Гость
Статьи
КОК - эстеретта

КОК - эстеретта

Девочки, добрый вечер.
Ходила к гинекологу, с такими проблемами как нарушение МЦ, обильные и болезненные ментруации.
В нашим городе отвратительные гинекологи, померила мне давление, спросила если в роду кто с тромбофлебитом,посмотрела на кресле и на этом все (просто на сколько знаю, люди же сдают анализы).
А так как недавно съехались с молодым человеком, хотела КОК в бонус с целью предохранения.
Назначила мне эстеретту, мол препарат новый, на сердечно-сосудистую систему влияет меньше остальных препаратов, побочек практически нет.
Поделитесь отзывами, кто пил его))
Всем спасибо.

Анна
70 ответов
Последний — Перейти
Луч Света
#1

Я пью второй месяц.
Пью с целью лечения акне и хотела набрать вес.
Но пока все на своих местах.
Побочек 0, хотя я курю.

Яна
#2

Ну у всех организмы разные, кому-то идеально подойдет, кому-то нет, идеальных кок пока не придумали. Начинайте пить и поймете ) Организм может привыкать до 3-х месяцев, так что надо будет следить за состоянием и прислушиваться к себе, а может все вообще незаметно пройдет. Я на эстеретту с джес перешла, мне врач тоже посоветовала, как новый и хороший кок. В первый месяц приема грудь набухла и побаливала, после второй пачки все нормализовалось. Месячные в первый месяц были скудные, почти не было, во вторую пачку пошли как обычно, прорывных кровотечений слава богу не наблюдалось) Гинеколог сказала, что реакция организма нормальная. Никаких супер перепадов настроения, истерик и прочей дичи у меня не возникало ) В целом все ок.

#3

Принимаю эстеретту 3-й месяц, начала с 5го дня месячных, в итоге по первой пачке, где через пару недель лилось из меня долго, недели две как раз, во второй пачке тоже самое, кровь лилась с середины пачки, корочн был не защищеный ПА, сейчас на третьем месяце задержка 3 дня. Тесты отрицательно, были коричневые выделения, думаю вдруг скудные выделения и были месячные или думаю сходить на узи((

#4
Яна

Ну у всех организмы разные, кому-то идеально подойдет, кому-то нет, идеальных кок пока не придумали. Начинайте пить и поймете ) Организм может привыкать до 3-х месяцев, так что надо будет следить за состоянием и прислушиваться к себе, а может все вообще незаметно пройдет. Я на эстеретту с джес перешла, мне врач тоже посоветовала, как новый и хороший кок. В первый месяц приема грудь набухла и побаливала, после второй пачки все нормализовалось. Месячные в первый месяц были скудные, почти не было, во вторую пачку пошли как обычно, прорывных кровотечений слава богу не наблюдалось) Гинеколог сказала, что реакция организма нормальная. Никаких супер перепадов настроения, истерик и прочей дичи у меня не возникало ) В целом все ок.

Тоже пью эстеретту но у меня не так всё (( может ли быть что задержка во время приема третей пачки? День месячных во время приема первых двух месяцев у меня посреди пачки был, и вот сейчас на 22-й таблетке а месячных всё нет(( выделения коричневые только были немного

#5

Ой у меня такие же прям проблемы были, но мне Джейну назначили, аналог небезызвестного Джеса, все проблемы мои рукой сняло, пью уже пару лет, очень надежно ;-)

Гость
#6

Пью уже 6 пачку. На первой и второй пачке по пол месяца была мазня. Сейчас все норм. Делали на 4 пачке узи: миомки осталась прежних размеров. Ушли головные боли. Сошла одутллватость с лица. До этого пила джес+ 2,5 года. Болели ноги, отеки были, головными болями страдала. Не знай, конечно, что будет со мной после отмены кок. Ведь беременность когда нибудь придется планировать.

Гость
#7
Луч Света

Я пью второй месяц.
Пью с целью лечения акне и хотела набрать вес.
Но пока все на своих местах.
Побочек 0, хотя я курю.

С эстереттой наоборот теряют вес из-за дроспиренона)))

Гость
#8

Дополню ответ #6. Так вот, сделали узи на 7 пачке. Врач сказала, гормонов мне не хватает, спкя не перекрывает. Теперь выписала мне ярина +.

#9

Тоже пью эстеретту. У меня мазня была только на первых двух циклах. Потом как обычно, прошли месячные и все. Сбоя нет, переживать не приходится.

Лиза
#10

Тоже хочу принимать КОК. Уже устала вечно ждать месячные, у меня часто задержки и пока придут раза три тест делаю точно. У меня подруга тоже эстеретту пьет, говорит нормально, а я чего то переживаю вдруг забуду таблетку выпить и залечу.)) Не бросайте тапками, ну такая я.

#11

Я первое время ставила себе напоминалку, это даже как то к режиму приучает. Сейчас уже привыкла, склероз не преследует🤣🤣🤣 Тут главное, чтобы подошел сам кок. Мне например на ярине не очень комфортно было, часто кровило. Эстеретта для меня лояльнее. На ней первый цикл живот поболел во время критических дней, но обезболивающих не пила. Ну так бывает и я об этом знала. Ну а так в целом проблем нет.

#12

Автор, сочувствую вам, знаю, что такое болезненные месячные. Раньше в эти дни просто выпадала из жизни и бревном лежала на диване. Эстеретту пью недавно, вроде полегче уже проходят и не так обильно. Но врач говорила, что нужно хотя бы год попить.

#13

Девчата, понимаю, что врач назначает таблетки, но хотела спросить, на эстеретте либидо сильно снижается? Я и так не особо активная, боюсь, чтобы вообще его не потерять.

Гость
#14

У меня опыт такой.. года 3 назад я пробовала логест. 4 месяца пила по будильнику, и все 4 месяца у меня была то мазня, то кровь, то полноценные месячные. Соответствующее состояние, скачущее настроение, агрессия. На 4ой пачке бросила и решила что игра с гормонами это не по мне. Пол года назад снова появилась необходимость начать пить ок. Врач сказала - Джесс. После 2х недели приема Джесс начались адские головные боли, каждый день я просыпалась и выглядела больше размера на 2. То я злая, то плачу.. дотянула я на нем до середины второй пачки, головные боли через 30 минут после таблетки меня убивали, вес рос, я не заканчивая пачку перешла на эстеретту. Вес уже был + 6кг после Джесс. Вот допиваю я 3ую пачку эстеретта, вес стоит на месте, никаких других полочек у меня не было. Настроение как всегда. Либидо конечно страдает, но на Джесс было в разы хуже. Головных болей нет, грудь не болела совсем. Но пару недели назад у меня началась мазня. Раз испачкало, дальше все чисто. Через день опять. А таблетки еще с гормоном.. и вот теперь думаю, нормально ли это через 2,5 мес после перехода. Покупать 4ую пачку, и наблюдать, или переходить на другие.. надоела эта игра.. и врача нормального не найдешь, а если и найдешь - разоришься

Гость
#15
nastenka

Девчата, понимаю, что врач назначает таблетки, но хотела спросить, на эстеретте либидо сильно снижается? Я и так не особо активная, боюсь, чтобы вообще его не потерять.

У всех конечно по разному. У меня после перехода с Джесс на эстеретте стало получше, но далеко не так, как было вообще без гормонов

Наталья
#16
nastenka

Девчата, понимаю, что врач назначает таблетки, но хотела спросить, на эстеретте либидо сильно снижается? Я и так не особо активная, боюсь, чтобы вообще его не потерять.

Ну, не знаю. У меня с этим проблем не возникло. Слышала что так бывает, но у меня вроде норм. Полгода пью эстеретту и так понимаю мой темперамент ничем не приглушить. А может вообще эта проблема в голове. Если есть проблемы с либидо, может на какие курсы походить, чтобы разбудить себя )) Сейчас столько всего есть.

Гость
#17

Я пила эстеретту 3 месяца, врач после сдачи всех анализов, которые оказались отличными, в тч гормоны, прописала именно их. После первой пачки месячные были слабые, после второй их не было вообще, после третьей тоже, начались недели через 2 после отмены препарата. Никаких побочек не было вообще, в целом бросила тк показалось что целлюлита стало больше, но отмена показала что дело не в них ))) это я обленилась и распустилась. За полгода до эстеретты пила Клайру 3 пачки , та же самая история – никаких побочек кроме отсутствия месячных все три цикла. Ещё раньше пила Белару, на них либидо упало до ноля, кожа стала идеальной, через год приема также пропали месячные. И после отмены препарата меня на целый год усыпало ничем не выводимыми прыщами. Вот сейчас думаю вернуться к Эстеретте либо Клайре, слышала что именно на них отсутствие месячных не является критической патологией, если это так то это даже плюс, потому что в остальном самочувствие было отличным

Гость
#18

Тоже принимаю эстеретту, вот только первый месяц прошёл. Вчера выпила первую белую таблетку, но месячные пока так и не пошли. Хотела спросить, безопасно ли мне не предохраняться во время приёма белых таблеток, если месячных нет? Нормально ли, что их нет после месяца приёма эстеретты? Если что, я начала принимать эти кок в первый день цикла, из побочек поначалу были перепады настроения и в течение всего месяца периодически дискомфорт в груди, на этом всё

Гость
#19

Я пила после фарм аборта , пропила 1.5 пачки и бросила на середине пачки , к тому же пришел пить кровеостанавливающие после отмены кок. Во время приема все время мазоло , после ПА так вообще обильно могло ливануть в ночь , как месячные . Один день шли и снова мазня ! Все лето с пракладками ! По поводу либидо , в первые 7 дней приема я просто готова была на стены лезть , как кошка. Потом па стали реже из за того что кровило , через 28 дней приема , либидо умерло напрочь ... Настолько плевать! Это одна из за основных причин почему я бросила их... И потом ещё 2 недели с проливным кровотечением отмены.

Гость
#20
Irishka1993

Тоже пью эстеретту но у меня не так всё (( может ли быть что задержка во время приема третей пачки? День месячных во время приема первых двух месяцев у меня посреди пачки был, и вот сейчас на 22-й таблетке а месячных всё нет(( выделения коричневые только были немного

У меня на 4 пачке так было, с 5ой все вернулось к нужной дате

Кристина
#21

На него достаточно много купленых отзывов (положительных). На деле он слабый, не перекрывает. Я 3 месяца на нем ходила просто каждый день с мазней или месячными. Вымотала все нервы себе.

#22

Тоже хочу принимать эстеретту. Много хорошего о ней слышу. К врачу записана, единственное, что переживаю, вдруг врач другие таблетки назначит, а не те, что хочу.

#23
Nonka

Тоже хочу принимать эстеретту. Много хорошего о ней слышу. К врачу записана, единственное, что переживаю, вдруг врач другие таблетки назначит, а не те, что хочу.

Если и назначит другие, значит будут на то причины. По анализам будет видно. Хотя в эстеретте натуральный гормон и мне мой гинеколог говорила, что подходит практически всем. Мне таблетки норм, легенько переносятся.

#24

Три месяца назад врач перевела на эстеретту. У меня на прежнем кок, прыщей стало еще больше, чем было. Поэтому и заменили. На интернете кожа чище стала, надеюсь с более длительным приемом будет еще лучше.

#25

Я тоже хочу перейти на эстеретту. А то мои таблетки, что врач назначила мне видать не подходят. Тошнота и отеки есть, раньше так не было. У меня подружка пьет, нормально себя чувствует. Я сама могу перейти без назначения врача, как думаете?

#26
stella

Я тоже хочу перейти на эстеретту. А то мои таблетки, что врач назначила мне видать не подходят. Тошнота и отеки есть, раньше так не было. У меня подружка пьет, нормально себя чувствует. Я сама могу перейти без назначения врача, как думаете?

Я бы так не рисковала. Лучше потратить день и сходить к гинекологу, он и переназначит. Тем более переходить нужно правильно без перерыва, чтобы не было синдрома отмены. Мне так врач говорила. Я тоже переходила на эстеретту, но сама себе не назначала все таки.

#27

Соглашусь, лучше конечно же к врачу. Мало ли отчего у вас отеки, может проблема в другом вообще. Эстеретта однозначно мягче моих прежних кок, до этого был опыт приема трех гормональных препаратов. С эстереттой все как то нормально сложилось с первой пачки.

Гость
#28
nastenka

Девчата, понимаю, что врач назначает таблетки, но хотела спросить, на эстеретте либидо сильно снижается? Я и так не особо активная, боюсь, чтобы вообще его не потерять.

Я начала пить эстеретту именно потому, что от других КОК либидо мое ушло просто в МИНУС!!! С эстереттой все прекрасно!!!

Гость
#29

Девушки, дорогие, переживаю, жду ответа врача, но может у вас было, 6 день приема эстереты и 6 день идут мес которые не планируют останавливаться, стоит ли переживать мне? Не могу вздохнуть полной грудью, устала от пракладуль

Гость
#30
Гость

Девушки, дорогие, переживаю, жду ответа врача, но может у вас было, 6 день приема эстереты и 6 день идут мес которые не планируют останавливаться, стоит ли переживать мне? Не могу вздохнуть полной грудью, устала от пракладуль

Дополню свой вопрос, все достаточно обильно, обычно так первые два дня, но 6…

Гость
#31
Яна

Ну у всех организмы разные, кому-то идеально подойдет, кому-то нет, идеальных кок пока не придумали. Начинайте пить и поймете ) Организм может привыкать до 3-х месяцев, так что надо будет следить за состоянием и прислушиваться к себе, а может все вообще незаметно пройдет. Я на эстеретту с джес перешла, мне врач тоже посоветовала, как новый и хороший кок. В первый месяц приема грудь набухла и побаливала, после второй пачки все нормализовалось. Месячные в первый месяц были скудные, почти не было, во вторую пачку пошли как обычно, прорывных кровотечений слава богу не наблюдалось) Гинеколог сказала, что реакция организма нормальная. Никаких супер перепадов настроения, истерик и прочей дичи у меня не возникало ) В целом все ок.

Здравствуйте, я тоже пила джес 3 месяца (не подошли)начала сильно набирать и голова часто болела , но сделала перерыв на месяц для сдачи анализов на гормоны. Сейчас прописали эстеретта пить и хотела узнать у вас в первый месяц были кровотечения когда начали первую упаковку? я пила ярина+ и месяц из меня лило, потом перерыв на 3 месяца и опять сбой цикла назначили пить джес+ кровоточила недели 2 и щас боюсь что опять будет так же и затянется на месяц.

Автор
#32
Гость

Дополню свой вопрос, все достаточно обильно, обычно так первые два дня, но 6…

подскажите на какой день месячные закончились? у меня сегодня 8 день все идут

Гость
#33
Автор

подскажите на какой день месячные закончились? у меня сегодня 8 день все идут

У меня на первой пачке месячные шли три недели ( обильные), пила транкесам и водяной перец , стало меньше , но окончательно закончились за 2 таблетки до пустышек , вторая и третьи пачки нормально все ( месячные на них длительные до 7 дней) на 4 пачке периодически была мазня и вот на пятой пачке месячные шли 12 дней и постоянная мазня . Вот иду завтра к гинекологу, заколебалась уже 🤦‍♀️

Автор
#34
Гость

У меня на первой пачке месячные шли три недели ( обильные), пила транкесам и водяной перец , стало меньше , но окончательно закончились за 2 таблетки до пустышек , вторая и третьи пачки нормально все ( месячные на них длительные до 7 дней) на 4 пачке периодически была мазня и вот на пятой пачке месячные шли 12 дней и постоянная мазня . Вот иду завтра к гинекологу, заколебалась уже 🤦‍♀️

это разве не опасно что сколько крови выходит? Написала своему врачу она сказала что нормально ( у меня в день уходит 2-3 прокладки обычные 4 капли , не целые конечно, но все же.) Вся на нервах эти дни. хочу начать пить Транексам и к другому врачу записалась. По утрам еще тошнота началась. Давно еще пила новинет такого не было, да мазня была первый месяц, но не так же литься. Ужас.

Гость
#35
Автор

это разве не опасно что сколько крови выходит? Написала своему врачу она сказала что нормально ( у меня в день уходит 2-3 прокладки обычные 4 капли , не целые конечно, но все же.) Вся на нервах эти дни. хочу начать пить Транексам и к другому врачу записалась. По утрам еще тошнота началась. Давно еще пила новинет такого не было, да мазня была первый месяц, но не так же литься. Ужас.

На первой пачке делала УЗИ , все нормально было . Врач сразу сказала скорее всего не подходят , но все равно начинать пить вторую пачку , типа адаптация (Мазня до 3х месяцев может быть) . У меня уже 5ая пачка, и опять мазня , думаю отменить их врач .

Гость
#36
Автор

это разве не опасно что сколько крови выходит? Написала своему врачу она сказала что нормально ( у меня в день уходит 2-3 прокладки обычные 4 капли , не целые конечно, но все же.) Вся на нервах эти дни. хочу начать пить Транексам и к другому врачу записалась. По утрам еще тошнота началась. Давно еще пила новинет такого не было, да мазня была первый месяц, но не так же литься. Ужас.

У меня так же было, транексам пила по 1 МГ 4 раза в день ( в течении 5 дней) стало получше немного . Я была у двух врачей , обе сказали не подходит , но бросать сразу их нельзя , может быть прорывное кровотечение . Поэтому обе настояли что надо пить вторую пачку . Со второй по четвертную было все отлично , а вот на пятой опять такая ерунда . настойка водяного перца тоже хорошо помогает , и крапиву еще пила в пакетах .

Гость
#37
Гость

Дополню свой вопрос, все достаточно обильно, обычно так первые два дня, но 6…

Здравствуйте, это снова я, мес идут 19 день, но уже прям мажет, обильно шли 10 дней, а потом меньше и меньше. Слушайте врачей и не паникуйте как я.
Первые три дня еще побаливала голова, легонько и бросало то в холод то в жар. Щас все прям хорошо, но это мой первый опыт, надеюсь буду кому нибудь полезна. Всем удачи

Гость
#38
Гость

Здравствуйте, это снова я, мес идут 19 день, но уже прям мажет, обильно шли 10 дней, а потом меньше и меньше. Слушайте врачей и не паникуйте как я.
Первые три дня еще побаливала голова, легонько и бросало то в холод то в жар. Щас все прям хорошо, но это мой первый опыт, надеюсь буду кому нибудь полезна. Всем удачи

К слову не пила ничего кровоостанавливающего и в день уходила прям пачка средних прокладуль

Автор
#39
Гость

Здравствуйте, это снова я, мес идут 19 день, но уже прям мажет, обильно шли 10 дней, а потом меньше и меньше. Слушайте врачей и не паникуйте как я.
Первые три дня еще побаливала голова, легонько и бросало то в холод то в жар. Щас все прям хорошо, но это мой первый опыт, надеюсь буду кому нибудь полезна. Всем удачи

у меня сегодня 15 день, 1 прокладка 4 капли уходит в день, не целая прям конечно но нормально. Тошнит, кружится голова как будто щас упаду в обморок, диарея ужасная просто! вздутие, болит грудь, тревожность на фоне всего этого. пила 2 дня транексам не помог вообще. Пошла к врачу , по узи все отлично. Сказала что не подходят раз такие побочки маленькая доза гормонов. Со следующего месяца сказать пить Регивидон. жду уже когда закончится пачка, не могу больше

Автор
#40
Гость

На первой пачке делала УЗИ , все нормально было . Врач сразу сказала скорее всего не подходят , но все равно начинать пить вторую пачку , типа адаптация (Мазня до 3х месяцев может быть) . У меня уже 5ая пачка, и опять мазня , думаю отменить их врач .

Вы сходили к врачу? Назначили вам другие?

Гость
#41
Гость

У всех конечно по разному. У меня после перехода с Джесс на эстеретте стало получше, но далеко не так, как было вообще без гормонов

А у меня наоборот после Джес на Эстеретте (11 мес пью) практически отсутствует( хотя партнер не менялся, разве что жизненные обстоятельства, но не настолько, чтобы либидо прям не стало. Даже и не вспомню, когда было сильное желание, бывает такое что только уже во время ПА появляется, хотя раньше все вообще с этим делом было ок. Но прыгать с КОК на КОК не хочется, смирилась. Подумываю вообще их бросить, но там тоже свои «приколы» начнутся

Кристина
#42

Пью вторую пачку, до этого 6 лет была на Джес(к слову, привыкала 8 месяцев), но на джесе начались сбои, летом два года подряд была мазня по неделе. Перевели сначала на ярину+, пила 4 месяца, никакой мазни, но месячные были сказочные, даже во сне шли.
Теперь на эстеретте, первый месяц прошел хорошо, один раз розовое было и все. Месячные прошли гораздо спокойнее, чем на ярине. Вот сейчас уже 16 дц и сегодня за два часа до таблетки началась мазня и спина весь день болит. На 11 дц тоже была, но поменьше

Гость
#43

Врач прописал пить эти таблы с первого дня месячных, не могу понять какие таблы пить во время месячных, с чего начинать? сказал инструкцию почитаешь...

#44

Привет, принимала Эстеретту 6 месяцев.
Мне 19 лет и всю жизнь меня мучал мой цикл, который мог отсутствовать по полгода. Как итог диагноз - СПКЯ. Гинеколог посоветовал Эстеретту, мол гормонов там мало и особо на организм не повлияет.
Первую неделю приема ужасно болела голова, а в конце цикла были мажущие выделения длинной 2 недели. Но на адаптацию нужно в среднем 3 месяца это нормально.
Второй месяц все спокойно
Третий месяц, заметно опухают ноги и вздувается живот, начинаются проблемы с кожей.
Четвертый месяц с кожей все спокойно, мама говорит что поправилась. На весах +3кг( вес продолжал набираться). Начинаются загоны по поводу веса и всего в принципе, постоянно мысли о чем-то плохом.
По итогу имею на данный момент: 1) Привес 6 кг ( с 45 до 51-52), 2) Состояние овоща и полное отсутствие мотивации что либо делать, 3) Появилась молочница (либидо 0), 4) Средние растяжки на ляжках и ж.. К концу дня тяжело ходить, 5) Появились высыпания на лице, но из-за таблеток или нет сказать трудно.
Было решено прекращать прием КОК Эстеретта и переходить на Новаринг. Но после этого опыта с гормональными я боюсь, думаю на этом в ближайшее время с гормонами - все.

Гость
#45
Гость

Дополню ответ #6. Так вот, сделали узи на 7 пачке. Врач сказала, гормонов мне не хватает, спкя не перекрывает. Теперь выписала мне ярина +.

Я не соглашусь . Зал три раза в неделю , питание с подсчетом ккал. Все ровно так , как и до приема кок. Только сейчас +5 кг и жуткие отеки . Настроение как скачет я вообще молчу.пью 5 месяцев

Гость
#46
Гость

Я не соглашусь . Зал три раза в неделю , питание с подсчетом ккал. Все ровно так , как и до приема кок. Только сейчас +5 кг и жуткие отеки . Настроение как скачет я вообще молчу.пью 5 месяцев

Я пью 4 упаковку, но поправилась на 4 кг (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
♡ ㅤㅤ ♡ ㅤㅤ ♡ ㅤ°ㅤ

Привет, принимала Эстеретту 6 месяцев.
Мне 19 лет и всю жизнь меня мучал мой цикл, который мог отсутствовать по полгода. Как итог диагноз - СПКЯ. Гинеколог посоветовал Эстеретту, мол гормонов там мало и особо на организм не повлияет.
Первую неделю приема ужасно болела голова, а в конце цикла были мажущие выделения длинной 2 недели. Но на адаптацию нужно в среднем 3 месяца это нормально.
Второй месяц все спокойно
Третий месяц, заметно опухают ноги и вздувается живот, начинаются проблемы с кожей.
Четвертый месяц с кожей все спокойно, мама говорит что поправилась. На весах +3кг( вес продолжал набираться). Начинаются загоны по поводу веса и всего в принципе, постоянно мысли о чем-то плохом.
По итогу имею на данный момент: 1) Привес 6 кг ( с 45 до 51-52), 2) Состояние овоща и полное отсутствие мотивации что либо делать, 3) Появилась молочница (либидо 0), 4) Средние растяжки на ляжках и ж.. К концу дня тяжело ходить, 5) Появились высыпания на лице, но из-за таблеток или нет сказать трудно.
Было решено прекращать прием КОК Эстеретта и переходить на Новаринг. Но после этого опыта с гормональными я боюсь, думаю на этом в ближайшее время с гормонами - все.

Я бросила после первого месяца ее, врач сказала что мне не подходит она еле допила пачку, начала пить потом ригевидон с него тоже ужасно плохо на второй пачке упала в обморок , бросила после первой таблетки второй пачки, пойду к врачу сегодня прошу что делать дальше.

Гость
#48

Расскажу маленькую историю . В прошлом фигуристка (МС) и тренер .
Я как то пробовала пить Кок до беременности мне не подходил Линдинет ( было много побочек) до Беременности весила 45 кг. Мучали с 15 лет сильно болючие месячные , но только в 1-2 день
Такие что обезболивающие пила на завтрак обед и ужин могло доходить и 5 таблеток в день . Воспаления , аднекситы и сальпенгиты как то так назывались болезни проявляются только в 1-2 день .заработала себе это на льду так как фигуристка и тренер . Неоднократно попадала в больницу то с циститом то с аднекситом . Врачи все меня хорошо знали и в один из следующих заездов в больнице услышала диагноз ещё раз положат не родишь . Но я без проблем. В 21 родила тяжело , но сама. Забыла про свои болючие месячные , но они вернулись в 22-23 года и чем дальше тем хуже. Кто говорил родишь и пройдет ? Ничего не помогало от страшной боли кроме уколов , ставила сама себе кеторол и диклофенак , боли были невыносимые . Пробовала в 24 Джес тоже тошнота, головная боль , боль в груди в первые дни приема , не смогла пить дальше и вот мне сейчас 30 . Нет я не родила ещё одного ребенка, я кололась обезболом каждый месяц , а врачи говорили только одно у вас болевой гормон выделяется , несмотря на прошлые болезни я здорова . Збс да ? Пришла на плановый осмотр к гинекологу уже в 30 лет , она невзначай выписала кок Эстаретта попробовать . Не дешевый однако , но рискнула . Пропила 1 месяц : 3 недели были выделения все никак месячные не заканчивались , хотела бросить, но на последней неделе приема все ок. Никаких других проблем не было (кроме небольших выделений из-за которых пришлось менять ежедневки каждые пару часов ) , во время перерыва плацебо 4дня начались обычные месячные обильные как положено . И самое интересное не было боли ! Но поправиться от них тоже не могу, а хотелось . Мне 30 лет 165см 45 кг. Гормоны в порядке . Говорят обмен веществ такой . Так что estaretta рекомендую всем , 0 побочек . Защищает на 100%

Татьяна
#49
Гость

У меня на первой пачке месячные шли три недели ( обильные), пила транкесам и водяной перец , стало меньше , но окончательно закончились за 2 таблетки до пустышек , вторая и третьи пачки нормально все ( месячные на них длительные до 7 дней) на 4 пачке периодически была мазня и вот на пятой пачке месячные шли 12 дней и постоянная мазня . Вот иду завтра к гинекологу, заколебалась уже 🤦‍♀️

Я пью эстеретту 13 месяцев. В первые 2 месяца организм привыкал, потом опухала грудь, была прибавка в весе. Это было до 6 месяцев, потом до 10 месяца все было хорошо, вес не набирался и месячные шли как нужно. И вот третий месяц подряд мазня по средине цикла, а в прием отмены месячных вообще нет. Жить без месячных тоже плохо. Думаю может это быть связано с электронными сигаретами может они с джес не совместимы

Автор
#50
Татьяна

Я пью эстеретту 13 месяцев. В первые 2 месяца организм привыкал, потом опухала грудь, была прибавка в весе. Это было до 6 месяцев, потом до 10 месяца все было хорошо, вес не набирался и месячные шли как нужно. И вот третий месяц подряд мазня по средине цикла, а в прием отмены месячных вообще нет. Жить без месячных тоже плохо. Думаю может это быть связано с электронными сигаретами может они с джес не совместимы

вам не подходят они просто, попробуйте сменить Кок , не держат цикл