Гость
Статьи
Начал лечение …

Начал лечение тестостероном и вылезли странные побочки. Кто сталкивался?

Где-то пол года назад при рутинном медобследовании выяснилось, что уровень тестостерона у меня, мягко говоря, не очень. Не то, чтобы совсем нет, но очень мало. Эндокринологиня сказала, что можно жить и так, но если хочется жить полноценно, то вот тебе рецепт на недешевый (6-7 тыс. укол) немецкий препарат, колоть раз в два-три месяца и жизнь заиграет новыми красками. Ну, я подумал, что раз так - нужно соглашаться, и начал этот курс. Поначалу ощущения были только позитивные, появились силы и кураж, ушла эта постоянная усталость и лень, появилась мотивация к спорту, работоспособность тоже улучшилась, щетина стала гуще и краше. Подумал тогда, что это одно из лучших лекарств, которые создало человечество. А где-то через месяца три-четыре, после второго укола, вдруг пришло состояние, которое трудно описать. Как-будто какая-то неудовлетворенность жизнью, нехватка чего-то. Стали сниться странные сны, мне, мужику в 38 лет (!)... про любовь )) Ну, то есть не про секс, разврат и все такое, в этом ничего удивительного не было бы. Так нет же, именно про любовь - как в 16 лет, с волнением, обожанием, ожиданием и т. д., те самые чувства, которые уже давным давно забыты. И так остро, что просыпаясь иногда аж сердце заходилось и дыхание, с огромным сожалением, что это всего-лишь сон. Плюс, добавилась ненужная и долгая, прямо каменная, простите, эрекция, с 4-5 утра и до подъема. Надо сказать, что я уже лет 7-8 ни в какие отношения не вступал, и вообще-то больше в этой жизни и не планировал - всему свой возраст, но это лекарство... Оно с одной стороны дает много полезного и, подозреваю, положительно сказывается на здоровье, а с другой заставляет постоянно думать о том, о чем я уже забыл как и думать - о женщинах, сексе, всем таком. Ребячество какое-то! Хоть отменяй всё и возвращайся к своим природным 5-6 нмолям. Вот, обращаюсь к обществу: вы, или ваши знакомые, кто-нибудь проходил через такое? Пройдут ли эти побочки? Можно ли купировать эти проявления без отмены препарата? #здоровье

Octagon
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вроде 38 лет а автор думает что жизнь закончилась.
Успевай секситься пока лекарство действует. Заведи себе дамочку

Пух
#2

гормоны конечно очень долго показывают своё истинное лицо. Ничего не болит, но в полный ужас со временем жизнь превращается. Ищи как нейтрализовать. Эстроген по сути подходит

Гость
#3

Тестостерон повышает либидо, убрать этот эффект нельзя.
У красивых женственных баб очень мало тестостерона, поэтому они секса и не хотят.
А мужжло на Вумане не верит, что бабам секс не нужен, а нужен только мужикам и низкос.раким черножо.пым волосатым каракатицам, похожим на мужиков.

Octagon
#4
Camara gor

Вроде 38 лет а автор думает что жизнь закончилась.
Успевай секситься пока лекарство действует. Заведи себе дамочку

Т. е. предлагаете считать, что эти побочки не баг, а фича? )) В теории, конечно, это вариант. Но, давайте начистоту - где такую личность можно найти? Я человек достаточно серьезный, далекий от маргинальных подходов. Да и беглого взгляда на этот форум достаточно, чтобы понять всю бесперспективность такого подхода ) Все зациклились на теме "мужик должен" и, почему-то, на деньгах. Зачем? Не ясно. Деньгами, если они больше карманных, надо уметь пользоваться, а иначе они очень быстро закончатся, вне зависимости от абсолютного значения исходной суммы.

Octagon
#5
Гость

Тестостерон повышает либидо, убрать этот эффект нельзя.
У красивых женственных баб очень мало тестостерона, поэтому они секса и не хотят.
А мужжло на Вумане не верит, что бабам секс не нужен, а нужен только мужикам и низкос.раким черножо.пым волосатым каракатицам, похожим на мужиков.

Так это что, и есть то самое либидо? Я как-то всю жизнь думал, что это нечто другое, что-то вроде жизненной энергии Ци, антипод мортидо...

Гость
#6
Octagon

Так это что, и есть то самое либидо? Я как-то всю жизнь думал, что это нечто другое, что-то вроде жизненной энергии Ци, антипод мортидо...

Это и есть.
Природа дала мужжлу высокий тестостерон, чтобы мужжло
1) имело силы и энергию на зарабатывание ресурсов
2) сильно хотело ахаться и для этого тратило заработанные ресурсы на бабу, которая согласится дать пысю.
Так происходит половой отбор.
Низколибидное хныкающее ленивое никчемное нищее мужжло к размножению не должно допускаться.
Природа очень мудра.
Поэтому тут на Вумане никчемные пополамщики и паркоходы хнычут, что бабы им не дают.

Гость
#7

Фигасе мужик почти до 40 лет дожил и не знает, как действует тестостерон 😆

Гость
#8
Гость

Фигасе мужик почти до 40 лет дожил и не знает, как действует тестостерон 😆

Большинству это вообще не нужно) зачем мне знать как действует тестостерон, если я могу пойти ко врачу? Ты вот знаешь как винду переустановить нормально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Octagon
#9
Гость

Фигасе мужик почти до 40 лет дожил и не знает, как действует тестостерон 😆

А как можно узнать как он действует, если он сам по себе в организме данного конкретного мужика вырабатывался на уровне чуть выше погрешности измерений? Всё бывает впервые, это как раз такой случай.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы
Предыдущая тема