Гость
Статьи
Рефлюкс гастрит , …

Рефлюкс гастрит , желчный

Добрый день .
В конце апреля заболел желудок .
По фгдс рефлюкс гастрит , хеликобактер сдавала , положительный ответ на G (то есть не в острой форме сейчас ), сказали лечение пока не требует .
Лечение уже 2.5 недели ( омепразол , улькавис , Дюспаталин , Креон , гевискон , глицин ) .
Через 1.5 стало легче , но сейчас опять заболело в области желудка и не отпускает . Диету соблюдаю ( вареное , пареное ) суп овощной ,пюре и паровые котлеты ,чай и печенье Мария. Больше ничего не ем .
Ещё и желчный заболел, там образовался песочек . Назначили ещё лечение желчного . Столько препаратов пью , появилась кожная аллергия , выписали уколы .
Иногда хочется плакать от такого , боли не проходят ,ещё и диета такая .
Девочки , подскажите сколько по времени и у кого проходил гастрит ? И кому что помогло ?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я сначала как то тоже долго пила таблетки, но позже поехала к Железноводск на лечение и после этого у меня исчез гастрит)

Гость
#2

Бывают индивидуальные реакции на продукты питания, несмотря на то, что они разрешены диетой. Попробуйте отслеживать реакции. В первую очередь на вашем месте попробовала бы заменить чай компотом.

Гость
#3

В санаторий ложись, там тебя полечат, а то замучила нас уже.

Гость
#4
Гость

В санаторий ложись, там тебя полечат, а то замучила нас уже.

Кстати,да. Там и лечение,и диета правильная будет.

Гость
#5

У меня когда-то тоже начинался песочек в желчном. Выписали Урсосан для растворения. Его долго пить надо. Каждые полгода делала узи. Ничего не менялось. Потом выписал гинеколог ок пропить полгода. Еле пропила, через 2 месяца от них заболел правый бок. Узи показало уже мелкие камешки. Гастроэнтеролог объяснил, что любые ок сгущают желчь, она кристаллизуется и образуются камни. И вообще женские гормоны связаны с холестерином и печенью, которые вырабатывают желчь. Пока не беспокоит сказал не удалять. Так и живу с ними. Ну, диета, конечно. Рефлюкс тоже есть.

Гость
#6

Тоже намучалась и мучаюсь этим гастритом, сначала заболел желудок, потом началась сыпь на лице, хилактопилори положительно, лечусь уже второй год. После диеты и антибиотиков ремиссия, но буквально стоит сьесть что-то из запретного, снова всё возвращается. И снова находят хиликтопилори, живу одна, в кафе редко ем. Боли я еще могу потерпеть, они быстро проходят на диете, но вот сыпь на лице -это ужас, с учетом, что всю жизнь кожа идеальная была. Думаю да, лечение в санатории даст эффект, ибо уже организм не воспринимает антибиотики и иммунитет не восстанавливается.

Гость
#7
Гость

В санаторий ложись, там тебя полечат, а то замучила нас уже.

Чем это я вас замучала ?

#8

Очень вам сочувствую! У меня у самой куча всяких болячек, в том числе гастрит. Диеты не могу придерживаться, нет силы воли видимо. Поэтому постоянно болит желудок. Пью курсами Пензитал, пищеварению помогает и немного обезболивающий эффект даже вроде есть.
Я уже просто смирилась. Точнее даже стараюсь игнорировать проблему, хотя это конечно очень и очень не правильно, потом осложнения будут скорее всего, но по больницам уже замучалась бегать (но это я не про гастрит, про другую болячку)).
Сил и терпения вам!

Гость
#9

Здравствуйте. Мне сейчас 51. Цикл отсутствует 4 месяца. По анализам и УЗИ- менопауза. Резко обострился гастрит и рефлюкс. При этом проблемы начались по-тихоньку нарастать гораздо раньше. С 47 лет. Я так понимаю еще в период пременопаузы начинается падать уровень гормонов и начинается "свистопляска" со здоровьем. Прошла все обследования. Тоже лечат . Гастроэнеролог уже второй по счету. Диета, лекарства ( одни сменяют другие), но результат не очень. Периоды "более менее" сменяются обострениями и плохим самочувствием. Я так понимаю это одно из проявлений климакса. Жаль, я думала, что если я слежу за здоровьем, занимаюсь спортом и вообще активна и позитивна, то мне это все не грозит.... Но нет, просчиталась... Теперь просто привыкаю ходить по врачам и приспосабливаюсь к новому качеству жизни...

Гость
#10
Гость

Здравствуйте. Мне сейчас 51. Цикл отсутствует 4 месяца. По анализам и УЗИ- менопауза. Резко обострился гастрит и рефлюкс. При этом проблемы начались по-тихоньку нарастать гораздо раньше. С 47 лет. Я так понимаю еще в период пременопаузы начинается падать уровень гормонов и начинается "свистопляска" со здоровьем. Прошла все обследования. Тоже лечат . Гастроэнеролог уже второй по счету. Диета, лекарства ( одни сменяют другие), но результат не очень. Периоды "более менее" сменяются обострениями и плохим самочувствием. Я так понимаю это одно из проявлений климакса. Жаль, я думала, что если я слежу за здоровьем, занимаюсь спортом и вообще активна и позитивна, то мне это все не грозит.... Но нет, просчиталась... Теперь просто привыкаю ходить по врачам и приспосабливаюсь к новому качеству жизни...

Согласна. Правильно понимаете. Мне 47. Рефлюкс и поверхностный гастрит появился года два назад. В 35 проходила исследования, даже гастрита не было. Сейчас пременопауза. И где-то прочитала, что всё это начинает барахлить именно с этого момента из-за снижентя гормонов. Смазка не вырабатывается во всëм организме и в пищеварительном процессе тоже не хватает слизи в достаточном количестве. Поэтому всë сбоит. Так же женские гормоны влияют на холестерин. Холестерин вырабатывается печенью, выбрасывается в желчный пузырь, там может загустевать и кристаллизоваться и образовываться камни. В общем гормоны рулят всем. Тоже всегда следила за здоровьем, лишнего веса нет, жирного не ем, не переедаю. А толку-то в итоге.

#11

от хронического гастрита, да в принципе как и при любых проблем с жкт мне помогает пензитал. Недорогой и эффективный препарат.

Гость
#12
Татьяна

от хронического гастрита, да в принципе как и при любых проблем с жкт мне помогает пензитал. Недорогой и эффективный препарат.

Пензитал- это тот же панкреатин....Знакомо, но это уже пройденный этап.

Гость
#14
Елена

Когда у меня обнаружили камни в желчном я начала пить Овесол, очень хороший препарат, он почистит вам печень и желчевыводящие пути. А если есть предрасположенность к образованию камней, то тем более имеет смысл купить.

Сходила к врачу , выписал 10 дней гимекромон , затем 3 месяца урсосан

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#15

Если вам все вышеперечисленное не поможет, поговорите с врачом о препаратах на основе ребамипида (например ребамипид-сз или ребагит). Очень хорошие препараты. Я вылечила гастрит за 2 месяца.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: