Гость
Статьи
Побочки от КОКов

Побочки от КОКов

Девочки, ужасные последствия ожидали меня после принятия КОКов в течение 3 лет. Подумайте, прежде чем начинать пить их… У меня пропало либидо, не знаю, как его восстанавливать. Появились проблемы с ЖКТ из-за застоя желчи (изжога, горечь, гастрит). Я очень расстроена, что тщательно не изучила побочные реакции до начала приема. Пол года назад бросила таблетки эти, а последствия до сих пор разгребаю (((( у кого были побочки похожие, как справлялись? #здоровье

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну либидо может пропасть, ибо овуляции нет, но это и проблемой-то назвать сложно. даже хорошо, что пропало.
а проблемы с жкт явно не с противозачаточными связаны.

Гость
#2

У меня были жуткие побочки, но я бросила КОК и все вернулось на свои места. Но пила я их меньше месяца, больше не выдержала. Никому не советую принимать этот яд.

Гость
#3

Пила кок в 20 лет один год. После этого начался рост кист и аденом в груди. Сейчас мне 33. Уже три раза прооперировали. Не знаю что делать чтобы этого больше не происходило.

#4

У меня из побочек были только набор веса и отеки, с либидо все отлично, вес, кстати, ушел потом довольно быстро, когда перестала принимать.

Образованная
#5
Гость

Пила кок в 20 лет один год. После этого начался рост кист и аденом в груди. Сейчас мне 33. Уже три раза прооперировали. Не знаю что делать чтобы этого больше не происходило.

Конечно, там же эстроген. Может они и снижают риск рака яичников, но не с раком груди.
Еще коки жрут минералы например б12, могут снизить функцию щж.
Нужно иметь конское здоровье чтобы их пить долго

Гость
#6

Я около 10 лет пила. Побочек не было особых. Волосы и кожа немного лучше на них были. Отеков и лишнего веса как не было , так и нет. А вот либидо да, снизилось на них. Второй год как бросила, либидо восстановилось , а волосы хуже стали. Может Вам не правильно подобрали? Мне регулон подошёл идеально.

Любовь
#7

У меня начались проблемы с венами, пришлось бросить. А так отсутствие либидо и сухость во влагалище до сих пор( От сухости спасает гель интимный Вагиженаль, отлично увлажняет, а вот с либидо не знаю что делать, послушаю советов тоже)

00813893
#8

Попробуйте Чагу!!! Это березовый гриб, его можно купить либо на маркетплейсах и заваривать, либо, если не хочется заморачиваться, то в аптеке продается настойка чаги называется "Бефунгин" принимать по инструкции. Стоит около 300р. Но польза большая. Сама загибалась с желудком и помогло. Причем его можно пить при любых заболеваниях с пониженной и повышенной кислотностью.

Также можно попробовать облепиховое масло, но его надо 3 чайных ложки и просто нужно рассасывать его перед едой 2-3 раза в день (3-4 недели). Тоже есть в аптеке, укрепляет иммунитет и помогает заживлять слизистые. Еще семена льна заваривать можно попробовать 3-4 недели. И с утра выпивать стакан слегка теплой воды.

Лена
#9

У меня например желудок тоже нежный, но от противозачаточных у меня нет побочек в ЖКТ. Пью Эстеретту больше года и за это время уже бы точно заметила, а так все норм. Но наверное ве таки все индивидуально, противозачаточные же разные, состав тоже разный, может что-то вам и не подошло.

Анна
#10

Так к каждому КОК идет инструкция и там такооой перечень побочек. Но КОК назначают часто в лечебных целях и принимаешь не обращая внимание на этот перечень. Надо просто мониторить свое здоровье. Меня врач отправляла регулярно на печеночные пробы, билирубин. Приходилось хофицин принимать, это натуральное желчегонное лекарство с артишоком. Все пришло в норму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#11

От изжоги конкретно куча препаратов продается, я остановилась на изжогоффе (мятные и быстро жжение снимают). Еще можете травяные сборы попить, чтобы желчь разогнать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: