Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с артрозом коленных суставов?

Подскажите, кто сталкивался с артрозом коленных суставов, что вам назначали, был ли эффект? Муж в прошлом профессиональный спортсмен, сейчас ему 40, колени дают о себе знать, причем конкретно так, очень часто мучают боли, а по утрам скрипят, хрустят пока не расходится. Обращались к врачу, он поставил диагноз остеоартроз, но такое чувство, что он наобум назначает лечение. Перепробовали кучу обезболивающих, даже в сам коленный сустав что-то кололи, но эффект был недолгим. Есть вообще что-то действенное, чтобы боли прошли? #здоровье

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Ага, есть! Замена сустава называется)))

Марта
#2

Главное снизить вес и наладить питание. Можно пролежать уколы хондропротекторы

Гость
#3

Всяко бывает. Мне в 35 лет поставили такой диагноз. Врач размахивал рентгеновским снимком, говорил что теперь это навсегда. На самом деле все быстро прошло и не беспокоит уже 16 лет. Организм имеет свойство расстраиваться комплексно. Скажем у вашего мужа психологический кризис возрастной, а болят при этом колени. Такое очень может быть.

#4
kitty969

Ага, есть! Замена сустава называется)))

Блин, ну это жестко вообще, вроде возраст еще молодой, не хотелось бы операцию

Гость
#5

У моей кузины была такая проблема, уколы в коленки диклофинак, муж делал, какие-то с гиалуронкой дорогущие, ничего не помогло. Криком кричала по утрам как с постели вставать. Ей советовали пить акулий хрящ, глюкозамин, желе делать из желатина его есть, якобы восстановится коленный хрящ, фига с два что восстановилось, так и промучилась до 64 лет, ходила вразвалку, ноги искривились, ужас, царствие ей небесное, отмучилась.((

Гость
#6

Соседка уже лет пять мучается. Чего только не пробовала. Только временное облегчение а потом опять.
А ЗОЖ советует снег с солью. Будет ожог, но артроз проходит.

#7
kitty969

Ага, есть! Замена сустава называется)))

Ну не сгущайте краски, у каждого с возрастом идет постепенное разрушение суставной ткани, не всем же нужно протез нужно ставить. Если подобрать нормальную терапию, можно вполне нормальное качество жизни поддерживать

Гость
#8
yaroshenko-t

Блин, ну это жестко вообще, вроде возраст еще молодой, не хотелось бы операцию

Я не спортсмен.Мне тоже 40, колени хрустят. Но еще не болят. Хондроитин в нашем возрасте уже нужен

Гость
#9

у мужа посттравматический артроз колена, тоже спортсмен, больше коллагенсодержащих типа холодца, меньше солёного, копчёного, и тд.. А вообще отлично помогают физиопроцедуры прибором Бикюр лазер.

#10

У мамы артроз, тоже долго подбирали лечение. В итоге сейчас пьет Диартрин, это обезболивающий препарат, который можно пить длительно. Периодически пропивает курсами и вообще на суставы не жалуется, хотя до этого мысли об операции были

#11
Ole4ka555

У мамы артроз, тоже долго подбирали лечение. В итоге сейчас пьет Диартрин, это обезболивающий препарат, который можно пить длительно. Периодически пропивает курсами и вообще на суставы не жалуется, хотя до этого мысли об операции были

А по желудку сильно бьет? У мужа на Диклофенаке прям сильная побочка именно на желудок пошла, в итоге даже курс не допил, сейчас гелем Диклофенак пользуется, но им тоже только 2 недели и больше нельзя

#12
yaroshenko-t

А по желудку сильно бьет? У мужа на Диклофенаке прям сильная побочка именно на желудок пошла, в итоге даже курс не допил, сейчас гелем Диклофенак пользуется, но им тоже только 2 недели и больше нельзя

Да я бы не сказала, мама не жаловалась. Он вообще не из этой серии, что диклофенак, мама его по 4 месяца пьет и все нормально

#13

А в сустав что кололи, не Ферматрон, случайно? Мне его раз в полгода колят, хороший эффект, вообще о боли в коленях забыла

#14
Катерина Разина

А в сустав что кололи, не Ферматрон, случайно? Мне его раз в полгода колят, хороший эффект, вообще о боли в коленях забыла

Да, его, но мужу как-то от него ни холодно, ни жарко было, вообще эффекта не почувствовал

#15

У меня много лет Артроз, что только не перепробовала, сейчас остановилась на препаратах на основе Диацериина (Артродарин, или подешевле Диартрин). Почему то врачи в первую очередь назначают лекарства вроде найза или кетопрофена, но их пока пьешь, боли нет, а как бросаешь, все возвращается. А про Диацериин мне в частной клинике рассказали, врач предложила его попробовать. Первое время вообще эффекта не замечала, но к концу второй недели приема колени болеть перестали. У него еще в чем плюс, он не только боль убирает, но и хрящевую ткань восстанавливает. После курса где-то полгода жила без боли, вот сейчас повторно курс пью. Оригинальный сильно бьет по карману, поэтому беру Диартрин, у него и цена приемлемая, и действует не хуже

Гость
#16
Гость

Всяко бывает. Мне в 35 лет поставили такой диагноз. Врач размахивал рентгеновским снимком, говорил что теперь это навсегда. На самом деле все быстро прошло и не беспокоит уже 16 лет. Организм имеет свойство расстраиваться комплексно. Скажем у вашего мужа психологический кризис возрастной, а болят при этом колени. Такое очень может быть.

меня не беспокоил 25 лет, а теперь опять болят колени

Гость
#17
yaroshenko-t

Блин, ну это жестко вообще, вроде возраст еще молодой, не хотелось бы операцию

Пусть вправляет колени и носит ортезы,делает упражнения и снимает боль,следит за постановкой ног и придерживает колени когда садится и встаёт.МРТ поясничного отдела сделайте.ногами он управляет.от поясницы до большого пальца ноги проходят корешки нервов через колено,связки тоже.
Обезболивающие маскируют боль,но не убирают её причину.Нужны снимающие воспаление,физиотерапия,ЛФК и массаж.Жить можно, протезы всегда успеете поставить.это последнее,когда выхода нет.

Вика
#18

Муж колет нпвс по 5 дней, потом короткий курс Алфлутопа. Повторяет 2 раза в год, помогает, боль не беспокоит.

Вика
#19

Муж колет нпвс по 5 дней, потом короткий курс Алфлутопа. Повторяет 2 раза в год, помогает, боль не беспокоит.

Лариса Ефимова
#20

По своему опыту рекомендую использовать эваларовский чай био при повышенном содержании мочевой кислоты. Эффект я ощутила после первого дня применения, нет ломоты и болей в суставах, натуральные травы хорошо справляются с выводом солей мочевой кислоты.

Настя Ге
#21

Эваларовский куркумин в свое время, чтобы убрать боль в одном из суставом тазобедренной кости. Отличный состав, формула, можно пить курсами или подряд без перерыва несколько месяцев.

Елена
#22

Важно проконсультироваться с несколькими врачами и получить еще одно мнение, если своему не доверяете. Мне сразу рекомендовали делать укол в сустав гиалуроновой кислоты, но я поехала перепроверять. Мне и второй врач этой сказал и третий и только после всех визитов, я купила рекомендованный препарат Гиалганбио. Лечение действительно оказалось эффективным, меня ничего не беспокоит, но о том, что я потеряла время на других врачей я не жалею, такой я человек, мне надо все перепроверить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#23

у меня хонда м с м - хороший хондапротектор с противовоспалительным и обезболивающим действием. Эффективный

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем