Гость
Статьи
Я депрессивная …

Я депрессивная истеричка, без работы. Сменила трех психологов-не помогли. Все совсем плохо?

Мне 25 лет. Живу гражданским браком, за его счет-полностью обеспечивает. Мало того, что я ленивая, не работаю..я еще и истеричка! Кидаюсь с ножом на своего мч. Решила бороться с собой. Самой сложно-пошла к дорогому психологу-ничего! Сказал те вещи, которые я и сама знаю. Вторая попытка-известный психоаналитик, по рекомендации многих людей. 4 сеанса, притом не дешевых-ноль эффекта. Выписали антидепрессанты. Слушала меня, сама даже не советовала. Сегодня была уже конкретно у психиатора))))))Сказал прекратить пить антидепрессанты. Я запуталась. Не буду больше тратить НЕ СВОИ даже деньги на все это. Поняла, что только сама смогу себе помочь. С чего начать? Я в шоке, как мой мч все терпит? Притом у меня всегда куча ухажеров. т.к. они меня знают поверхностно!У меня отличная внешность, я прекрасная актриса. и только мой "сожитель" знает меня изнутри. Я была такая веселая раньше, столько было планов..а что теперь? Как думаете, найти работу-мое спасение?? Помогите, прошу. Может у кого то было что то похожее, плачу каждый день

Аня
36 ответов
Последний — Перейти
Дива
#1

многое что вы описали мне знакомо, картинка не такая же, но очень близка (хотя про сожителя в точку)

мне помогло, а именно помогает сейчас, только не смейтесь, это любовь - любовь к себе, да, это эгоизм, но направленный во внутрь себя и своего желания жить хорошо и радоваться каждому дню

Псс
#2

та ж хня

Дива
#3

действия такие,

1) никаких таблеток, вообще никаких, это засоряет организм

2) движение, пусть не работа, пусть просто прогулки, но каждый день. и в этих гуляньях осознание того, что я человек, да. смотрите на всех свысока "я такая красотка и истеричка, я лучше вас, но я иду с вами рядом по улице, значит уже дарю часть себя вам, наслаждайтесь"

3) когда очередной приступ, ловите себя на мысли что щас накатит истерика, и бегом в ванну (еще куда либо в отдельное помещение без людей). делайте два выдоха, смотрите в зеркало, и говорите "зачем такой красоте портить вид злобой"

Гость
#4

С алкоголем проблемы есть? Если честно

Гость
#5

займитесь йогой, серьезно. у меня сестра истеричка, йога ей реально помогает, успокаивает

LaDyBird
#6

У меня тоже истеричное поведение( Наверное из - за весны

Гость
#7

мне кажется вам с мч скучно потому что вы не заняты,отсюда появляются и претензии от скуки, вам необходимо найти занятие, работа ,пусть даже за копейки отвлечет вас.

и вообще я в шоке , с каких пор у нас психоаналитики антидепрессанты выписывают,правильно вам психиатр их отменил

Гость
#8

У моей подруги тоже вечные вспышки агрессии, депрессии, но не смотря на то, что вместе живем, я чувствую себя с ней спокойно, потому что меня уважает и не кинется с кулаками. Ведет активный образ жизни(учеба, работа), стоит на учете в пнд, ничего не помогает ей. В общем, ничего вам не поможет, пока в руки не возьмете себя, но это сложно в вашем положении

Гость
#9

Автор, у меня то же самое было и есть, когда я перестаю действовать. Вам нужно организоваться. Это для того, чтобы уважать себя, как личность. Лучший вариант- выйти на работу (хотя бы не на полный день). Но Вы это навряд ли сделаете. Поэтому займитесь тем, что Вам нравится, но это должно быть организованно и должно идти к какому-то результату. Иными словами, Вам нужна цель, которой Вы достигните именно благодаря своим личностным качествам, при этом Вам должно это нравится.

Swetlanka
#10

Да уж. Ну это полное отсутствие воспитания. У Вас была не благополучная семья? Все комплексы из детства.

Аня
#11

Семья была более чем благополучная. Я бы даже сказала слишком-и любящие родители, полное обеспечение, дружеские отношения.

С алкоголем нет проблем. проблемы у моего мч, я иногда тоже могу выпить, но ни о какой зависимости нет и речи. Притом я действительно многое могу и умею-лень просто. Достала роль этакой маленькой девочки, которую все опекают, но поделать не могу ничего. А тем. кто давал советы-спасибо!Обязательно учту!

Гость
#12

Найти себе увлечения. Затра*хать себя так, что бы с утра встала, побежала, целый день на ногах что-то делаешь, а вечером валишься от усталости в кровать) Сначала тяжело, потом про какие-то истерики забываешь. Просто банально забываешь. Поживите в таком ритме месяц другой, полегчает. Мне помог именно этот метод)

Гость
#13

Вы и не учитесь и не работаете? Не хотите на курсы визажиста записаться? И интересно, займётесь делом и зарабатывать потом сможете.

Гость
#14
Гость

У моей подруги тоже вечные вспышки агрессии, депрессии, но не смотря на то, что вместе живем, я чувствую себя с ней спокойно, потому что меня уважает и не кинется с кулаками. Ведет активный образ жизни(учеба, работа), стоит на учете в пнд, ничего не помогает ей. В общем, ничего вам не поможет, пока в руки не возьмете себя, но это сложно в вашем положении

вот кстати хороший коммент,мне тоже в пнд советовали,что большинство моих истерик я могу предотвратить сама,главное во время остановиться, то есть контролировать себя, и у меня получается в большинстве случаев

Свежий капучинный кот
#15

Аня, не нужны никакие психологи. Твом МЧ просто должен взяться за ремень и начать наконец тебя воспитывать!

#16
Аня

Мне 25 лет. Живу гражданским браком, за его счет-полностью обеспечивает. Мало того, что я ленивая, не работаю..я еще и истеричка! Кидаюсь с ножом на своего мч. Решила бороться с собой. Самой сложно-пошла к дорогому психологу-ничего! Сказал те вещи, которые я и сама знаю. Вторая попытка-известный психоаналитик, по рекомендации многих людей. 4 сеанса, притом не дешевых-ноль эффекта. Выписали антидепрессанты. Слушала меня, сама даже не советовала. Сегодня была уже конкретно у психиатора))))))Сказал прекратить пить антидепрессанты. Я запуталась. Не буду больше тратить НЕ СВОИ даже деньги на все это. Поняла, что только сама смогу себе помочь. С чего начать? Я в шоке, как мой мч все терпит? Притом у меня всегда куча ухажеров. т.к. они меня знают поверхностно!У меня отличная внешность, я прекрасная актриса. и только мой "сожитель" знает меня изнутри. Я была такая веселая раньше, столько было планов..а что теперь? Как думаете, найти работу-мое спасение?? Помогите, прошу. Может у кого то было что то похожее, плачу каждый день

автор, проблемы у вас не вижу.

развлекайтесь и дальше - мч у вас есть, ухажеры тоже, деньги на мозгоправов в наличии .. о чем горевать-то? развлекайтесь и дальше... еще многие вам тут и позавидуют.

Гость
#17

16, проблем и правда у автора нет. если бы работала и была занята с утра до вечера всё равно была бы истеричкой. Есть такой тип людей. Дом-2 пример *** истеричек, например, там девушки со своими любовниками дерутся.

Гость
#18

надеюсь парень на авторе не женится иначе запилит его и затерроризирует автор

Гость
#19

чтобы ваш сожитель вместе с пожитками вышвырнул вас на улицу, а на прощание отвесил хорошего пенделя. я думаю это собьет с вас спесь и решит психологические проблемы, ваша энергия, которая от безделья превращается в негатив, пойдет в мирное русло. на поиски средств для жизни

Гость
#20

вы автор психически больная?если вы с ножом на него кидаетесь он запросто может вызывать скорую и увезут вас на психу и там уже не антидепрессанты дадут а вколят нейролептики,мало не покажется, и здравствуй овощь на всю жизнь!

Гость
#21
Гость

... а вколят нейролептики,мало не покажется, и здравствуй овощь на всю жизнь!

Что за нейролептики такие, что превращают в овощ?)))

Давайте названия, не будьте голословны.

Речь не о нейролептическом синдроме, это преходящее состояние.

Что это за препарат такой, который НАВСЕГДА превращает в овощ?

Надя
#22

Мне кажется автор, судя по Вашему ответу, Вас как личность, как человека не воспринимают всерьез. Может быть Вас в детстве любили, но как милую кошечку или собачку. Вот у Вас и лезет теперь бешенство на это все. Ведь если бы Ваш молодой человек воспринимал Вас серьезно, он бы не спустил с рук Ваши истерические припадки. Совет - найдите дело себе любимое - думайте мучительно, даже если ничего Вам не хочется, вспоминайте, чем бы Вам хотелось заниматься - начните, никому не говорите об этом, но относитесь к этому всерьез - погрузитесь в это, старайтесь, занимайтесь, потом Вы начтете меняться, у Вас появится самоуважение, показывая свои достижения, Вы поймете кто искренне рад, кто нет. Продолжайте общение с искренними людьми. ) Так мало по мало, можно может быть стать человеком. ) Еще рекомендую Вам походить не к психологам, а в церковь. Найдите подходящего священника и поплачтесь ему - только ищите нормального, а не того, кто будет с первой минуты орать - срочно замуж! ) Удачи!!!

Надя
#23

Короче, автор, старайтесь искать людей, которые относятся/воспринимают Вас всерьез - в этом Ваше спасение. ) Да, здесь надо быть честной самой с собой - чтобы признаться, кто такой, а кто нет - по отношению к родителям и прочим родственникам/близким друзьям.

Freedom
#24

Диагноз - отсутствие трудностей (или удачи). Ты просто избалованна жизнью, но не чувствуешь удовлетворения, потому что ничего не делаешь толкового и полезного (планы, цели, работа). А без усилий и трудностей не бывает настоящей радости. А парень твой - и д и о т. Если бы он тебя выставил, ты бы быстро пришла в чувство. И не любишь ты его скорее всего. Впрочем, давно убедилась, что определенное количество мужчин - неисправимые мазохисты.

Freedom
#25

Хороший психолог прописал бы отвезти ее в деревню и заставить пахать на посевной. Вручную. А потом - на сборке урожая. В перерыве - работу повара. В этом роде.

Аня
#26

Да, согласна полностью..Вы правы. Все это от того, что нет трудностей. Мой мч меня выставлял уже много раз. Так меня хрен выставишь же)Я умею надавить на жалость, умею выставить виноватым его, у меня видимо дар. Только работу тоже мне сложно найти, и тут во не при чем, и свободный английский мой тоже не пригодится. Потому что я не знаю, кем хочу быть. Какую работу найти, чтобы не было пятидневки, а быо более-менее свободный график?

Гост
#27

ооо... как все знакомо.. как про меня написано.. только мне 27 лет..

Гость
#28

Дура какая-то....Автор, Вы что совсем глупая?правда что ли думаете,что за 3 сеанса должен быть эффект какой-то??? Может вы совсем чокнутая и там лечить Вас надо полгода. С чего вдруг эффект должен быть сразу,психолог не волшебник

Geek
#29

Надо было идти учиться на психолога, чтоб заработать свой первый мильён на таких идиотках....;-))

Zolotaya
#30

ороший психолог никогда ничего не советует, он Вас слушает и помогает Вам услышать саму себя, выявить свои проблемы. Ваш негатив, возможно, обусловлен тем, что Вы не реализуетесь в то время как Ваш молодой человек поднимается в карьере. И всё дальше отдаляется и вскоре Вы ему можете стать неинтересной, несмотря на красоту. Подсознательно Вы это понимаете и вымещаете на нём негатив. А может быть виной всему его увлечение алкоголем? Или Вас тяготит финансовая зависимость. Надо найти причину негатива. А пока надо поддерживать свою нервную систему искусственно, чтобы не случилось беды. Пейте успокоительное. Знающий психотерапевт Вам поможет, но даже для первого эффекта надо 15-20 посещений. Для закрепления - ещё 20-30. Это длительный процесс. И он нерезультативен, если Вы не станете работать над собой. Врач - не волшебник, он поможет Вам только, если Вы сами будете бороться со своими комплексами. В противном случае - пустая трата времени и денег. Удачи Вам!

Гость
#31

тебе нужен хороший экзорцист.Одержание у тебя.

Гость
#32

автор, ни одна психичка себя таковойц не считает.У тебя разболтались нервы + ты не знаешь, чем себя занять.

Прежде всего - определись, что именно тебе походит.Как? - Сядь за стол,возьми листок бумаги и карандаш и составь список своих любимых занятий.Они помогут тебе определить область приложения своих сил...

Затем - составь расписание занятий на каждый день и постарайся его выполнять.Догадалась, что это - не только уборка и прочие домашние дела?

Ну. гостю п.31 вообще веры нет: он, бедняжка, понятия не имеет о том,ЧТО такое одержание.

Тебе же достаточно просто успокоительного.Типа валерьяночки...И то - на первое время...Кстати. почему бы тебе не заняться искусством?Нет, не вышивка крестиком - а что-нибудь посовременнее...Например, живопись ( у вам там нет приличной студии ?)или керамика...

Кактус
#33

Гость 28,кто-то из великих медиков сказал:"Если больному после 1-го визита врача не стало легче, значит, этот врач занимается не своим делом".

Агась
#34
Geek

Надо было идти учиться на психолога, чтоб заработать свой первый мильён на таких идиотках....;-))

гы

Гость
#35

денег на жратву бы не было и жить не было бы где, мигом бы депрессии все прошли и работать бы стала

Rina
#36
Geek

Надо было идти учиться на психолога, чтоб заработать свой первый мильён на таких идиотках....;-))

сто процентов согласна)))) и при том барышни сами знают как себя вылечить, но не хотят)) значит нужно лечить долго,разными лекарствами,обходя тему ,(которую они не хотят слышать, а именно в нашем случае найти работу:)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: