Гость
Статьи
Боюсь развития рака …

Боюсь развития рака желудка, жесткая паника

Мне 21 год и у меня очень сильные проблемы с желудком. Делала ФГДС в декабре 2023(около 4 почти месяцев назад), вопрос, могло ли там что-то поменяться за это время? Сейчас уже почти апрель, симптомы не изменились, очень боюсь что все будет ухудшаться. Поставили ГЭРБ, хронический гастрит, дуоденогастральный рефлюкс и дуоденит, пила кучу таблеток(не всегда соблюдала диету). У меня постоянные выбросы кислоты, постоянное жжение в желудке, пью раз в неделю нексиум(который до этого пропивала курсом), и изжоги нет дня 2-3, потом снова возникает, голодные боли беспокоят, при этом нет рвоты или тошноты, ем я как мельница, ем все подряд, я не могу жизни сейчас представить без еды ибо только она меня сейчас радует, больше поводов для счастья нет. Я как маньячина сижу и думаю что себе заказать на завтра вкусного, вот и все. И может ли это состояние довести до рака? Постоянные выбросы кислоты, жжение, желчь в желудке(она там находится постоянно), но опять же, повторюсь, болей, рвоты и тошноты у меня нет, только голодные боли, спазмы в кишечнике, кал желтый

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же ты заeб.ала со своей дрисней. Обожрись уже и сдохни, убогая.

Гость
#2

Если вы не прекратите постить здесь эту тему раз в полгода, то у вас точно будет рак.

Гость
#3

Вам тут каждый день пишут что у вас ипохондрия и проблемы с психикой, вы доказываете обратное и постоянно пишите про рак, и остальные страшные болезни. Думаю вам и врачи тоже самое говорят, но вы никого не слушаете и продолжаете искать советы, к которым никогда не прислушиваетесь)

#4

Не будет рака , не переживай.
Сама ипохондрик и проблемы с ЖКТ. ГЭРБ и гастродуоденит. Делала последний раз фгдс год назад. В этом году повторять не планирую , в следующем скорее всего повторю.
Просто пропиваю курс назначенных таблеток в период обострения. Диету не соблюдаю, еще и курю ( недолго правда и бросать планирую).
Рак быстро не развивается, нужны годы( слова врача). И то не всегда и не у всех. Рак может быть у абсолютно здоровых людей без патологий ЖКТ.
Верь в судьбу и все будет чики пики.

Гость
#5

Если не будете постоянно думать,рака не будет.

Елена
#6

А что так паниковать-то? Причин для паники я не вижу, а вот для поиска хорошего гастроэнтеролога более чем достаточно. Попробуйте в Городской медицинский центр в Мытищах обратиться, там очень хорошие врачи, и обследоваться можно от и до.

Яна
#7
Елена

А что так паниковать-то? Причин для паники я не вижу, а вот для поиска хорошего гастроэнтеролога более чем достаточно. Попробуйте в Городской медицинский центр в Мытищах обратиться, там очень хорошие врачи, и обследоваться можно от и до.

О, мне бы тоже в Мытищах врачей хороших надо. Надо фгс делать и к врачу идти, но в нашей районной поликлинике не вариант, там ждать надо, да и условия не очень. А этот центр большой? Анализы, узи и прочее тоже там можно сделать?

Елена
#8
Яна

О, мне бы тоже в Мытищах врачей хороших надо. Надо фгс делать и к врачу идти, но в нашей районной поликлинике не вариант, там ждать надо, да и условия не очень. А этот центр большой? Анализы, узи и прочее тоже там можно сделать?

Да, конечно, это многопрофильный медицинский центр. Врачи квалифицированные, своя лаборатория, обчледования быстро делают. И кстати, насчет фгс могу сказать, что тут лучшие эндоскописты работают. Я очень плохо эту процедуру переношу, но тут уже три раза делала, без проблем.

Яна
#9
Елена

Да, конечно, это многопрофильный медицинский центр. Врачи квалифицированные, своя лаборатория, обчледования быстро делают. И кстати, насчет фгс могу сказать, что тут лучшие эндоскописты работают. Я очень плохо эту процедуру переношу, но тут уже три раза делала, без проблем.

Да, приятного мало. Я еще поэтому хочу в частный центр, все-таки там более спокойно, отношение деликатное, без суеты и спешки. Как там прайс у них? Не слишком дорого?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10
Яна

Да, приятного мало. Я еще поэтому хочу в частный центр, все-таки там более спокойно, отношение деликатное, без суеты и спешки. Как там прайс у них? Не слишком дорого?

Нормально, обычные цены для Москвы. Мы раньше в другой клинике наблюдались, там выше были на многие процедуры, а потом в Мытищи переехали, и всей семьей наблюдаемся в Гормедцентре, нас устраивают услуги полностью. Посмотрите их сайт, там и контакты есть, и адрес, и весь список услуг.

Следующая тема