Гость
Статьи
Люди с депрессией и …

Люди с депрессией и СДВ

Здравствуйте. Люди с СДВ/СДВГ и депрессией, пожалуйста подскажите, как справляетесь с апатией и прокрастинацией? У меня всё время такое состояние, что ничего не могу делать почти физически. От нежелания что-то делать становится буквально плохо телесно. Мне поставлен диагноз тяжелая депрессия и СДВ( принимаю атаракс и флувоксамин, если это важно). Мне 17, учусь в колледже, учёба даётся невероятно тяжело, хотя темы понять могу, так же тяжело дается и бытовая повседневность. В отношениях с людьми я обычно почти полностью пассивна, не хочу ни с кем общаться, сложно поддерживать контакты. Не хочется вообще почти ничего, раньше были вещи, которые радовали и приносили удовольствие, а сейчас нет интереса ни к чему. У кого были или есть такие неприятности, пожалуйста подскажите, что можно попробовать, чтобы выйти из такого состояния?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С депрессией просто ленивые

Гость
#2

У меня много лет назад была схожая ситуация на фоне осложнения после гриппа. Обращался к врачу, брал на год академический отпуск.

Гость
#3
Гость

С депрессией просто ленивые

Это не так.

Гость
#4

я вас понимаю
сама сейчас на АД
в прошлом году, мне помог стресс
война-смена локации,
а сейчас когда,все стабильно,вернулся депресняк
может и вам поможетсмена локации, работы,смена всего
может АД вам подобрали неверно
я буду меня АД, так как те, которые пью сейчас , не стимулируют что то делать
только дают сон, и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Старайтесь делать вещи через не хочу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: