тяжело от этой несправедливости.
Простите за сопли и много букв, но сил уже нет. Страшно вечерами. Страшно жить без поддержки. Когда с работы увольняли всерьез думала о суициде. Жуткое отчаяние.

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 42, тоже родаки бухали часто, что бесило, также без жены и детей. по началу парился изза этого, а потом подумал,да похрен. так суждено значит. но хоть работа есть,по душе. к психологам не вижу смысла идти,итак все понятно, нужен человек любимый, на 180 все поменяется. суицид это когда от рака мучаешся,тогда оправдано. остальное мелочи жизни

Cвета
#2

"Папа .... каждое утро он носил мне кофе в постель...."

Испортила разводку.

Гость
#3

Так в интернете поищите психотерапевта и почитайте отзывы пациентов там же

#4

Для начала разберитесь, почему не проходите испытательный срок. Что не так. И не повторяйте ошибок. Продолжайте искать работу по душе, не сдавайтесь. Ну не получится и ладно, это не драма века. А про суицид, ну да бросьте, это глупо. Заведите кота, мужчины тянутся к счастливым женщинам. Запишитесь в спортзал. Делайте что то

Гость
#5

Автор, Вам какой психолог или психотерапевт нужен? Чтобы пожалел или чтобы помог? Другими словами, что Вам сейчас нужнее, поддержка или Вы настроены поработать над собой? И то, и другое оправданно - просто специалисты есть разные, и методики тоже разные. Я знаю пару крепких дам в МСК, но те жалеть и, фигурально выражаясь, сопли подтирать не будут. Будут работать на результат. Я не в смысле, что я в данной ситуации именно за такой подход. Просто других не знаю, я не в МСК. Если больше нужно сейчас, чтобы по-человечески пожалели и мягко поддержали, то они не подойдут.... Пишите, может, смогу Вам помочь с поиском.

Гость
#6
Гость

Автор, Вам какой психолог или психотерапевт нужен? Чтобы пожалел или чтобы помог? Другими словами, что Вам сейчас нужнее, поддержка или Вы настроены поработать над собой? И то, и другое оправданно - просто специалисты есть разные, и методики тоже разные. Я знаю пару крепких дам в МСК, но те жалеть и, фигурально выражаясь, сопли подтирать не будут. Будут работать на результат. Я не в смысле, что я в данной ситуации именно за такой подход. Просто других не знаю, я не в МСК. Если больше нужно сейчас, чтобы по-человечески пожалели и мягко поддержали, то они не подойдут.... Пишите, может, смогу Вам помочь с поиском.

Мне кажется, психиатр Вам вряд ли нужен... Проблематика не из области психиатрии, и по Вашему тексту психиатрия не читается...

Бледная хтонь
#7

Олды, это луна/эльза танцовщица? Как думаете?

#8
Cвета

"Папа .... каждое утро он носил мне кофе в постель...."

Испортила разводку.

какую разводку? то, что папа иногда пил, но в трезвости был крутым батей?

#9
Гость

Автор, Вам какой психолог или психотерапевт нужен? Чтобы пожалел или чтобы помог? Другими словами, что Вам сейчас нужнее, поддержка или Вы настроены поработать над собой? И то, и другое оправданно - просто специалисты есть разные, и методики тоже разные. Я знаю пару крепких дам в МСК, но те жалеть и, фигурально выражаясь, сопли подтирать не будут. Будут работать на результат. Я не в смысле, что я в данной ситуации именно за такой подход. Просто других не знаю, я не в МСК. Если больше нужно сейчас, чтобы по-человечески пожалели и мягко поддержали, то они не подойдут.... Пишите, может, смогу Вам помочь с поиском.

Жалеть точно не надо))хочется результат. Меня мучают порой приступы. панические атаки, бессонница и куча комплексов.

#10
Эдже

Для начала разберитесь, почему не проходите испытательный срок. Что не так. И не повторяйте ошибок. Продолжайте искать работу по душе, не сдавайтесь. Ну не получится и ладно, это не драма века. А про суицид, ну да бросьте, это глупо. Заведите кота, мужчины тянутся к счастливым женщинам. Запишитесь в спортзал. Делайте что то

я хожу в спортзал 2-3 раза в неделю, хожу плюс на танцы (мне нравится)
По мне в жизни не скажешь что я такая вся расхлебанная. Выгляжу сильной девушкой))но в душе...
ИС не прошла потому что страхи дикие, что не справлюсь, что я не дотягиваю до остальных, что я не такая умная как многие. На встречах внутри работы даже голос дрожал - и это коллеги даже подметили. Вот поэтому и надо врач.

Гость
#11

Главное на этом форуме и сайте не просить о помощи. Здесь работают жирные и некрасивые неру сские женщины, и такие же некрасивые нер уси мужчины, они ненавидят сла вянок и занимаются их уничтожением через слова в инете.

#12
Гость

мне 42, тоже родаки бухали часто, что бесило, также без жены и детей. по началу парился изза этого, а потом подумал,да похрен. так суждено значит. но хоть работа есть,по душе. к психологам не вижу смысла идти,итак все понятно, нужен человек любимый, на 180 все поменяется. суицид это когда от рака мучаешся,тогда оправдано. остальное мелочи жизни

присутствие любимого человека не факт что избавит от чувства одиночества и страхов.

Гость
#13

Зря не прочитала тему для начала. Какая же ты тупая такие глупости сочинять.

Гость
#14

Нер учсь, б рысь отсюда, а то слав янки тебя поб ьют.

Гость
#15

Радуйтесь,что вы одна и никто нервы не трепет

#16
Гость

Зря не прочитала тему для начала. Какая же ты тупая такие глупости сочинять.

интересно, что тут похоже на вымысел?) как будто нереальная история какая то))

#17
Гость

Так в интернете поищите психотерапевта и почитайте отзывы пациентов там же

в том то и дело, что сменила уже пару врачей, которые находила в инете, они мне выписывают АД только, оть которых мне дико плохо физически становится.

Гость
#18

Вам не столько медикаментозная нужна терапия, сколько психологическая поддержка и работа. Попробуйте найти в МСК либо Марию Точилину (загуглите проект "Разреши себе", там почитаете про них немного, если понравится - обращайтесь к ней; она соавтор этого проекта и вообще очень внятная; отличный специалист) , она помягче. Вторая, кого я могу посоветовать - Ксения БИК, тоже загуглите. Кандидат наук, у неё более жёсткий стиль, более когнитивный. Тоже мне очень нравится как человек и как специалист. Если Вас не смутит её жизненная история (в том плане, что много грязи в своё время на неё вылили из-за смерти супруга - могу сто процентов сказать, что все эти помои не имеют никакого отношения к реальности). Психолог она сильный, но жёсткий. Ну, вот, чем смогла... Помощь Вам действительно нужна. Обращайтесь - и найдёте; нет смысла просто так сидеть и маяться. Медикаменты вряд ли для Вашего случая, имхо.

#19
Гость

Вам не столько медикаментозная нужна терапия, сколько психологическая поддержка и работа. Попробуйте найти в МСК либо Марию Точилину (загуглите проект "Разреши себе", там почитаете про них немного, если понравится - обращайтесь к ней; она соавтор этого проекта и вообще очень внятная; отличный специалист) , она помягче. Вторая, кого я могу посоветовать - Ксения БИК, тоже загуглите. Кандидат наук, у неё более жёсткий стиль, более когнитивный. Тоже мне очень нравится как человек и как специалист. Если Вас не смутит её жизненная история (в том плане, что много грязи в своё время на неё вылили из-за смерти супруга - могу сто процентов сказать, что все эти помои не имеют никакого отношения к реальности). Психолог она сильный, но жёсткий. Ну, вот, чем смогла... Помощь Вам действительно нужна. Обращайтесь - и найдёте; нет смысла просто так сидеть и маяться. Медикаменты вряд ли для Вашего случая, имхо.

храни Вас, инопланетяне!))) спасибо большое!буду искать!!

Александр
#20

Девушка я не девочка. Но всё что вы пишите и говорите говорит о том что у вас очень хороший самоанализ и адаптация в жизни. Да многие не понимают что якобы умерли близкие и надо жить и двигаться дальше, при этом что сильная привязанность к тем людям и любовь это очень мощный эмоционально-психологический фактор который может повлиять на жизнь и очень надолго или навсегда. Вы всё правильно пишите, кроме 1, что там остальным везёт и т.д. работа семья, дети и т.д. Это не ни справедливость или отсутствие. Вы молодец есть работа, платите аренду, танцуете, ходите в зал и т.д. Т.е. как то живёте + сами себя обеспечиваете. И правильно вы про врачей пишите и лекарства что принимаете, что вам хуже - девушка вас осознать полностью нужно что они хуже делают, психологи это клоуны которые или лучше не делают или хуже от них и лекарств становится, а денег точно становится меньше как и здоровья. Просто поразмыслите из того что у вас есть и осталось что всё таки приносит хоть какую то радость или немного спокойствие - люди, место, еда, действие, моменты и т.д.?! Наверно стоит начать с кем то общаться и бывать, чтобы собираться с мыслями и т.д. Будет если желание можно на какое то мероприятие культурное сходить в Москве (приглашаю).

Гость
#21
Юпитерская одиночка

храни Вас, инопланетяне!))) спасибо большое!буду искать!!

Удачи Вам! Никогда не сдавайтесь. Хочется плакать - плачьте. Хочется посуду бить - разбейте) но только не сдавайтесь. И всё обязательно закончится хорошо!)

ПрактичнаяРомантичная
#22

Москва слезам не верит. Если бы ты чего-то добилась - смотрела бы на всех свысока. Но не все добиваются. Конкуренция высокая, это обычно.
Не паникуй, ты жива, здорова. Пойми, в твоей жизни есть много всего хорошего, возьми себя в руки, найди работу без нервяков

Кот Леопольд.
#23

Что за работа?
Спорт зал,танцы...и нет мужчины для поддержки. Внешка подкачала?

#25
Кот Леопольд.

Что за работа?
Спорт зал,танцы...и нет мужчины для поддержки. Внешка подкачала?

Работаю менеджером в международной компании.
Мужчины нет, внешка - норм)
Не жирная, не прыщавая, ухоженная, подкаченная, уродств явных нет.
33 года никто не дает).
а мужчин нет) сама не знаю почему...

#26
ПрактичнаяРомантичная

Москва слезам не верит. Если бы ты чего-то добилась - смотрела бы на всех свысока. Но не все добиваются. Конкуренция высокая, это обычно.
Не паникуй, ты жива, здорова. Пойми, в твоей жизни есть много всего хорошего, возьми себя в руки, найди работу без нервяков

Хочется хотя бы свое жилье, но без работы с хорошим достатком это нереально.
Поэтому парюсь так о работе, чтобы зарабатывать хорошо.
Знаю что Москва не верит. Не показываю свою слабость,но вечерами дома...мысли почему не получается хотя бы в одном каком нибудь аспекте, прям грызет это.

Гость
#27
Юпитерская одиночка

какую разводку? то, что папа иногда пил, но в трезвости был крутым батей?

Вам реально это крутым кажется? "Кофе в постель" - устоявшееся словосочетание, связанное с определённым процессом, что в сочетании со словом "папа" попахивает инцестoм.

#28
Гость

Вам реально это крутым кажется? "Кофе в постель" - устоявшееся словосочетание, связанное с определённым процессом, что в сочетании со словом "папа" попахивает инцестoм.

Для вас инцест -это когда родитель своему ребенку кофе варит и приносит ?

Гость
#29
Гость

Вам реально это крутым кажется? "Кофе в постель" - устоявшееся словосочетание, связанное с определённым процессом, что в сочетании со словом "папа" попахивает инцестoм.

У Вас по Фрейду прям ассоциации. Нет, кофе в постель не обязательно связано с определённым процессом. Но точно связано с заботой. У Вас примитивные ассоциации с кофе.

#30
Гость

У Вас по Фрейду прям ассоциации. Нет, кофе в постель не обязательно связано с определённым процессом. Но точно связано с заботой. У Вас примитивные ассоциации с кофе.

Пост ведь не о кофе и не о заботе, а о помощи в нахождении специалиста.

Гость
#31

ты не единственная одна в мире, мы тоже многие одни

Гость
#32

Здравствуйте,у меня похожая ситуация, тоже осталась одна, нет никого из родных, и подруги заняты своими семьями, это естественно, если хотите , можем пообщаться, я могу вам рассказать про то, как я ходила по психологам и психиатрам, опыту хоть набралась в этой сфере.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33
Гость

Здравствуйте,у меня похожая ситуация, тоже осталась одна, нет никого из родных, и подруги заняты своими семьями, это естественно, если хотите , можем пообщаться, я могу вам рассказать про то, как я ходила по психологам и психиатрам, опыту хоть набралась в этой сфере.

Добрый вечер!
Давайте)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: