Гость
Статьи
Семья отравилась …

Семья отравилась грибами

Жуткая история в деревне у бабушки. Одна семья съела грибы, и все, утром одного ребенка мертвым нашли, мать и двоих детей в скорой откачивали, дети в итоге умерли в больнице, мать еще в тяжелом. Остался годовалый малыш и отец, которые видимо, не ели. Я не пойму, зачем так рисковать с этими грибами? Шампиньоны не такие уж дорогие, если уж захотелось грибного. Но нет, каждый год собирают ведрами, готовят, сушат, консервируют... при чем, не единственный случай, 2 года назад там один дедушка, опытный грибник тоже насмерть траванулся, а еще пожилую тогда же всей деревней искали - нашли в итоге через 2 дня живую - заблудилась, а ведь могли и не найти. #отравление

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фууу. Лично я не понимаю, как можно есть эти грибы?

Гость
#2

первый раз слышу такие жуткие истории, хотя у нас всяких грибов море. еще ни один не отравился. если разбираешься в грибах и не собираешь их где попало, риска нет. вот консервированными отравиться намного проще.

#3

Я тоже давно перестала а рынке грибы покупать. Шампиньоны и то на пиццу. Очень уж опасная еда

#4

В этом году грибов очень много. Если разбираешься, то риска никакого. Правила сбора грибов - берёшь только те, которые знаешь. Ммм какая вкуснятина рыжики солёные, или маслята жареные, да с картошечкой. У лесных аромат и вкус намного ярче, магазинных шампиньонов.

Гость
#5
Красотуля

В этом году грибов очень много. Если разбираешься, то риска никакого. Правила сбора грибов - берёшь только те, которые знаешь. Ммм какая вкуснятина рыжики солёные, или маслята жареные, да с картошечкой. У лесных аромат и вкус намного ярче, магазинных шампиньонов.

Я думаю, та семья и дедушка тоже разбирались, но всякое бывает

Гость
#6

Потому что лесных грибов хочется, они жареную картошечку выводят на принципиально другой уровень, нежели шампики. Но да, не самое безопасное мероприятие. Никому не рекомендую покупать грибы у всяких бабок, потому что им вообще наплевать, лишь бы продать. Придут в лес и соберут всю полусъедобную шушеру, которую опытные грибники собирать не стали

Гость
#7

тоже не понимаю, еще и детям дают, и случаев таких немало, сама давно так не рискую, если и ем безопасные, то дома в аптечке всегда и полисорб и регидрон есть

Гость
#8

не так много реально смертельно ядовитых грибов... не стоит собирать ***... куда опаснее грибные консервы.... ботулизм также дает смертельные отравления

Гость
#9
Гость

Я думаю, та семья и дедушка тоже разбирались, но всякое бывает

всякого не бывает... белые или подосиновики трудно с чем-то спутать... а вот шампиньон с бледной поганкой - можно

Гость
#10
Гость

тоже не понимаю, еще и детям дают, и случаев таких немало, сама давно так не рискую, если и ем безопасные, то дома в аптечке всегда и полисорб и регидрон есть

если вы съел бледную поганку то полисорб вам не поможет... отравление проявится когда токсин попал в кровь

Гость
#12
Жужа

Я тоже давно перестала а рынке грибы покупать. Шампиньоны и то на пиццу. Очень уж опасная еда

Вы долб.аебы просто не надо их покупать надо собирать самому и знать что. Опасного в них не больше чем в вашем кофе обос.ранном

Гость
#13
Гость

Я думаю, та семья и дедушка тоже разбирались, но всякое бывает

Нечего небывает ху.ево разбирались значит

Гость
#14
Гость

если вы съел бледную поганку то полисорб вам не поможет... отравление проявится когда токсин попал в кровь

Вот именно. А поймет она когда печень нах..й ужэ отвалится и будет неоперабельная баба

Кристина
#15

мы уже так грибами травились этой осенью , потом тот же полисорб пили почти неделю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#16

тоже всех родных из-за лесного гриба потеряла, понимаю ситуацию