Гость
Статьи
Обязательный осмотр …

Обязательный осмотр гинеколога на медосмотрах

Почему даже когда человек при смерти,то он может отказаться от лечения и госпитализации,если хочет,так как это только его здоровье и только ему решать,что с ним делать,но зато на медосмотрах от работы фиг откажешься от осмотра гинеколога,а иначе допуск не дадут,был случай когда женщина отказалась проходить гинеколога,но ее не допустили до работы,а юристы сказали,что по закону она обязана пройти осмотр,что за двойные стандарты? Если здоровье человека его личное дело,то какое вообще отношение оно имеет к работе? Ну кроме реально опасных и заразных болезней для окружающих

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
картина на стене
#1

меня отправили к гинекологу, когда я права меняла, я так и не поняла - вагиной что ли за руль держимся

Гость
#2

У нас были случаи когда женщинам говорили при диспансеризации что у неё внематочная беременность или опухоль . Вообщем во время а так бы и не спасти .

#3

Это что бы выявить беременность.

картина на стене
#4
CYBORG_78

Это что бы выявить беременность.

а так она не выявляется конечно! ничего не видно

Гость
#5
CYBORG_78

Это что бы выявить беременность.

Нет, есть же тесты всякие для этого. Кроме того, тех кто в климаксе тоже к гинекологу гонят.

#6
картина на стене

а так она не выявляется конечно! ничего не видно

Вдруг вы на работу решили устроиться уже беременной а потом быстро уйти в декрет, такие работники не всем нужны.

#7
картина на стене

меня отправили к гинекологу, когда я права меняла, я так и не поняла - вагиной что ли за руль держимся

Так положено, беременной может стать плохо за рулем во время вождения.

Гость
#8
картина на стене

а так она не выявляется конечно! ничего не видно

На ранних сроках - до 3-4х месяцев, разумеется, беременность не видно. Логика в этом есть - осмотр гинеколога при приеме на работу нужен, потому что работодатель не хочет брыть беременных, которые через несколько месяцев уйдут в декрет.

Гость
#9
Гость

На ранних сроках - до 3-4х месяцев, разумеется, беременность не видно. Логика в этом есть - осмотр гинеколога при приеме на работу нужен, потому что работодатель не хочет брыть беременных, которые через несколько месяцев уйдут в декрет.

А зачем тогда явно беременную женщину к геникологу отправили))))? Она эту беременность не скрывала и против ее ухода в декрет никто ничего не имел, у нас бюджетная организация.

#10
Гость

А зачем тогда явно беременную женщину к геникологу отправили))))? Она эту беременность не скрывала и против ее ухода в декрет никто ничего не имел, у нас бюджетная организация.

Чтобы подтвердить беременность, что это не обман и не болезнь, государство любит себя обезопасить.

Джафар
#11
картина на стене

меня отправили к гинекологу, когда я права меняла, я так и не поняла - вагиной что ли за руль держимся

Там в перечень недопуска до руля какие то гине болезни входят, вроде выпадение матки. А у мужчин раньше кровь брали на нар...тики. Тоже прикол, а почему у женщин не брали. Но когда мы с моей знакомой проходили комиссию на права 6 лет назад, у меня кровь не брали а не не отправляли к гинекологу.

Джафар
#12

Опечатка к посту 11 - её не отправляли к гинекологу

Джафар
#13
CYBORG_78

Так положено, беременной может стать плохо за рулем во время вождения.

Она за то время пока за рулем мужет 10 раз забеременеть, права то обновляются в 10 лет, или ты реально думаешь водители каждый год на комиссию бегают?

#14
Джафар

Она за то время пока за рулем мужет 10 раз забеременеть, права то обновляются в 10 лет, или ты реально думаешь водители каждый год на комиссию бегают?

Ты какой то глупый, а теперь внимательно посмотри на какой я пост отвечал.

Джафар
#15
CYBORG_78

Ты какой то глупый, а теперь внимательно посмотри на какой я пост отвечал.

Тупого в зеркале увидишь. Ты сам то посмотри на что отвечаешь. Что на водительской комиссии смотрят беременность, а то ей плохо за рулем станет. Ничо что эта комиссия раз в 10 лет при замене прав, и то не всегда? Она по твоему за это время за рулем беременная ездить не будет? Ты совсем что ли без мозга?

Гость
#16
CYBORG_78

Вдруг вы на работу решили устроиться уже беременной а потом быстро уйти в декрет, такие работники не всем нужны.

Ст 64 ТК РФ.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей

#17
Джафар

Тупого в зеркале увидишь. Ты сам то посмотри на что отвечаешь. Что на водительской комиссии смотрят беременность, а то ей плохо за рулем станет. Ничо что эта комиссия раз в 10 лет при замене прав, и то не всегда? Она по твоему за это время за рулем беременная ездить не будет? Ты совсем что ли без мозга?

Во время замены водительского удостоверения требуется медицинское заключение, и предъявляет все претензии к государству придумавшие законы, а не ко мне. Учись студент.

#19
Гость

Ст 64 ТК РФ.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей

Конкретно в России это происходит потому, что российское законодательство защищает беременных и не защищает интересы работодателей, а интересы первых и последних расходятся почти всегда.

#20

Да, обязательный. Здоровье женщины охраняется государством, так как для рождения здоровых детей, женщина должна быть здоровой. И также женщина не должна нести опасность распространения вен заб, в вен диспансер не всегда посылают, достаточно пройти гинеколога.

Гость
#22
Гость

Да, обязательный. Здоровье женщины охраняется государством, так как для рождения здоровых детей, женщина должна быть здоровой. И также женщина не должна нести опасность распространения вен заб, в вен диспансер не всегда посылают, достаточно пройти гинеколога.

Я бы может и поверила, но женщин в климаксе зачем тогда принуждают, они уже не родят.

Гость
#23
Гость

Да, обязательный. Здоровье женщины охраняется государством, так как для рождения здоровых детей, женщина должна быть здоровой. И также женщина не должна нести опасность распространения вен заб, в вен диспансер не всегда посылают, достаточно пройти гинеколога.

а у нас уже матка женщины стала собственностью государства? женщина сама вправе своим телом распоряжаться и решать свои проблемы со здоровьем,плодячка далеко не всех интересует,а то получается действительно отношение как к коровам на ферме,всегда готовым к осеменению.да и вен заболеваниями у нас теперь стали только женщины болеть? почему мужиков никто не осматривает,и на вен заболевания достаточно анализа крови

картина на стене
#24
CYBORG_78

Вдруг вы на работу решили устроиться уже беременной а потом быстро уйти в декрет, такие работники не всем нужны.

странная логика, работодатель может в этом и заинтересован, при чём здесь государство? - оно как раз детей хочет и должно издавать законы в пользу фертильных женщин на всех этапах

картина на стене
#25
Гость

Да, обязательный. Здоровье женщины охраняется государством, так как для рождения здоровых детей, женщина должна быть здоровой. И также женщина не должна нести опасность распространения вен заб, в вен диспансер не всегда посылают, достаточно пройти гинеколога.

на зппп как раз надо гонять мужиков - нечем распространять будет

картина на стене
#26
Джафар

Там в перечень недопуска до руля какие то гине болезни входят, вроде выпадение матки. А у мужчин раньше кровь брали на нар...тики. Тоже прикол, а почему у женщин не брали. Но когда мы с моей знакомой проходили комиссию на права 6 лет назад, у меня кровь не брали а не не отправляли к гинекологу.

на комиссию идти сказали со штампом от гинеколога и флюшки - они первые в листе стоят, потом только допуск к специалистам

Гость
#27
Гость

Да, обязательный. Здоровье женщины охраняется государством, так как для рождения здоровых детей, женщина должна быть здоровой. И также женщина не должна нести опасность распространения вен заб, в вен диспансер не всегда посылают, достаточно пройти гинеколога.

Не все женщины хотят рожать

#28
Гость

а у нас уже матка женщины стала собственностью государства? женщина сама вправе своим телом распоряжаться и решать свои проблемы со здоровьем,плодячка далеко не всех интересует,а то получается действительно отношение как к коровам на ферме,всегда готовым к осеменению.да и вен заболеваниями у нас теперь стали только женщины болеть? почему мужиков никто не осматривает,и на вен заболевания достаточно анализа крови

Да, матка собственность государства и это только байки, что женщина может распоряжаться своим телом. Государству нужно здоровое потомство, а для этого нужны здоровые женщины. И никого не интересует , что ты хочешь, ты должна плодиться!!!! Дойная коровка

Автор
#29
Гость

Да, матка собственность государства и это только байки, что женщина может распоряжаться своим телом. Государству нужно здоровое потомство, а для этого нужны здоровые женщины. И никого не интересует , что ты хочешь, ты должна плодиться!!!! Дойная коровка

То есть вы такой подход поддерживаете или просто у вас мизогония по отношению к женщинам?

Автор
#30
Гость

На ранних сроках - до 3-4х месяцев, разумеется, беременность не видно. Логика в этом есть - осмотр гинеколога при приеме на работу нужен, потому что работодатель не хочет брыть беременных, которые через несколько месяцев уйдут в декрет.

Так она может устроиться на работу и через месяц-два уйти в декрет,это дело нехитрое как говорится,и потом никто не имеет права отказывать беременным в праве на труд,странная однако у вас логика

Автор
#31
Гость

Я бы может и поверила, но женщин в климаксе зачем тогда принуждают, они уже не родят.

Более того принуждают даже тех женщин у кого там половина органов вырезана,вообще это самый настоящий медицинский фашизм по отношению к женщинам и насилие над ними,или лезь на кресло или умирай сголоду без работы и зарплаты

Гость
#32
Гость

А зачем тогда явно беременную женщину к геникологу отправили))))? Она эту беременность не скрывала и против ее ухода в декрет никто ничего не имел, у нас бюджетная организация.

Вы серьезно сейчас ? Вы в вакууме живете ? Отправляют чтобы выявить ЗППП, если Вы работаете с пищей или же с детьми у Вас могут быть различные заболевания которые могут передаваться. Например, с гонореей Вас никто до работы не допустит.

Автор
#33
Гость

Вы серьезно сейчас ? Вы в вакууме живете ? Отправляют чтобы выявить ЗППП, если Вы работаете с пищей или же с детьми у Вас могут быть различные заболевания которые могут передаваться. Например, с гонореей Вас никто до работы не допустит.

Так объясните тогда с какого фига только до женщин докопались? Мужики видимо вензаболеваниями перестали болеть,а женщины от святого духа заражаются? И если интересуют только вен заболевания,то с чего это вдруг тогда заставляют делать узи и сдавать мазки на цитологию? С каких пор внутренние женские болезни стали опасны для окружающих?

Гость
#34
Гость

Вы серьезно сейчас ? Вы в вакууме живете ? Отправляют чтобы выявить ЗППП, если Вы работаете с пищей или же с детьми у Вас могут быть различные заболевания которые могут передаваться. Например, с гонореей Вас никто до работы не допустит.

Я не работаю с пищей и детьми, в том- то и дело, поэтому удивляет бессмыслпнность этого осмотра.

#35
Автор

То есть вы такой подход поддерживаете или просто у вас мизогония по отношению к женщинам?

Поддерживаю, так как это позволяет предотвратить многие заболевания и обнаружить опухоли на ранних стадиях.

#36
Автор

Так объясните тогда с какого фига только до женщин докопались? Мужики видимо вензаболеваниями перестали болеть,а женщины от святого духа заражаются? И если интересуют только вен заболевания,то с чего это вдруг тогда заставляют делать узи и сдавать мазки на цитологию? С каких пор внутренние женские болезни стали опасны для окружающих?

И мужиков заставляют в квд ходить тоже.

#37
Автор

Так объясните тогда с какого фига только до женщин докопались? Мужики видимо вензаболеваниями перестали болеть,а женщины от святого духа заражаются? И если интересуют только вен заболевания,то с чего это вдруг тогда заставляют делать узи и сдавать мазки на цитологию? С каких пор внутренние женские болезни стали опасны для окружающих?

Это нужно для здоровья, так как сейч очень много опухолей и рак помолодел. Очень много онкологий удалось предотвратить. Много жизней были спасены за счёт таких обязательных осмотров, в это число входят и пожилые женщины. За мужиков не волнуйтесь, их тоже в квд заставляют ходить многие работодатели и тоже проходят обязательную диспансеризацию.

#38
Автор

Более того принуждают даже тех женщин у кого там половина органов вырезана,вообще это самый настоящий медицинский фашизм по отношению к женщинам и насилие над ними,или лезь на кресло или умирай сголоду без работы и зарплаты

Странные понятия у вас. Ножки раздвинуть в мед кресле, это вообще не сложно и простая процедура.

Никакого мед фашизма, сейчас все проходят диспансеризацию, в которую входит и прохождение гинеколога, благодаря этому много женщин вовремя пролечились и много жизней было спасено, так как рак сейч помолодел.

Сейч диспансеризация является обязательной как для мужчин так и для женщин у большинства работодателей

Гость
#39
Гость

Странные понятия у вас. Ножки раздвинуть в мед кресле, это вообще не сложно и простая процедура.

Никакого мед фашизма, сейчас все проходят диспансеризацию, в которую входит и прохождение гинеколога, благодаря этому много женщин вовремя пролечились и много жизней было спасено, так как рак сейч помолодел.

Сейч диспансеризация является обязательной как для мужчин так и для женщин у большинства работодателей

А почему рак именно в интимном месте интересует? Может там рак пищевода или мозга, или еще чего. Какая-то странная "забота", извращенная.

Автор
#40
Гость

Это нужно для здоровья, так как сейч очень много опухолей и рак помолодел. Очень много онкологий удалось предотвратить. Много жизней были спасены за счёт таких обязательных осмотров, в это число входят и пожилые женщины. За мужиков не волнуйтесь, их тоже в квд заставляют ходить многие работодатели и тоже проходят обязательную диспансеризацию.

А женщина простите что недееспособный человек,который сам вправе о своем здоровье позаботиться? Не всем женщинам знаете ли нравится раздвигать ноги перед первым встречным врачом,у любой уважающей себя женщины должен быть свой врач и никакой обязаловки быть не должно,а все должно быть исключительно по желанию,а так это настоящий фашизм принуждать женщину к гинекологическому осмотру под страхом остаться без работы,как я уже писала в теме,что будь ты даже при смерти никого твое здоровье не волнует,кроме тебя самого,а мужиков правда никуда не гонят,имела опыт прохождения вот таких осмотров,только до бедных женщин докопались

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#41
Гость

А почему рак именно в интимном месте интересует? Может там рак пищевода или мозга, или еще чего. Какая-то странная "забота", извращенная.

Ага,когда что то болит или беспокоит,то фиг к врачам попадешь,мрт к примеру по полгода люди ждут,а тут прямо озаботились