Гость
Статьи
Невольно перенимаю …

Невольно перенимаю манеры других людей

Здравствуйте. Замечаю за собой такую закономерность, что когда начинаю часто общаться с кем то, то замечаю у него свои особенности речи, жестов и тп. Далее потом отмечаю, что и я такое начала использовать. Почему так происходит? Я бы хотела оставаться собой, но это происходит как-то само собой. Манеры одних людей мне даже симпатичны, а других не нравятся, но и они тоже перенимаются. Что делать? Бывает ли у вас такое?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перенимай

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Это связано с тем, что границы собственные и других людей у Вас стерты. Последствия этого не только перенимание чужих манер, но и мнения, а также отсутствие вежливой настойчивости, которая строится на самоуважении, а значит уважении к другим. Этому можно научиться. Я тоже не понимала собственных границ, но благодаря помощи хорошего психолога научилась быть собой и не сливаться с другими, отстаивать свое мнение, но при этом проявлять уважение к чужому.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: