Гость
Статьи
Я постоянно думаю

Я постоянно думаю

У меня в голове постоянный и непрекращающийся мысленный монолог. Я рассуждаю буквально обо всём: от бытовых до философских вопросов. Даже кажется, что вслух за день я произношу меньше слов, чем у себя в голове. Иногда думаю аж до боли в голове.. Кто такой же? Как унять этот поток сознания? Или не надо?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
ВВ
#1

Твоей игрушкой быть яч не желаю, не поминай не лихойм не добро)м)

ВВ
#2
ВВ

Твоей игрушкой быть яч не желаю, не поминай не лихойм не добро)м)

Чтоб дальше я не дольше так нельзя))

#3

Ну во первых это скорее всего не монолог а внутренний диалог. Во вторых можете попробовать практиковать сеансы медитации минут 10 в день для начала. Заводите будильник, садитесь в позу лотоса, пальцы в мудру знания(хотя это не обязательно), закрываете глаза и просто ни о чём не думаете, если какие то мысли появились, не продолжайте их, просто сидите в тишине и слушайте тишину и так пока будильник не зазвонит. Даже безбожник Билл Гейтс считает что медитация есмь полезное ментальное упражнение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Афли

Ну во первых это скорее всего не монолог а внутренний диалог. Во вторых можете попробовать практиковать сеансы медитации минут 10 в день для начала. Заводите будильник, садитесь в позу лотоса, пальцы в мудру знания(хотя это не обязательно), закрываете глаза и просто ни о чём не думаете, если какие то мысли появились, не продолжайте их, просто сидите в тишине и слушайте тишину и так пока будильник не зазвонит. Даже безбожник Билл Гейтс считает что медитация есмь полезное ментальное упражнение.

Диалог - это когда человек с Кем-то говорит, даже если в голове. Монолог от слова моно - один.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: