Гость
Статьи
Зачем любить себя …

Зачем любить себя такой, какая ты есть?

Почему сейчас все говорят, что очень важно любить себя такой, какая ты есть, принимать себя? Появилось это движение бодипозитива и многих других. А зачем это делать? Не нравится человеку свой цвет волос или вес, почему он должен любить себя, а не делать себя таким, как ему нравится, таким, каким он хочет себя видеть? Мы же не выбираем, с какой внешностью родиться. Это же касается и характера, привычек, образа жизни. Зачем надо пытаться принять себя, если можно себя исправить и улучшить?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Существует понятие идеала, и мы к нему стремимся. Себя нужно делать лучше, как, впрочем, и все в жизни. Учись, развивай способности, стремись к совершенству. Иначе станешь бабой Ягой. Тухлая теория- любить себя таким, какой ты есть. Толстый, больной, не образованный? Почему себя не сделать лучше? Стройным, образованным, красивым? Нужно развитие, это жизнь, без развития наступает смерть.

Гость
#2

Это про личность, а не цвет волос и форму носа. Есть то, что можно поменять и то, что нельзя. Можно покрасить волосы и изменить нос, улучшить внешность. Но это не имеет никакого значения, когда многие продолжают не любить себя и вести себя так же закомплексованно, как раньше. Внешние улучшения сами по себе ничего не изменят, если человек не научится принимать себя. Есть те, кто комплексуют из-за несбыточного , например, что нет музыкального таланта, или еще чего , и от этого считают себя хуже других, не умея ценить свои реальные сильные стороны. Это тоже неприятие себя и понятно, что пока человек не научится себя ценить, другие тоже не будут.

Гость
#3

Любить или не любить себя это идет с детства. Любили тебя родители или нет.Принимали они тебя таким, каким ты родился, или нет. В детстве мы видели себя глазами родителей.И будучи взрослыми, видим их своими глазами. Любите детей своих, мамы и папы! Именно вы отвечаете за самооценку своих детей.

Гость
#4

Бодипозитив к любить себя не имеет ни какого о тношен ия

Голову лечи

Гость
#5

Лучше разделять. На 50% любить себя такую, какая ты есть, а на 50% - такую, какой ты можешь стать.

Ирина
#6

проще так, чем проблему решать). Энлигрию колю, зажоры прекратились. Все потому, что препарат для контроля уровня глюкозы. А глюкоза не скачет и зажирать не хочется. Без лекарств у самой не получалось.

Ankl
#7

Важно принимать себя такой, какая вы есть, потому что Господь вас такой создал, но характер важно менять. Каждый человек уникален и неповторим. Мы все разные – с разными чертами характера, умениями, талантами и слабостями. Однако, важно помнить, что Господь создал нас именно такими, какие мы есть, с любовью и заботой о каждом из нас. Несмотря на это мы должны понимать, что характер нужно изменять и совершенствовать. Мы все имеем свои недостатки и слабости, и работа над собой, над своим характером и качествами, поможет нам стать лучше.
Хотела сказать, что Бог вас очень любит, Он умер на кресте за наши грехи, и Он слышит наши молитвы и переживания, просто в молитве можете попросить Его об утешении и Он поможет.

Рита
#8

Меня не устраивал мой вес и я села на диету, начала пить редуксин и занялась спортом. Похудела так на 20 кг. Сейчас смотрю на себя в зеркало и любуюсь. Мне кажется, каким быть, это личное дело каждого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#10

Я за разумный тюнинг себя. Все-таки всегда хочется быть лучше и красивее. Сейчас вот например я активно худею. Перешла на ПП и принимаю гoлдлайн плюс. Он ускоряет метаболизм, так что к лету уже буду стройняшкой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: