Гость
Статьи
На грани депрессии

На грани депрессии

Девочки ,как вы спасаетесь .Когда ничего вокруг не радует ,перспективы на жизнь смутные ,нет любви .Чувствую как руки опускаются ,делаю все на автомате.Как вернуть себя к жизни ?как вы переживаете депрессию ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В конкурсе "лучший психотерапевт года" в очередной раз победила водка.

Гость
#2

Есть очень много различных подходов к этой проблеме. Начиная с продуктов, заряжающих хорошим настроением, и оканчивая пониманием того, что депрессии нет, что она - это фикция.

То есть, существует широкий спектр средств противодействия депрессии. И этот спектр можно условно разложить по уровням: физический, физиологический, эмоциональный, умственный и духовный (это если совсем просто и грубо).

Суть в том, что вам следует определиться с тем, какой из уровней у вас "страдает" сильнее всего. И тогда, соответственно с этим, привлекать к борьбе с депрессией средство того или иного уровня.

Например, если в результате депрессии вы ощущаете сильный (или хотя бы умеренный) телесный дискомфорт, то тогда пробуйте физические средства борьбы с депрессией прежде всего (например: спорт, бег, солнце, плавание, сон, отдых, правильное питание и пр.).

Гость
#3

на фиг вам эта любовь сдалась

Гость
#4

знакомиться с новыми людьми, гулять (можно одной. походить по кафешкам, паркам, свежим воздухом подышать. лучше чем дома), сходить на концерт любой (хоть какие-то эмоции, но будут), надо наполнять себя эмоциями, потихоньку менять жизнь, вбивать в жизнь что-то интересное. ну, или, если есть деньги - психотерапевт, пусть выпишут антидепрессанты

Гость
#5

Только у тебя депрессия, девочка

Гость
#6

Почку сдаю и в Крымушек - красота, весчь!

Гость
#7

Пить не хочется .Алкоголь отбирают силы ,на утро тяжело вставать

Гость
#8

Эмоционально) суд у меня идет ,он затягивается .Я потерпевшая сторона .Переживаю ,что человек будет безнаказан .Какая то апатия

Гость
#9
Гость

знакомиться с новыми людьми, гулять (можно одной. походить по кафешкам, паркам, свежим воздухом подышать. лучше чем дома), сходить на концерт любой (хоть какие-то эмоции, но будут), надо наполнять себя эмоциями, потихоньку менять жизнь, вбивать в жизнь что-то интересное. ну, или, если есть деньги - психотерапевт, пусть выпишут антидепрессанты

За то время когда меня начало наковать ..я уже и на концерт ходила ,и с подругами в Сочи съездила .Да ,классно ,да отпускает.Но как только возвращаются к обыденной жизни-сразу упадок сил чтоли

Гость
#10

Молитва живые помощи и шоколад.

Гость
#11

Забанили что ли на Домашнем?

Гость
#12

Для начала нужно понять, что вы предпринимаете, чтобы выйти из этого состояния? Смена работы, хобби или новые знакомства?

Гость
#13

Вы не одна, подобные чувства возникают у многих. С таким состоянием действительно очень сложно жить, и иногда стоит обратиться к специалисту.
Когда меня одолевает уныние, я стараюсь думать, что в этой ситуации есть положительного. Например, сейчас весна, и я радуюсь тому, как оживает природа: светит солнце, распускаются первые цветы, зеленеет травка. Все это восхищает, и я благодарна Творцу за то, что я могу все это видеть, ощущать запахи, пробовать первые ягоды. Попробуйте переключиться на хорошее, ведь у каждого есть что-то, чему можно порадоваться. Очень хочется, чтобы у вас все изменилось к лучшему!

Гость
#15
Гость

Вы не одна, подобные чувства возникают у многих. С таким состоянием действительно очень сложно жить, и иногда стоит обратиться к специалисту.
Когда меня одолевает уныние, я стараюсь думать, что в этой ситуации есть положительного. Например, сейчас весна, и я радуюсь тому, как оживает природа: светит солнце, распускаются первые цветы, зеленеет травка. Все это восхищает, и я благодарна Творцу за то, что я могу все это видеть, ощущать запахи, пробовать первые ягоды. Попробуйте переключиться на хорошее, ведь у каждого есть что-то, чему можно порадоваться. Очень хочется, чтобы у вас все изменилось к лучшему!

Спасибо,буду искать плюсы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Для начала нужно понять, что вы предпринимаете, чтобы выйти из этого состояния? Смена работы, хобби или новые знакомства?

Работа мне нравится.Хобби -спорт есть ,новые знакомства..с этим проблема .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: