Гость
Статьи
Реакция на солнце

Реакция на солнце

Реакция на солнце. После 15 минутного нахождения на солнце начинается реакция на лице. Краснеет и очень сильно зудит. Крема 50 spf никакого результата не дают. Ну руках реакция меньше. С чем это может быть связано и как защититься от этого?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
1240274055
#1

Сколько у вас длится? У меня было подобное после приема витамина А в капсулах в течении двух недель.

Гость
#2

Никак. Кремя слабо защищают от сильного солнца людей с чувствительной кожей, толщина слоя недостаточна. Уровень ультрафиолета смотрите на гисметео, скорее всего он выше 5. Уровень ультрафиолета с каждым годом растет.

Гость
#3

У меня так же. Пятнами покрывается еще и шея, грудь. И тоже чешется. Укрывайтесь белым парео

Гость
#4

Может надо перестать мазать лицо химией?

Гость
#5

у меня от спф кремов глаза щиплет, какая то непереносимость. Я просто в период солнечной активности максимально увлажняю кожу липидовосстанавливающим кремом или молочком Церафавит, душ принимаю с таким же крем-гелем, тьфу тьфу кожа хорошо себя ведёт даже на солнце

Гость
#6
Гость

Может надо перестать мазать лицо химией?

Я пробовала и без крема, только хуже становится. А косметикой вообще не пользуюсь, разве что тушью

Гость
#7
1240274055

Сколько у вас длится? У меня было подобное после приема витамина А в капсулах в течении двух недель.

Уже давно, но с перерывами, год не было никакой реакции и вот снова как вышло весеннее солнце началось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наиля
#8

Ну, смотря какой SPF крем, мне лично отлично подошел солнцезащитный крем для лица и тела Kora, который я в магазине фитомаркет.ру нашла. Отлично защищает кожу. Плюсом старайтесь меньше ходить под открытым солнцем и почаще ходить в панамках или бейсболке

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема