Гость
Статьи
Кок, гастрит и желчный

Кок, гастрит и желчный

С моим циклом все всегда было более менее нормально. Но осенью был стресс, либо накопительный эффект от частых стрессов несильных. Начали появляться кисты.
После 4х месяцев свистоплясок с кистами, то уходят, то появляются опять, - решила начать принимать коки.
Я сдавала анализы, часть гормонов там как на дискотеке, поэтому такое решение.
Плюс неделю назад у меня лопнула киста (фолликул, который перезрел, с приходом поздней овуляции), была дикая боль, да еще и в 4 утра. Скорая, узи, но обошлось.
По узи сейчас есть жидкость там где она должна быть и маленькая киста (до этого были большие 7х6, 6х5).
Ходила к 5ти врачам за все эти месяцы (так вышло). Вердикт один - коки. Не хотела, но ладно, я уже смирилась, выхода нет действительно, очень устала от всех болей, задержек, еще и лопнула, дальше жить уже страшно.

В общем, я к чему.
У меня в анамнезе две язвы (и ж и дпк), удаленный желчный пузырь, рефлюкс, гастрит. После удаления желчного практически не беспокоит ничего. Не было ни обострения гастрита (разве что разовые акции), ни язв.
Я начиталась отзывов, что у людей с подобными болячками только все обостряется на фоне приема.

Врачи называли разные коки, но в основном эстеретта (он типа натуральный), ярина, джес плюс. Еще говорили белара, клайра, силует. В общем, как будто можно начать в принципе любые.
Я заказала джес плюс, но до сих пор в сомнениях принимать именно его или нет.

Хочу почитать мнения людей с подобными болячками, буду рада вашим комментариям!

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила Джес плюс. Уже ни один раз пишу отзыв на него.
Ужасные мигрени начались, тошнота, боли и рези в животе и тд... Я бы не советовала их пить...
Мне само назначили пропить от кист. И я думаю сейчас проще врачам вообще всех на гормоны садить... А потом лечить от бесплодия.
Я вам совету посмотреть видео на Ютуб Татьяны Горинович. У неё похожие проблемы были и она рассказывает как она их решила и в итоге благополучно родила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

Я пила Джес плюс. Уже ни один раз пишу отзыв на него.
Ужасные мигрени начались, тошнота, боли и рези в животе и тд... Я бы не советовала их пить...
Мне само назначили пропить от кист. И я думаю сейчас проще врачам вообще всех на гормоны садить... А потом лечить от бесплодия.
Я вам совету посмотреть видео на Ютуб Татьяны Горинович. У неё похожие проблемы были и она рассказывает как она их решила и в итоге благополучно родила.

Я месяц пропила, собрала букет побочек и бросила. Кисты прошли, но я также параллельно начала пить бад от арго женская сила. Сейчас у меня все хорошо. Бад продолжаю пить, а гормоны бросила после этого всего.
Из-за них еще либидо упало, поправилась