Гость
Статьи
УЗИ сердца, псевдо …

УЗИ сердца, псевдо дисфункция

здравствуйте. мне 20 лет, уже полтора года терплю постоянную тахикардию, а началось всё с приступа с пульсом под 200. с тех пор начались панические атаки, разные боли по всему телу, со стороны сердца в основном, тревожность. пью эгилок с тералидженом, хоть полегче. вчера сделала повторное узи, результаты: псевдодиастолическая дисфункция левого желудочка, полости не расширены, признаков перегрузок нет. клапаны интактны, сократительная способность клапана удовлетворительная. физиологические трикуспидальная, митральная, лёгочная регуляции, доп. хорды ЛЖ.

что со мной? у кого-нибудь было такое? что за "псевдо" и насколько это опасно? врач сказал что все в порядке, но я так устала за всё это время от постоянно высокого пульса, перебоев, тревоги за жизнь, что с ума сойти можно. пожалуйста не нужно оставлять осуждающих комментариев, я тупо напугана и хочу узнать мнение людей 🤕

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кардионевроз. К психотерапевту идите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2
Гость

Кардионевроз. К психотерапевту идите

скоро будет четвертый приём как раз. получается, если я разберусь с бардаком в голове, то сердце придет в норму?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: