Гость
Статьи
Отравила мужа грибами!

Отравила мужа грибами!

Купила у метро грибы (подберезовики вроде), пожарила с картошкой, муж поел (я не ела, на диете), через час началась тошнота, рвота, даже температура 37,6 поднялась! Дала уголь, но он его сразу вырвал! Как помочь? Звонить в скорую? Спасибо! Первый раз такое, ни разу не видела, чтобы муж травился.. хорошо, что детей не успела накормить, все выбросила сейчас(( #здоровье

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Звоните в скорую,как можно быстрее.

Гость
#2

Леди Макбет Мценского уезда

Гость
#3
Гость

Звоните в скорую,как можно быстрее.

Уже позвонила 15 минут назад, из-за ковида этого дурацкого неизвестно сколько ждать и ждать ли вообще... даже не знаю, что мне сейчас сделать? Промыли желудок 2 раза, если можно так сказать, хуже не становится, но и лучше тоже(((

#4

Ничего не делаете

Я!
#5

Ждите врачей, это очень опасно!+

ВоланДеМорт24
#6

Не бойся: как умрёт, ты получишь квартиру и найдёшь нового мужа.

Гость
#7
Гость

Уже позвонила 15 минут назад, из-за ковида этого дурацкого неизвестно сколько ждать и ждать ли вообще... даже не знаю, что мне сейчас сделать? Промыли желудок 2 раза, если можно так сказать, хуже не становится, но и лучше тоже(((

Вам в скорой надо было это спросить. Вряд ли здесь есть врачи. Если ещё не приехали,позвоните и спросите, что делать до их приезда. Опишите состояние на данный момент. Отравление грибами- не шутка.

#8

Грибами можно отправиться , если даже это подберёзовики. У меня такое бывало. Или вы случайно его бледной поганкой накормили?

Гость
#9

Молите Бога,чтобы там не было бледной поганки.

Гость
#11

О Ктулху, как можно перепутать трубчатые грибы и пластинчатые???
Там же ничего общего!
Подберёзовик никак не может быть пластинчатым! А среди трубчатых найти ядовитый — это надо оооочень хорошо поискать.

Гость
#13
Гость

Молите Бога,чтобы там не было бледной поганки.

Как? Она же пластинчатая, её в принципе нельзя спутать с подберёзовиком, белым, маслёнком, польским или чем-нибудь из этой оперы.
Её с сыроежкой путают, это да. Пластинчатые грибы — минное поле и игра в маскарад.

Гость
#15

Нет, все грибы были одинаковые, никаких сомнительных не было (я хоть и не грибник, но тут все понятно было)
Пока что ждём скорую и перерываю интернет((

#16
Гость

Нет, все грибы были одинаковые, никаких сомнительных не было (я хоть и не грибник, но тут все понятно было)
Пока что ждём скорую и перерываю интернет((

До сих пор не приехала,что ли???

Рада
#17
Гость

Нет, все грибы были одинаковые, никаких сомнительных не было (я хоть и не грибник, но тут все понятно было)
Пока что ждём скорую и перерываю интернет((

Энтеросгель, полисорб.

#18
КрутаяТёлочка

До сих пор не приехала,что ли???

Хотя бы атоксилом накормите его

Гость
#19

Скорую срочно, он грибов умирают. Я даже на рынке опасаюсь покупать, а там проверено.

Гость
#20

на рынке самые лучшие грибы, мы тут недавно гостям из германии мухоморов продали, сами проверяли не обдристались ли

Гость
#21
КрутаяТёлочка

До сих пор не приехала,что ли???

денька три подожди приедут из похоронной

Гость
#23

Как у вас дела, автор??

Гость
#24
Гость

Скорую срочно, он грибов умирают. Я даже на рынке опасаюсь покупать, а там проверено.

А я кроме запакованных шампиньонов в супермаркете вообще грибы не покупаю, так как не разбираюсь совсем...

Гость
#25
Гость

Как? Она же пластинчатая, её в принципе нельзя спутать с подберёзовиком, белым, маслёнком, польским или чем-нибудь из этой оперы.
Её с сыроежкой путают, это да. Пластинчатые грибы — минное поле и игра в маскарад.

При чем тут спутать?Как будто грибы собирают одного вида всегда.Могут брать и подберёзовики ,и сыроежки ,и еще много какие все вместе.А при сортировке в подберезовики мог затесаться случайно и кусочек бледной поганки,спутанной с сыроежкой ,допустим.

Гость
#26
Гость

Как у вас дела, автор??

Скорая приехала, забрали нас в токсикологию, сказали, что ничего жизнеугрожающего нет, но пару дней подержат на детоксикации и наблюдении, все обошлось, спасибо за поддержку!!
Вот сейчас еду в такси домой, прямо колотит от случившегося
Посоветовали сделать экспертизу грибов, вот думаю, стоит ли, все равно покупка с рук, без чеков и т д
На будущее не буду покупать и никому не советую в общем

Гость
#27

Мужу выздоровления. Думаю, ужасного с ним не случится, вряд ли то были бледные поганки или другие смертельно ядовитые грибы. А вы, автор, очень странная. Купила она "вроде подберезовики"... Нельзя есть грибы, которых не знаешь, это аксиома. Наверное, то были какие-нибудь дубовики, их проварить надо было. Или один дубовик попался. А мужу теперь из-за вас долго блевать. Таким людям какой-нибудь маньяк риали может и бледные поганки подсунуть. Очень вам сочувствую, но нельзя же так. НЕ ЕШЬТЕ НЕЗНАКОМЫЕ ГРИБЫ! ЧИТАЙТЕ, КАК ЭТИ ГРИБЫ ГОТОВИТЬ, НЕ БЕРИТЕ ИСПОРЧЕННЫХ ГРИБОВ.

Гость
#28
Гость

Скорая приехала, забрали нас в токсикологию, сказали, что ничего жизнеугрожающего нет, но пару дней подержат на детоксикации и наблюдении, все обошлось, спасибо за поддержку!!
Вот сейчас еду в такси домой, прямо колотит от случившегося
Посоветовали сделать экспертизу грибов, вот думаю, стоит ли, все равно покупка с рук, без чеков и т д
На будущее не буду покупать и никому не советую в общем

А я на будущее советую мозги включать.

Гость
#29
Гость

Скорая приехала, забрали нас в токсикологию, сказали, что ничего жизнеугрожающего нет, но пару дней подержат на детоксикации и наблюдении, все обошлось, спасибо за поддержку!!
Вот сейчас еду в такси домой, прямо колотит от случившегося
Посоветовали сделать экспертизу грибов, вот думаю, стоит ли, все равно покупка с рук, без чеков и т д
На будущее не буду покупать и никому не советую в общем

Сделайте экспертизу, пусть вам там хоть скажут, что это за грибы и почему вы ими отравились.

Гость
#30
Гость

При чем тут спутать?Как будто грибы собирают одного вида всегда.Могут брать и подберёзовики ,и сыроежки ,и еще много какие все вместе.А при сортировке в подберезовики мог затесаться случайно и кусочек бледной поганки,спутанной с сыроежкой ,допустим.

У нормальных людей посторонние кусочки на сковородку не попадают, особенно похожие на сверхьядовитую бледную поганку.

Гость
#31
Гость

Скорую срочно, он грибов умирают. Я даже на рынке опасаюсь покупать, а там проверено.

Что там *** проверено? Не берите незнакомых грибов, а то отравитесь условно-сьедобным грибом, который варить надо было, или случайно или намеренно ядовитый гриб попадется, а жизни вам никто не вернет. Грибы нужно знать, а не доверять незнакомым людям. У меня мама видела, как идиот к себе в корзину бледную поганку ложил, помешала ему, конечно.

Гость
#32
Гость

Что там *** проверено? Не берите незнакомых грибов, а то отравитесь условно-сьедобным грибом, который варить надо было, или случайно или намеренно ядовитый гриб попадется, а жизни вам никто не вернет. Грибы нужно знать, а не доверять незнакомым людям. У меня мама видела, как идиот к себе в корзину бледную поганку ложил, помешала ему, конечно.

В штаны себе ты "ложил". А чел, мож, для тёщи спецом гриб искал, а мамаша твоя влезла не в свои дела 💩

#33

Выносите его и ищите нового.

Гость
#34
Гость

У нормальных людей посторонние кусочки на сковородку не попадают, особенно похожие на сверхьядовитую бледную поганку.

Там достаточно еле заметной крошки,чтоб уже отравиться.Или даже,чтоб они вместе полежали какое-то время.И я лично сама собираю грибы уже много лет и никто никогда не травился.А покупать у кого-либо не рискнула.

Гость
#35

Я недавно отравилась, пока температуры слишком высокой нет, должно быть все ок. Неприятно конечно, Но за сутки должно полегчать. Главное пить воду (можно Регидрон)

Гость
#36
Гость

Нет, все грибы были одинаковые, никаких сомнительных не было (я хоть и не грибник, но тут все понятно было)
Пока что ждём скорую и перерываю интернет((

Просто на будущее, не покупайте грибы возле метро) в идеале никаких грибов кроме шампиньонов из супермаркета не есть. Жизнь дороже

Гость
#37
Гость

В штаны себе ты "ложил". А чел, мож, для тёщи спецом гриб искал, а мамаша твоя влезла не в свои дела 💩

Нет, он просто умственно отсталый был, типа тебя. Так бы и отравил всю свою семью, если бы не помощь неравнодушного человека. Возможно, это был твой папашка. Но он хотя бы благодарен был и гриб выкинул, а дурень вроде тебя будет что-то плести про тещу для отмазки и скакать макакой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Там достаточно еле заметной крошки,чтоб уже отравиться.Или даже,чтоб они вместе полежали какое-то время.И я лично сама собираю грибы уже много лет и никто никогда не травился.А покупать у кого-либо не рискнула.

Если человек отравился случайно попавшей крошкой - это следует признать несчастным случаем, а не случаем идиотизма. Хотя грибы лучше всего собирать самому, соглашусь. Но все-таки для смертельного отравления нужно несколько граммов бледной поганки, а это достаточно большой кусочек. И возникает вопрос, как он туда попал? Среди трубчатых грибов он будет сразу заметен и его выкинут. Человек купил на рынке крошево из сыроежек? Ну, это сомнительная затея сама по себе, но тогда нужно хотя бы повыкидывать все мелкие кусочки и оставить только то, что явно является сыроежкой и растет из сыроежной ножки. Про контактное заражение токсинами тоже читала, но также читала, что это миф.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: