Гость
Статьи
Работа без …

Работа без обязательного осмотра гинеколога

На какой работе не требуют проходить гинеколога? Ищу работу сейчас. Не хочу проходить этот унизительный и насильственный осмотр. На какие должности не требуется осмотр у гинеколога? Искала эту информацию в интернете, так и не нашла конкретный список должностей.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Договоритесь просто с врачом, что осмотр был на бумажке, а по факту не было. Все.

Гость
#2

Можно прийти, сказать: «на работу нужен осмотр срочно, а у меня месячные. Первые дни. Выделения обильные как обычно в первые дни». Может пойдут на уступки Вам

Гость
#3

Никакие, нет такой работы где не просят справку хотя бы от гинеколога, кому нужен пред декретный работник? Поэтому просят у всех, но выход есть её можно купить, так что решайте сами вам легче пройти унизительный и насильственный осмотр (при котором реально оценят как минимум ваше здоровье) или просто раскошелится и купить справку, но увы о состоянии своего здоровья вы не узнаете

Захария
#4

есть работы, где требуется мед справка..
Вот в образовании, насколько знаю ,могу путать. На транспорте.
Есть множество работ, где это не требуется в принципе.
Экономисты, бухгалтеры, экскурсоводы, рекламщики, архитекторы, дизайнеры, журналисты, инженеры...

Гость
#5

а не пробовала работать руками? ну или головой. А не тем, что осматривает гинеколог

#6

А почему вы считаете что осмотр гинекологический унизительный? Это важно, каждая женщина раз в пол года должна пройти осмотр… Разные же ситуации бывают, может у вас какой то неприятный опыт был? Но в самом осмотре нет ничего страшного или унизительного, да и вправду тут написали что никому не нужен преддикретный работник и везде требуется справка от гинеколога.

Гость
#7

странный вопрос. никогда не просили справку от гинеколога. новый закон что ли вышел какой-то?

Захария
#8
Maria

А почему вы считаете что осмотр гинекологический унизительный? Это важно, каждая женщина раз в пол года должна пройти осмотр… Разные же ситуации бывают, может у вас какой то неприятный опыт был? Но в самом осмотре нет ничего страшного или унизительного, да и вправду тут написали что никому не нужен преддикретный работник и везде требуется справка от гинеколога.

Вы второй человек, который пишет, что везде требуют..
Откуда это?

Гость
#9
Захария

Вы второй человек, который пишет, что везде требуют..
Откуда это?

что то мне подсказывает, что оттуда же, откуда и большинство местных утверждений со словами "все, везде, всегда" - из больного воображения комментирующего

Захария
#10
Гость

что то мне подсказывает, что оттуда же, откуда и большинство местных утверждений со словами "все, везде, всегда" - из больного воображения комментирующего

))

Гость
#11
Автор

Договоритесь просто с врачом, что осмотр был на бумажке, а по факту не было. Все.

А если не получится? Сейчас же вроде камеры в кабинетах стоят.

Гость
#12
Гость

А если не получится? Сейчас же вроде камеры в кабинетах стоят.

совершенно верно. и камеры направлены прямо на гинекологическое кресло, чтобы ничего не утаить😂

Гость
#13
Гость

Никакие, нет такой работы где не просят справку хотя бы от гинеколога, кому нужен пред декретный работник? Поэтому просят у всех, но выход есть её можно купить, так что решайте сами вам легче пройти унизительный и насильственный осмотр (при котором реально оценят как минимум ваше здоровье) или просто раскошелится и купить справку, но увы о состоянии своего здоровья вы не узнаете

Ну подскажите где и как купить эту справку? А моё здоровье - это моё личное дело. Я здорова. Я наоборот опасаюсь, что эти гинекологи травмируют мне там как обычно своим грубым осмотром.

Гость
#14

Меня это тоже очень сильно интересовало год назад. Особенно боялась гинеколога. Когда звонила насчет работы спросила сразу есть ли обязательный медосмотр, мне ответили, что нет для этой должности медкомиссии. Работаю почти год в офисе, в сфере логистики, никакой комиссии не проходила.
Ищите офисную работу и сразу узнавайте на собеседовании требуется ли проходить постоянно медкомиссию.

Гость
#15
Захария

есть работы, где требуется мед справка..
Вот в образовании, насколько знаю ,могу путать. На транспорте.
Есть множество работ, где это не требуется в принципе.
Экономисты, бухгалтеры, экскурсоводы, рекламщики, архитекторы, дизайнеры, журналисты, инженеры...

Я работала инженером, гинеколог был обязателен. Работала в торговле, тоже самое.

Гость
#16
Гость

странный вопрос. никогда не просили справку от гинеколога. новый закон что ли вышел какой-то?

А кем вы работаете? Я тоже хочу такую работу.

Гость
#17
Захария

Вы второй человек, который пишет, что везде требуют..
Откуда это?

Ну так я же попросила написать профессии, где этого не требуется. Вот кем вы работаете?

Гость
#18
Maria

А почему вы считаете что осмотр гинекологический унизительный? Это важно, каждая женщина раз в пол года должна пройти осмотр… Разные же ситуации бывают, может у вас какой то неприятный опыт был? Но в самом осмотре нет ничего страшного или унизительного, да и вправду тут написали что никому не нужен преддикретный работник и везде требуется справка от гинеколога.

Потому что это медицинское изнасилование. Женщине прощупывают внутренние органы наживую. С какой стати я должна это терпеть? За рубежом такого нет. Никто не насилует женщин таким садистским методом.
А беременность вообще-то можно выявить сдав мочу или кровь. Так что не выдумывайте.

Гость
#19
Гость

Меня это тоже очень сильно интересовало год назад. Особенно боялась гинеколога. Когда звонила насчет работы спросила сразу есть ли обязательный медосмотр, мне ответили, что нет для этой должности медкомиссии. Работаю почти год в офисе, в сфере логистики, никакой комиссии не проходила.
Ищите офисную работу и сразу узнавайте на собеседовании требуется ли проходить постоянно медкомиссию.

Спасибо вам за чёткий ответ по делу. Слава богу, значит есть работы, где не нужен медосмотр. Ещё раз спасибо вам!

Гость
#20
Гость

Ну подскажите где и как купить эту справку? А моё здоровье - это моё личное дело. Я здорова. Я наоборот опасаюсь, что эти гинекологи травмируют мне там как обычно своим грубым осмотром.

В частных клиниках - заплатите за прием , а на приеме скажите мне только печать нужна

Гость
#21
Гость

А кем вы работаете? Я тоже хочу такую работу.

менеджер в крупной компании, специалист в госорганах, товароведом даже была. знакомые, подруги, никто никогда не проходил. у сестры в сфере образования даже гинеколога не требовали

Гость
#22
Гость

менеджер в крупной компании, специалист в госорганах, товароведом даже была. знакомые, подруги, никто никогда не проходил. у сестры в сфере образования даже гинеколога не требовали

И всем на слово верят что в декрет они не собираются? , а устраиваются просто чтоб выплаты получать и просидеть все 9 месяцев (или сколько осталось на больничном, что возможно, а больничный сейчас беременным оплачивают 100% независимо от стажа) удивлена что такие бывают, наверное это всё таки связано с некомпитенцией самого кадрового работника иди строгий устав компании

Гость
#23

И чтоб вы знали автор об онкологии по женской части можно узнать только при профессиональном осмотре и мазке

Гость
#24
Гость

И всем на слово верят что в декрет они не собираются? , а устраиваются просто чтоб выплаты получать и просидеть все 9 месяцев (или сколько осталось на больничном, что возможно, а больничный сейчас беременным оплачивают 100% независимо от стажа) удивлена что такие бывают, наверное это всё таки связано с некомпитенцией самого кадрового работника иди строгий устав компании

при чем тут беременность? вас работодатель отправляет именно для выяснения беременности? так это нарушение законодательства. впервые слышу чтобы просили такую справку от гинеколога. жесть

Гость
#25
Гость

при чем тут беременность? вас работодатель отправляет именно для выяснения беременности? так это нарушение законодательства. впервые слышу чтобы просили такую справку от гинеколога. жесть

Нет, такой справки не просят, а просто от гинеколога, а вот гинеколог не может в справке написать - здоров , если беременность есть пишут беременность 8 недель или сколько там*

Гость
#26
Гость

Нет, такой справки не просят, а просто от гинеколога, а вот гинеколог не может в справке написать - здоров , если беременность есть пишут беременность 8 недель или сколько там*

так это ущемление прав сотрудника. мы в 90-е что ли возвращаемся, удивляюсь, что на такое кто-то соглашается

Гость
#27

Смотрите вакансии, в требованиях если есть мед.книжка, то там нужно. Для мед.книжки осмотр обязательно надо пройти. Где не требуется книжка, то там соответственно не надо осмотр проходить

Гость
#28
Гость

так это ущемление прав сотрудника. мы в 90-е что ли возвращаемся, удивляюсь, что на такое кто-то соглашается

Ну ведь речь не идёт о каком то ценном работнике, а о обычных рабочих лошадках. Если бы мы говорили о высококвалифицированной работе , то вполне могут не попросить подобных справок

Захария
#29
Гость

Я работала инженером, гинеколог был обязателен. Работала в торговле, тоже самое.

В торговле, возможно. Может там и есть эта медицинская книжка

Гость
#30
Гость

Ну ведь речь не идёт о каком то ценном работнике, а о обычных рабочих лошадках. Если бы мы говорили о высококвалифицированной работе , то вполне могут не попросить подобных справок

что за бред. а где в законе сказано что обычные работницы должны справку от гинеколога приносить? и почему такое пренебрежение к рядовым работникам? работодателя такого прижать надо по статье, а не справки ему нести. рабочие лошадки, ббббллядь, и это женщина пишет😣

Захария
#31
Гость

Ну так я же попросила написать профессии, где этого не требуется. Вот кем вы работаете?

Так я вам написала список..
Я работала в СМИ разных, в пиаре в разных организациях
Сейчас в музее.
В музее работают юристы, экономисты, бухгалтеры, пиарщики, научные сотрудники, сотрудники отдела кадров, администраторы, лекторы, экскурсоводы, выставочники, айтишники....
Они могут на этих должностях и не в музее работать.
Не требуется справка

Гость
#32
Гость

что за бред. а где в законе сказано что обычные работницы должны справку от гинеколога приносить? и почему такое пренебрежение к рядовым работникам? работодателя такого прижать надо по статье, а не справки ему нести. рабочие лошадки, ббббллядь, и это женщина пишет😣

А где вы видели другое отношение к работникам сейчас? Если речь идёт о ценном сотруднике одни правила, а когда нужен просто человек который будет работать другие

Гость
#33

Я вот искала работу с 3 детьми маленькими, так мне прямо говорили: "ну какой вы работник?"

#34

если не нужна медкнижка, то и справка не нужна.
потому любые профессии - кроме торговли, общепита, работы с детьми и в медучреждениях.

Гость
#35
Гость

менеджер в крупной компании, специалист в госорганах, товароведом даже была. знакомые, подруги, никто никогда не проходил. у сестры в сфере образования даже гинеколога не требовали

Не знаю, Я не верю. Я тоже работала в крупной организации, там медосмотры - это обязательно. Причём потом раз в два года тоже. Гинеколог и маммолог всегда.

Гость
#36
Гость

И чтоб вы знали автор об онкологии по женской части можно узнать только при профессиональном осмотре и мазке

А других видов онкологии не бывает? Почему не берут мазок из мозга? И почему именно при приёме на работу надо женщине меж ног заглядывать?

Гость
#37
Захария

Так я вам написала список..
Я работала в СМИ разных, в пиаре в разных организациях
Сейчас в музее.
В музее работают юристы, экономисты, бухгалтеры, пиарщики, научные сотрудники, сотрудники отдела кадров, администраторы, лекторы, экскурсоводы, выставочники, айтишники....
Они могут на этих должностях и не в музее работать.
Не требуется справка

Понятно, спасибо. Вообщем надо конкретно значит в каждом месте спрашивать насчёт медкомиссии.

Гость
#38
Гость

Я вот искала работу с 3 детьми маленькими, так мне прямо говорили: "ну какой вы работник?"

У меня детей нет. Но вы не сдавайтесь, ищите. Удачи вам в поисках. Свою работу найдёте. Значит это не ваши места были.

Гость
#39
Баба-Яга

если не нужна медкнижка, то и справка не нужна.
потому любые профессии - кроме торговли, общепита, работы с детьми и в медучреждениях.

Так вот странно, что я работала инженером в энергетической компании в офисе. И мы проходили гинеколога. Так что далеко не только в общепите или в работе с детьми нужна медкомиссия.

#40
Гость

Так вот странно, что я работала инженером в энергетической компании в офисе. И мы проходили гинеколога. Так что далеко не только в общепите или в работе с детьми нужна медкомиссия.

странная у вас компания.. =)))

Захария
#41
Гость

Так вот странно, что я работала инженером в энергетической компании в офисе. И мы проходили гинеколога. Так что далеко не только в общепите или в работе с детьми нужна медкомиссия.

Странно

Захария
#42
Гость

Понятно, спасибо. Вообщем надо конкретно значит в каждом месте спрашивать насчёт медкомиссии.

Видимо
Если это не указано в вакансии, то, скорее всего, и не требуется

Гость
#43
Захария

Видимо
Если это не указано в вакансии, то, скорее всего, и не требуется

Ну будем надеяться. Удачи мне в поисках работы.

Захария
#44
Гость

Ну будем надеяться. Удачи мне в поисках работы.

Удачи

Гость
#45
Захария

Удачи

Спасибо! И вам удачи и всего доброго!

Гость
#46
Гость

Никакие, нет такой работы где не просят справку хотя бы от гинеколога, кому нужен пред декретный работник? Поэтому просят у всех, но выход есть её можно купить, так что решайте сами вам легче пройти унизительный и насильственный осмотр (при котором реально оценят как минимум ваше здоровье) или просто раскошелится и купить справку, но увы о состоянии своего здоровья вы не узнаете

Ну что за ерунда? Я инженер. Недавно устроилась на работу в крупную компанию, никаких медосмотров не требовали, только флюро

Гость
#47
Гость

Ну что за ерунда? Я инженер. Недавно устроилась на работу в крупную компанию, никаких медосмотров не требовали, только флюро

А в какой области инженер? Я работала в электросетях. И гинеколог был обязателен. Самое обидное, что мы с другом тогда на эту работу устраивались и для мужчин никакого уролога или проктолога не было! Как обычно только женщинам надо обязательно ноги раздвинуть. Я не для этого столько лет в универе училась на трудной технической специальности, чтобы потом для работы мне приходилось терпеть это изнасилование в кресле. Какая несправедливость. Почему в России такое отношение к женщинам? Прям крик души, зла не хватает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: